Фраза 'Если Вы можете себе это позволить'...

Ващето это все случилось очень давно, несколько даже не месяцев а лет назад. сейчас просто всплыло в памяти и захотелось описать и обсудить на форуме.
сижу с девочкой в кафе, делаем заказ молоденькой ссыкухе официантке и тут она предлагает уже не помню что, ну пусть к примеру, фирменный коктейль от шеф-повара, за 200 грн. я замялся, как бы этого не ожидал, - хуй его знает что оно это такое, я вообще консервативен и в еде и в напитках, ну в общем в планах ничего такого не было, я начинаю отнекиваться и тут она выдает гениальную фразу -
Ну раз вы не можете себе позволить этот наш фирменный за 200 грн, возьмите обычный, например Зимняя Вишня, за 40 грн...
мне хотелось зарядить ей промеж глаз и сломать ей переносицу, порвать и тупо пиздить, пиздить, пиздить... Никогда еще мною так жестко не манипулировали. до сих пор как вспоминаю прихожу в ярость)))
что скажете? ТСЕ нинада, знаю, и Персен у меня уже есть
У вас были примеры подобных ситуаций и как вы реагировали? Как бы вы поступили в том моем случае? и в роли парня и в роли девушке, парню которой говорят такое?
Работал сам офиком, некоторое время. От этого никуда не денешься, это стандарты обслуживания, она должна тебе предложить полюбому, но тут вопрос в другом, как она это сделает.
в Якитории, когда работал офиком на советской, когда у нас были траблы с заказани, когда офик что-то перепутал, или не забрал стикер, те блюда, которые были лишними, тоесть чей-то бок, ложились под стол, накрывались чем-то и потом мы ходили и предлагали,всем, а сет за это время успевал нормально так подсохнуть, и это со всем так с напитками,десертами и тп.
А обычно, этот фирменный коктейль от повара, хуйня какая нибудь.
 
Ващето это все случилось очень давно, несколько даже не месяцев а лет назад. сейчас просто всплыло в памяти и захотелось описать и обсудить на форуме.
сижу с девочкой в кафе, делаем заказ молоденькой ссыкухе официантке и тут она предлагает уже не помню что, ну пусть к примеру, фирменный коктейль от шеф-повара, за 200 грн. я замялся, как бы этого не ожидал, - хуй его знает что оно это такое, я вообще консервативен и в еде и в напитках, ну в общем в планах ничего такого не было, я начинаю отнекиваться и тут она выдает гениальную фразу -
Ну раз вы не можете себе позволить этот наш фирменный за 200 грн, возьмите обычный, например Зимняя Вишня, за 40 грн...
мне хотелось зарядить ей промеж глаз и сломать ей переносицу, порвать и тупо пиздить, пиздить, пиздить... Никогда еще мною так жестко не манипулировали. до сих пор как вспоминаю прихожу в ярость)))
что скажете? ТСЕ нинада, знаю, и Персен у меня уже есть:)
У вас были примеры подобных ситуаций и как вы реагировали? Как бы вы поступили в том моем случае? и в роли парня и в роли девушке, парню которой говорят такое?
после ее фразы надо было молча встать и уйти. Если она не знает элементарные правила общения с клиентами, то такой урок ее чему-нибудь научит. А вот с немотивированной агрессией надо что-то делать.
 
Судя по реакции ТС фицик наступил на больное и попал в точку. Таки не может себе позволить от чего и лютый батхерт.
Админы правильный тренинг провели - фицик попадает в больное место с первого раза.

нихуйово сука троллишь. кулаки сжимаются, праведный гнев закипает. надо было схватить за патлы, развернуть, и ебашить мордой об салат;)
 
если ты пришел в бешенство, то она попала в точку ). в болючую.
если ты можешь себе позволить - то мнение официантки тебя волновать не будет, ты не будешь отнекиваться и пояснять свой выбор, не её это дело - твои ответы на вопросы "почему?".
более того. не мочь себе позволить что либо - в этом ничего зазорного нет. не все рокфеллеры. а ты ещё и оправдываться перед официанткой начал, что позволить себе не можешь )

дело не в деньгах, их достаточно, и не жалко потратить НА ТО, что действительно нравится, или нужно, или хочется. А прав ты в том, что я реально 'не могу себе позволить':D, ПОКУПАТЬ ХУЙНЮ КОТОРУЮ МНЕ ВПАРИВАЮТ, потому что после этого я стал чувствовать бы себя ЛОХОМ которого обули.
А в той ситуации я сидел в кафе на расслабоне, ожидал галантного обслуживания, и столкнувшись в подобным прессингом и манипуляцией, растерялся и стал неуверенно отнекиваться. А эта сучка приняла мою неуверенность за колебания и стала 'дожимать' - возьмите, не пожалеете, вашей девушке очень понравится
 
Ну раз вы не можете себе позволить этот наш фирменный за 200 грн, возьмите обычный, например Зимняя Вишня, за 40 грн...
Ну я бы например только сказал бы ей, "спасибо, давайте Зимняя Вишня" и был бы благодарен что сэкономил деньги. Еще бы и на чай подкинул бы чуть больше чем обычно.
 
Останнє редагування:
.. Посылаю громко на... и демонстративно покупаю что-нибудь у соседней продавщицы. ...

" И эти люди будут учить нас как делать бизнес??"(С) - может соседняя продавщица в доле и развод заключается в том чтобы вы у соседней демонстративно шлак купили по цене Х4 :rolleyes:
 
Официантка вынуждает Вас сделать дорогой заказ, ей за это платят. Заплатите ей той же монетой: спросите, что входит в состав дорогого коктейля, получив ответ, подожмите губы " и все? Чем такое пить, так лучше водки!" независимо от того, что она Вам расскажет. Пусть она себя неловко почувствует, потому что пытается впарить то, что по-большому счету не стоит тех денег, которые за это запрашивают. Когда мне пытаются впарить задорого то, что реально столько не стоит и пытаются манипулировать фразами "это для Вас может дорого стоить" или "если можете себе позволить", я обычно отвечаю, что позволить могу, но не считаю нужным платить за самую рядовую вещь совсем нерядовую сумму. Вызывать администратора и что-то доказывать-только испортить себе вечер. Если рядом с Вами умная девушка, она сделает вывод, что Вы НЕ ЛОХ, которым любая официантка может легко манипулировать.
 
Кослик, надо в таких случаях не грубить девушке, а спокойно сказать ей, что я могу позволить себе многое, но не обязан это показывать. Например, я могу позволить сделать так, чтобы ты сегодня же отправилась обратно в свою деревню доить свиней, раз не умеешь себя вести.

возьмите, не пожалеете, вашей девушке очень понравится
Моя девушка не официантка, у нее хороший вкус. И вообще позовите администратора.
 
Я вообще недовольна манерами официанток, да-да, именно девушек. Вечно ходят с кислой рожей, будто никто не трахал лет 100 = ))) Я уже прямо говорю - "Девушка, улыбайтесь, украсьте мир, всё будет у Вас хорошо!"
Пацаны более ответственно и приветливо обслуживают.

Если бы мне такое выдали, я бы заказала воды и искупала её, когда счет принесет.

Фреймут бы ей рассказала как себя вести надобно)
 
холивар развели )))
чи не проблема..
"я не могу себе позволить это гуано, мне дорого мое здоровье"
 
когда-то тоже так думал... потом понял, что вот так раздергаешься, даме настроение испортишь, себе... конфликты лучше обходить, когда это возможно и уместно. всем рот не закроешь и всех не научишь. официантка с гарантией нифига не поймет, что не так сделала, да и забудет через час или потом на перекуре скажет, какой козел заходил. если думаешь, что она потом ночами спать не будет от угрызений совести - то зря :D и заведению, видимо, не нужен нормальный персонал (возможно заведение низкого пошиба) - администратору тоже может быть пофиг.
ну бывает, прокололся, ошибся дверью - не мучить себя и оставить столь недоброжелательную обстановку. зачем опускаться на их же уровень? там же плинтус вверху не видать...
кстати адекватная спутница тоже оценит именно спокойное разрешение ситуации, а не скандал ;)

не помню дословно, но смысл таков "лучшая война не та в которой победил, а та которой удалось избежать." посему выше было правильно сказано, не обращай внимания на это гомно, оно того не стоит.
 
