Фуксия

Да, я бы тоже дала ей цвести.
И тоже сейчас делаю по два дубля сорта. Один оставлю в городе, другой увезу в деревню, посмотрим где выживут лучше.
 
Жалею,в смысле еЁ Фуксочку!, рано ей цвести полным объемом и всеми бутонами, а мне не терпится полюбоваться.Вот и оставляю штучки 4 бутона до раскрытия и быстренько обрываю. Вот окрепнет, тогда и налюбуюсь. После прошлогоднего лета, даю молодняку конкретно наростить массу. Именно с таких малявок у меня и начало всё загибаться,благо были несколько маточных кустов,хоть что-то еле сохранила.
 
Девочки! У кого есть череночки фуксии Voodoo, Bella Rosella? Лизу я бы тоже взяла, если осталась. Обменяться не могу, куплю по вашей цене.
 
Этих нет, но есть Granada и Flamenko Danser...
 
Евгения! Спасибо!
Если не найду своих хотелок, Вам напишу!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот таких фуксочек я видела на международной выставке в Киеве.
Два цветочка на ладошке умещаются с трудом.
 
Ничего себе - гигантики какие!
 
Да, есть такие. А что за сорта, не запомнили? Вторая вроде на Беллу Розеллу похожа, первую тоже где-то видела, но не помню сорт :)

Марина Викторовна, а где именно проходила выставка? Это случайная или регулярная?

Кулончик, а у Вас неизвестная фукса еще может быть Red Spider, я вспомнила :)
 
Evgenia_e,ежегодная международная выставка цветов.Там упор в основном на срезку и оборудование.Названия сортов не запомнила,к сожалению.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Девченки-нарыла ,для меня новый, сайт по заказам ! Прекрастные черенки фуксочек- по 20грн,Минимальный заказ 150 грн. Вот сижу и думаю.....одной дорого и много, да и лето настораживает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ален, подолью дегтя немножко. Я про нее давно знаю, еще год назад думала заказать. Уже не вспомню, где именно, но находила плохой отзыв - типа с заказчиком долго договаривалась, выцарапывала 5 или 10 гривен, а потом ему пришли засушенные палки. Косвенно о том же тут говорят:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
примерно в середине страницы.

Я для себя решила, что покупаю только у тех, кто на форумах тусуется - харьковском, киевском или профильном по цветам. Таким людям есть что терять - их полфорума знает. А так может получиться как с Джейком75 (в фиалках девочки жаловались) - пришедших в магазин первый и последний раз все равно хватит на прокорм. Потом, правда, иногда появляются темы типа "Осторожно, Патий!", но видимо только про крупных поставщиков, на которых многие погорели.
Но это мое личное мнение, я не претендую на истину :) Может и тем заказчикам у Грицули просто не повезло....
 
Женя, я согласна,что ооочень стремно да и ведь тоже закупаю у "своих форумчан". Ну вот глянула сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,вроде все пристойно. Пока еще не определилась
 
Ален, а где там сказано, что у Грицули эти фуксы куплены? Я что-то не могу найти... А на подписи на фотке не понять, мелко и нечетко.

Кстати, подарочный сорт у девочки ни разу не Черчиль :) У Черчиля юбка ярко-синяя и листья не такие.
 
Женя,не найдеш где сказано, я писала в личку. В любом случае,ставлю ударение на то, что этот сайт посто инфо к размышлению. Я не агитирую!!!!!
 
Кстати, подарочный сорт у девочки ни разу не Черчиль :) У Черчиля юбка ярко-синяя и листья не такие.

Полностью согласна, с Черчилем ничего общего, даже приблизительно. Если они путают сорта, тоже наводит на мысли.
 
Ален, я понимаю :) Я просто тоже делюсь наблюдениями. По виду посылки у этой девушки так все равно гораздо лучше растени, чем у Гоммера, например. От него обысно вообще то сухие, то гнилые палки приходят.

Даш, я пролистала на ее сайте каталог фуксий, вроде кошмарического пересорта нет, не больше, чем у остальных. В знакомых мне сортах ляпов я не заметила, только с этим подарочнм Черчиллем.

Меня расстраивает, что ни у кого нет мелкашек на Украине и видовых (типа Талии). Все или в Европе (тот же Гоммер), или в Москве (но гораздо меньше). А я что-то увлеклась такими в последнее время...
 
Никогда у Грицули ничего не заказывала, но слышала отличные отзывы о них по поводу стрепсов и на выставках они занимают много призовых мест. Нельзя судить о качестве по одному частному случаю.
Посмотрела на фуксию Winston Churchill и не считаю ее пересортом. И цветы и листья, все по сорту. Вот нашла такую фотку в интернете. Чем не подарочный сорт, что выше по ссылке?
Ведь очень много еще зависит от условий выращивания, от сроков фотографирования цветов, качества фотографии. Иногда бывает что на одном кустике цветочки разного срока цветения имеют разные оттенки. Особенно это хорошо видно именно на сине-сиреневых сортах. Даже те что выращены в комнате и на улице могут очень сильно отличаться. А подарочный еще маленький черенок , совсем не набрал цвета.
 

Вкладення

  • Fuchsia_Winston_Churchill.jpg
    Fuchsia_Winston_Churchill.jpg
    24.4 КБ · Перегляди: 73
Останнє редагування:
Да, от вспышки и балланса белого можно что угодно получить, тут согласна полностью. Но вот фотка выше - ни разу не Черчилль. Вот еще подобная фотка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- "Немахровый гибрид Winston Churchill". Некоторым сайтам просто не стоит очень доверять - на этом Черчилль немахровый, а с какой же это радости, да и вообще фотка не его. И на "Фуксию магелланскую" у них фотка неправильная. И Сателлит с Неталлой перепутали. Может и тут так же.
На Диметрисе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
он правильно показан, и на Виолетке:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Первые цветы на Черчилле у меня распускались цветами точно по сорту, только с небольшой махровостью. Летом, в жуткую жару, цвел с бело-зелеными чашелистиками, но юбка была по прежнему синяя.

Ну, а если Грицуля таки честный поставщик, то очень хорошо :)
 
Девочки у кого что цветет? У меня Rocket Fire, Coquet Bell и Big Blue Boy уже набрал бутоны, сегодня-завтра расцветет.
 

Вкладення

  • Coquet Bell.JPG
    Coquet Bell.JPG
    121.9 КБ · Перегляди: 80
  • Coquet Bell1.JPG
    Coquet Bell1.JPG
    91.1 КБ · Перегляди: 71
  • Rocket Fire.JPG
    Rocket Fire.JPG
    126.3 КБ · Перегляди: 74
  • Rocket Fire1.JPG
    Rocket Fire1.JPG
    124.6 КБ · Перегляди: 84
Девочки,помогите!
Что делать с фуксочкой?
Я ее такую и купила в уценке в конце лета.Думала,ей плохо от жары и она отойдет.Пересадила в хорошую земельку,горячий ,холодный душ устраивала,удобряшками чуть-чуть подкармливала....а она...:(
Что я могу сделать?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу