Фу, какой ужас! (Слабонервным не смотреть!)

такие фильмы снимают с целью вербовки "идейных" защитников животных, чтобы впоследствии манипулируя ими добится определенных выгод для своей организации попутно поддерживая в "идейных" чуство собственной важности, а також великолепия и неотразимости идеи за которую они якобы борюца.
 
а шо конкретно вас возмутило?шо мартышке анастезию не сделали?
 
Вот мы лопаем сосиски по утрам, и знаем откуда они берутся - из супермаркета, а шубы из магазина, модного.
Справедливей было бы как в случаях с обортами - перед тем как решщиться на это посмотреть видео "How it works", что бы знать кто до тебя этого песца носил и что с ним стало, что бы ты себе его на плечики накинул(ла). Тож самое с мясом - ешь свою отбивную - тока погляди сперва как ее вырезали.
А то мы себя так жалеем, а сами так поступаем, о какой морали может идти речь, и тем более о справедливости. Я говорю не о нас с вами - а о всем человечестве, кто ж будет разрабатывать новые технологии по производству питания если мы, потребители, сидя у себя на кухне глядя на улыбающегося поросенка на банке с тушенкой - никогда и не откажемся от очередной банки, мы ведь спим когда их режут, закалывают, кастрируют. Я собственно против не этого, а того что когда наступает момент - мы все себя чувствуем такими обездоленными, такими беззащитными и несправедливо ущемленными, когда сами попадаем в жерла той же системы. О вот они там в парламенте творят что хотят, с нас силы качают, что бы телок на самолетах в другие страны на свиданку таскать ... , так вот я это к тому что нехрен жаловаться тогда, вообще никогда и ни на что, если недай бог, кото нас подрежит за мобильник - все справедливо, если кого то из близких машина собьет, а потом отмажется - тоже справедливо. Вот тогда и мяса пожрать можна, что тоже будет СПРАВЕДЛИВО, а так бла бла бла, идейные манипуляции, добыча еды(бред), наше существование - создает много страданий, правельно в одном небезизвестном фильме сказал некий Смит - человечество это вирусная форма жизни.
 

о... еще один лох с промытым моском и желудком вылез
ты сосиски жрать можешь безбоязненно, в самых дешевых даже следа мяса нема, не парься. эт раз
два - раз заговорил о справедливости - невопрос, защищай... но шо ж ты растения обделил вниманием... тяжкую и негуманную смерть глистов от антигельминтных препаратов... и о мучениях возбудителя сифилиса забыл при лечении онного... оно ж все живое, так? ну дык действуй


ну ты видать горожанин тотальный и в село до бабуси ниразу не ездил... если таки ездил - вспомни как петух которому голову отрубили круги по двору нарезает, как кролей бьют, ну и тд... я помню, и душевных содроганий не испытываю ниразу. потому как это посути ходячий запас мяса.
 
снимают, что бы люди задумываться начали, но как видно не помагает.... =(

слабенькая, и совсем необоснованная и бездоказательная попытка на ровном месте обвинить движение много чести не делает...

сумбурно, но душевно и основную мысль понять можно +1

авторитетно утверждать не могу, но подозреваю, что в те времена к животным сейчас относилиь как бабушки и дедушки в деревнях - как к кормилицам и любимцам.... и хорошо ухаживали...
сделали из животных роботов относительно недавно - когда начали сажать их в железные клетки, размером едва больше самого животного, в которых они всю жизнь и живут, так и не виждя солнечного света... =\
вообще разговор идет не о исключительно о процессе умерщтвления (хотя там тоже приятного мало), а больше о самой жизни таких живоных, которые на этих фермах дико страдают

отвечая на вопрос - я не только присутсоввал при забое разного рода домащнего скота, но и своими рками убивал и разделывал молодую свинью, так что я все отлино знаю, думаю намного лучше, чем многие здесь пристутсвующие....
 
о, за помаранчевых тоже говорили. Они же за правое дело боролись, режим ломали!
ну як дитя мале где крутятся деньги там честности и верности идее ждать неоткуда. Но если хочется - продолжай верить в идейность и некорыстность верхушки данной организации

странно, а я думал что это зависит от хозяев. И разные хозяева по разному относятся к скотине своей.
не, сделали из них роботов тогда, когда приручили и животные потеряли навыки жизни без человека. Робот - не корректное название. Скорее симбиот - человек растит животное чтобы его сьесть, или держать как декоративный элемент. Так же как и с растениями.
эти животные не приспособлены к другой жизни, если ты намекаешь на то чтобы свинарник выпустить в лес.
а вопрос то вроде не тебе ставился. Ну ответил и маладец

кст - а как ты к рыбалке относишься? ночью в кошморных снах глаза селедки не снятся, невинно убиенной заради услады человеческого желудка? )))))
 
ахуеть какие все остроумные =)))) кажется мы немного о разных вещах гвоорим, прежде чем писАть, подумать не мешало бы немного...

прийду с работы - отвечу... =)
 
Очередная кинушка от гринпис... Ничё так. Нормательно... Кто то уже писал: Эт чё, в целях увеличения народовыжывания в момент вялотекущего кризиса? Интересно! А скоко гринписявцы бабла отваляли? И хватит ли "изготовителям" до наступления светлого вегетарианского будущего? Ась?
 

и эти люди запрещают ковырятся мне пальцем у носе. ну начнешь ты думать, разочаруешься в жизни - оно те надо? лучше живи и верь в то шо гринпис чесные, белые и пушистые, и дело их правое
так шо с успехами в борьбе с соевыми сосиськами
ты луче скажи - забанил за оскорбление "лохом" или ответы глазки колют? хотя конечно можешь на 15 пункт сослатся

ЗЫ не отрицаю - изначально были цели благие... а вот попозжее, как потянулись заказы типа "вы ребятам вышку прикройте на недельку, а мы вам на развитие таньга много-много", так и кончилась защита животных... я неправ?
PSS
это тоже мой клон
 
Останнє редагування:
Типа, вот животные, когда жрут друг друга, поступают очень гуманно...
Когда без меры забивают целый вид дикого животного ради меха, и он исчезает, - это одно, а когда забивают на мясо, специально выращенную для этого скотину, это, ИМХО, вполне нормально.
 
1 Корову сравнивать с возбудителем сифилиса и глистом? Товарисч вы вообще о чем говорите?

2 В селе я был, и прекрасно знаю как дойная корова кормит целую семью, которая в ответ за это ухажывает за коровой не хуже чем за домашним любимцем. Куры крали это все тоже самое, они в селе за всем этим ухаживают они их и едят, и продают мясо - я бы не стал это даже сравнивать с тем что происходит на птицефабриках, скотных дворах и зверофермах. Петух до того как ему голову отрубили бегал по двору, хавал шо хотел а дома всегда комбикорм насыпают, кур топтал и все пучком было, пришел черед - голова с плечь, толи дело когда куры на 1м2 в количестве 500шт друг другу кишки выклёвывают - так они в очередь становятся на гельятину, а самых плохих куриц режут в качестве наказания режут в самую последнюю очередь.
Любая фабрика удешевляет содержание животных, при этом доводя условия вплотную до отметки когда процессы жизнедеятельности становятся максимум - это возможными, но не более того.

3 сосиски,тем более дешевые не жру, причем в первую очередь не потому что там мясо, а потому что там кроме мяса - разрыхлители, уплотнители, влагопоглотители и т.д. список внушительный, и это все так сказать технология производства 10 тонн колбасы из 10 кг мяса - мегаприбыльно, только конкуренция большая - отраву жрать не хочу.

