Фуксия

Ой, ошиблась немножко, конечно же на северной стороне, ближе к востоку :)
То мы с соседкой только спорили вчера, на какую сторону выходят наши окна, и она мне доказывала, что на запад и где-то подсознательно она меня переубедила. ;)
 
заведу себе частный дом и назаведу себе фуксий! а в хате ужЕ места нету. а так они нравятся!

Алла, тут нужно быть подготовленным, т.к. даже у больших спецов по фуксам, которые летом высаживают их в сад, в этом году много потерь.. А обещают с каждым годом повышение уровня температуры летом:)
 
Не оживают у меня фуксии, с 9 штук осталось только 2 и то еле дышут, видно из-за того, что солнечная сторона:(
 
вот всегда считала что фксии "неубиваемы как пеларгонии". а вон на тебе, как это лето их подкосило!
 
вот всегда считала что фксии "неубиваемы как пеларгонии". а вон на тебе, как это лето их подкосило!
А у меня наоборот, пеларгонии зональные и плющелистные не выдержали жару, хоть и стояли на балконе в притененном месте :(. Хорошо, что королевские успела убрать с балкона.
 
вот всегда считала что фксии "неубиваемы как пеларгонии". а вон на тебе, как это лето их подкосило!

Алла, фуксии намного нежнее пеларгоний и температуру выносят максимум до 30, и то самые простые сорта. Просто пеларгошки нормально переносят нагрев грунта (у меня они на самом солнцепеке с 11 до 18 часов), а фуксии сразу "варятся". :(
 
ну вот такой я знаток фуксий. все равно периодически их заводила, но их особая любовь к белокрылке, взаимная, меня от этого цветка всегда отворачивала.
 
У меня погибли 2 взрослые фуксы (!!!). Молодняк - может две фуксии выпадут, а может и выхожу, непонятно.
 
У меня тоже погибли многие.
 
Да, тяжелое лето выдалось у фуксий. У меня погибло несколько небольших растений, а также плохо себя чувствуют все Дип Перплы. А также на удивление погибло два больших растений "бабушкиной" фуксии, которые были подсажены к бело-фиолетовому Амбассадору. Сам он выглядит отвратительно, но жить, думаю, будет.
Большинство фуксий погибли в общем-то по моей глупости - не убрала с солнечного окна.
Но вроде бы теперь все фуксы должны прийти в себя.
 
Девочки, а в каком грунте вы свои фуксы выращиваете? В нете инфа очень противоречивая - от терравиты (т.к. фуксии - обжоры) до чистого торфа...
 
Я в обычной торфяной земле их выращиваю. Мое мнение - даже в самой питательной земле вещества закончатся месяца через 3-4 и все равно прийдется удобрять. Поэтому скорее смотрю на рыхлость-легкость-тяжелость земли (для фуксий беру средней рыхлости).

У меня вот тоже вопрос созрел. Жара наконец-то спала и фуксы пошли расти, а некотрые даже выбрасывают бутоны. Но есть у меня парочка экземпляров, которые гонят ботву и не цветут, хоть тресни! Причем земля у всех одинаковая, поливаю-удобряю всех тоже из одной бутылки. И как заставить этих противных цвести?



А еще вопрос: есть ли у кого-нибудь карликовые фуксии?
 
Останнє редагування:
удалила
 
Останнє редагування:
Promenea, я знаю Ваши цены...

И, как правило, Ваше "есть" еще не означает "есть на продажу".
 
Останнє редагування:
Promenea, я знаю Ваши цены...

И, как правило, Ваше "есть" еще не означает "есть на продажу".

Тон несколько удивляет, ничего предлагать не хочется да и советов никаких давать тоже, поэтому свой предыдущий пост удалила.
 
Меня Ваш тон тоже удивляет,
независимо от форума, на котором Вы пишете. И это не только мое мнение. Но дискутировать на эту тему я не собираюсь







Девочки, приходит в себя мой Амбассадор :) Сегодня распустился первый после жары цветок, страшненький, корявенький, но распустился :rolleyes: Весь цветок лучше не показывать - один скелет остался....
Вообще очень сильная фуксия - все лето стояла при 33-34 градусах, без кондиционера. Сейчас нафик лысая, но с новыми листьями безудержно лезут бутоны...

Я его сильно постричь хочу, так что если кому надо черенков - пишите.
 

Вкладення

  • Ambassador flower 3.jpg
    Ambassador flower 3.jpg
    45.6 КБ · Перегляди: 60
  • Ambassador flower 2.jpg
    Ambassador flower 2.jpg
    50.5 КБ · Перегляди: 77
  • Ambassador flower 1.jpg
    Ambassador flower 1.jpg
    56.9 КБ · Перегляди: 66
  • Ambassador flower.jpg
    Ambassador flower.jpg
    64.7 КБ · Перегляди: 68
Останнє редагування:
Ура! Я тоже дождалась цветения!
9DNpVVKO2m.jpg


За лето я перепутала все сорта. Теперь вот по цветению хочу определиться.
Это GOLDEN MONIQUE у меня? Как думаете...
 
У Яны Моника бледнее... Мне больше на Rocket Fire похожа. Вы еще листики покажите - все, кто "Голден" - или пестролистники, или листики салатно-желтые, что ли.

А вообще поздравляю :) Сейчас в прохладе фуксии наконец ожили!
 
В коллекции были и Рокет Фаер и Голден Моник.
Одна Маринка подписанная осталась :-), остальным всем "помогли" запутаться.
 
В коллекции были и Рокет Фаер и Голден Моник.
Одна Маринка подписанная осталась :-), остальным всем "помогли" запутаться.
У Rocket Fire листья крупные и овальной формы, а у Голден Моники листья удлиненные и остренькие.
Ваш цветок действительно по расцветке больше похож на Rocket Fire, как правильно написала Женя - у Моники цветы бледнее. Хотя может этот эффект получился благодаря вспышке. А листья все-таки похожи на Монику :).
 
Назад
Зверху Знизу