о... еще один лох с промытым моском и желудком вылез
твоя убогость меня умеляет
 

1 - а чего ты делаешь различия между живыми существами? непоследовательно
2- да я ж не простив, но ведь все от хозяина зависит, хороший хозяин - соответственное отношение, плохой - ты мня понял.
насчет фабрики - ты таки верно говоришь, но не забывай что с ростом потребления приходится переходить на более эффективный способ производства, и это нормально. точно так же как от штучных автомобилей перешли к конвееру. когда будет невыгодно выращивать таким образом живность только тогда чтолибо изменится, а до тех пор - кричи, не кричи - конвеер будет задавать тон.
3- тю, я думал ты поборник вегетарианства
ну не жрешь и слава богу
4 - взаимно
в выше приведенном случае "лох" было использовано как обозначение человека оскопленного умственно. если я ошибся - ну звыняй

ЗЫ
ты много кричишь о неприемлемости и ужасном положении животных, но ни одного предложения по сути я не вижу. какой выход из ситуации ты видишь? от на мембране предложили построить для производства достаточного к-ва мяса свиноферму на 200 этажей, полностью автоматизированную.... думаешь принцип гуманности во главе пирамиды? отнюдь. главное - производительность. потому что это фабрика по производству еды.
 
Я много кричу не потому что знаю что нужно делать,а потому что, как мне кажется, знаю как делать нельзя - а именно относиться к этому вопросу с таким принебрежением, недооценивать его значимость в крайней мере неправельно. И тут речь идет о животных только лишь на поверхности всей темы, если капнуть глубже то всплывают вопросы отношения к самим себе - начиная с концлагерей и заканчивая текущим положением дел в мире.
Каждый должен задуматься на тему обсуждаемого вопроса, и тогда наступит очередь тех кто может что то сделать и изменить мир. Начаться должно с каждого в отдельности. А пока мы так и будем рассуждать : "Лучше бы сняли что то к новому году", ничего не изменится.
 

"я хренею с этих русских" (цы)
ну а толку орать попусту, без четкого определения действий? я видать таки не ошибся причислив тя к оскопленным духом. тебе же своё самолюбие потешить надо, мол так и так, бедных разнещасных защищаю, а при этом потребляя высококакчественную продукцию мнясокомбынатофф которым глубоко похеру как жили и погибали бедные и разнещасные зверушки. таких людей называют дажне не снобами... они хуже. они поддерживают запрет абортов мотивируя это отьятием у человека жизни, при этом трахаясь напрво и налево и девок брюхатя, батюшку своего продають за понюшку табаку ежель он отступил от принципов партейных... мне больше нечего сказать такому огрызку человека, ходи, кричи, и жри втихаря то против чего голосуешь
 
По-фи-гу. Мясо как ел, так и буду есть .
Вы эту телегу про "не есть мяса" ещё медведям задвиньте - они тоже всеядные. Может тоже проникнутся и перестанут мясо жрать
А шуба - ну не наделён человек собственной шерстью в достаточном количестве, чтобы холода переживать. Носить же синтетику не всегда приятно и интересно (вы же сами выступаете против "ненастоящих" колбас).
 
ахуеть! политику приплел... =) так ты еще и янучар ко всему прочему.... =))
следуя твоей логике нужно сесть на жопу и сидеть, нихрена не делая, т.к. в этом мире деньги крутяться везде.. =)
меня всегда радовали люди, которые вместо того, что бы что то сделать самому, говорят что все продажно, безидейно и вообще никто ничего не делает по-этому и я не буду... =)
мне насрать на верхушку, я организации по заците животных изнутри хоршо знаю и вегетарианцев многих тоже... так что в данном случае ты говориш о вещах, в которых ничего не понимаеш...


если хозаяева не алкоголики и не моральные уроды, они хоршо к животине своей относятся

набор слов... не уводи разговор в точности определения... говоря "робот" в отношении животного я имел ввиду, что сейчас не считаются с его чувствами и естественными потребностями(закрывая глаза на его(животного) чувствительность, ни в чем не уступающую челвоееской... их легче считать безчуственными, раз они безмолвны - совесть не беспокоит) а просто используют

я намекаю на то, что фермы по эффективному животноводству надо закрыть

а вопрос то вроде не тебе ставился. Ну ответил и маладец
ахуеть! =) а это к кому было? -

Деду Морозу? =) ты когда в следующий раз в сообщении адресованном мне, будеш задавать вопросы кому-нибудь другому, подписывай их пожалуйста, - не будеш выглядеть глупо...

к рыбалке практически равнодушен... =) кстати радости по поводу вида "засыпающей" рыбы никогда не испытывал... и кстати крупную рыбу умерщтвляют после поимки, так что она не страдает...

сосиски, кстати, из свинной кожи делают.... =)
какие ответы?... я от тебя пока что ничего нового и умного не услышал... =(
забанил за оскорбление, и по-идее должен еще сейчас накинуть срок за клоноводство.....
случае, описанные в "зы" мне лично неизвестны... да и мало волнуют, если честно.. я знаю что страдают животные и то есть люди, которые с этим боряться... искринне, самозабвенно и честно... а все остальное в данном деле второстепенно... если я буду бороться против чего-то и на мне будут зарабатывать деньги, меня это будет мало беспокоить....
Добавлено через 5 минут
реально, ничго страннее в жизни не видел

это вообще к чему и о чем?.... при чем тут блин медведи?... =)) "не приятно" синтетику носить.... это пять! =)) тут даже говорить ничего не хочется........
Добавлено через 9 минут
да пройти ты наконец по тем ссылочкам и фильм посмотри!.... не будешь тогда таких глупых вопросов задавать, - на счет необходимости и производительности.... у меня нет никакиого жедания пересказывать то, что сказано до меня и лучше меня и к чему есть прямой доступ...
 
"не приятно" синтетику носить.
Да, неприятно. И розовые сопли из-за "несчастных зверюшек" по лицу размазывать не собираюсь.
при чем тут блин медведи?...
Вот причём:
-человек отнюдь не хищник, он всеяден - как свинья например

В целом по ответу, позволю себе ответить твоей же цитатой:
безграмотность.... в 9й клас средней школы...
 
вот уж не люблю по 10 раз одно и то же говорить... неуж-то так сложно чуть чуть подумать?... =\ у меня нервов на всех не хватит.....

не собираешся, и зря... видеть страдания животного и тем более убивать его не оч. легко.... если ты безчувственный головорез =) - тогда понятно, а если просто закрываеш галаза на эту проблему - тогда ты не честен сам с собой - типа я кожу люблю носить и мясо есть и знать и слышать не хочу кому там от этого хоршо и плохо... =) такая позиция удобна, безспорно, но как правило таких людей жизнь со временем тыкает лицом как раз в то, что они знать и слышать не хотели по своей воле....

про медведей это вообще...... медведи блин живут в дикой природе!!! они не берут других зверей и не сажают их в клетки, где они проживают свою короткую и мучительную жизнь!.. у медведей блин инстинкты! для медведя нет понятия "челвочсности", "гуманности" и "духовности", Если угодно... и для свиньи нормально быть сожраной медведем!... тебе приятно опускать себя на один уровень с животным?? твое развитие не пошло дальше инстинктов?... "хоршо быть кошкою, хорошо собакою - где хочу пописаю, где хочу покакаю" .. про тебя?... =) а че б и нет.... коту вот например срать под столом удобно а в туалете нет... а тебе вот синтетику носить "не удобно"... хоршо хоть к туалету людей с дество приучают.... а то б тоже неудобно было....

и где это я, мне интересно, проявил безграмотность?... =)
 
Не бесчувственный, но и не идеалист. Отлично знаю откуда появляется мясо, мех и прочее, и отказываться от этого не собираюсь. Просто не называю будущую шубу Муркой или будущую колбасу Бурёнкой.
про медведей это вообще...... медведи блин живут в дикой природе!!!
Ну так и ты человека со свиньёй не сравнивай в плане всеядности. Я привёл аналогичное сравнение.
и где это я, мне интересно, проявил безграмотность?
В каждом постинге тьма грамматических ошибок, равно как и орфографических. Ткнул я в них исключительно в ответ на твоё подобное заявление (хоть и не ко мне относившееся).