Официантка вынуждает Вас сделать дорогой заказ, ей за это платят. Заплатите ей той же монетой: спросите, что входит в состав дорогого коктейля, получив ответ, подожмите губы " и все? Чем такое пить, так лучше водки!" независимо от того, что она Вам расскажет. Пусть она себя неловко почувствует, потому что пытается впарить то, что по-большому счету не стоит тех денег, которые за это запрашивают. Когда мне пытаются впарить задорого то, что реально столько не стоит и пытаются манипулировать фразами "это для Вас может дорого стоить" или "если можете себе позволить", я обычно отвечаю, что позволить могу, но не считаю нужным платить за самую рядовую вещь совсем нерядовую сумму. Вызывать администратора и что-то доказывать-только испортить себе вечер. Если рядом с Вами умная девушка, она сделает вывод, что Вы НЕ ЛОХ, которым любая официантка может легко манипулировать.
действительно золотые слова...
не стоит сразу ругаться,это не покажет с лучшей стороны парня))

Я вообще недовольна манерами официанток, да-да, именно девушек. Вечно ходят с кислой рожей, будто никто не трахал лет 100 = ))) Я уже прямо говорю - "Девушка, улыбайтесь, украсьте мир, всё будет у Вас хорошо!"
Пацаны более ответственно и приветливо обслуживают.

Если бы мне такое выдали, я бы заказала воды и искупала её, когда счет принесет.

Фреймут бы ей рассказала как себя вести надобно)


Ну да..и отношение в заведению быстро меняется,если приходит официантка с унылым лицом..Она в какой то мере лицо заведения)
 
сижу с девочкой в кафе, делаем заказ молоденькой ссыкухе официантке и тут она предлагает уже не помню что, ну пусть к примеру, фирменный коктейль от шеф-повара, за 200 грн.
Хуяссе!!!!!:eek::eek::eek::eek:
Моя фантазия меркнет, сколько же там литров пойла и можно ли это выпить за один раз...
я замялся, как бы этого не ожидал, - хуй его знает что оно это такое, я вообще консервативен и в еде и в напитках, ну в общем в планах ничего такого не было, я начинаю отнекиваться и тут она выдает гениальную фразу -
Оправдываться перед обслугой? Еще чего! Одна фраз "девочка, Я в услугах консультанта не нуждаюсь, читать умею, давай меню и можешь быть свободна на 5 минут".
Ну раз вы не можете себе позволить этот наш фирменный за 200 грн, возьмите обычный, например Зимняя Вишня, за 40 грн...
Хуяссе расценочки!!!!:eek::eek::eek::eek:
Жалкая манипуляция. Да, немогу от сердца оторвать деньги. Да, я жлоб и этим горжусь. Кому не нравиться - идут нахуй. Халдеи тем более идут нахуй и сразу.
мне хотелось зарядить ей промеж глаз и сломать ей переносицу, порвать и тупо пиздить, пиздить, пиздить... Никогда еще мною так жестко не манипулировали. до сих пор как вспоминаю прихожу в ярость)))
что скажете? ТСЕ нинада, знаю, и Персен у меня уже есть:)
Ну заем же так жоско...можно было "ок, мы найдем другое заведение, с более понимающим и компетентным персоналом". И все, девочка сосет писю, чай не маленькая...
У вас были примеры подобных ситуаций и как вы реагировали?
Были. Демонстративно покидал заведение, естессно, сообщив администратору о некомпетентности персонала. Если мне портят настрой, я его испорчу всем, гарантировано.
Как бы вы поступили в том моем случае? и в роли парня
См. выше.
 
У вас были примеры подобных ситуаций и как вы реагировали? Как бы вы поступили в том моем случае? и в роли парня и в роли девушке, парню которой говорят такое?
Экспромт: "Ваш фирменный коктейл от шеф-повара -дерьмо и цена ему не больше чем ...кружке кваса из бочки на "благбазе".
А где это шеф-повара коктейли стали делать?:confused:
 
Не нужно никого оскорблять и обижать. Возможно эту официантку учат и даже требуют выжимать из клиента деньги подобными манипуляциями, и вызов администратора ни к чему, кроме испорченного настроения, не приведет. Просто нужно психологическую атаку, направленную на Вас, отправить назад, тому, кто Вас атакует. Она пыталась поставить Вас в неловкое положение и вынудить купить за 200 гривен коктейль, в котором ничего особенного, скорее всего нет, отвечайте так, что бы не Вы а она себя неловко почувствовала, при этом желательно использовать ее же фразы. Метод называется "Психологическое айкидо" Испробован неоднократно, работает замечательно!.
Можно, конечно, в кафе не ходить, что бы настроение себе не портить. Но подобные ситуации могут случаться и в тех местах, куда Вам ходить все-равно приходится. Научитесь никому не позволять Вами манипулировать, и Вашей девушке в том числе. Представьте, какой вывод можно было бы сделать из этой ситуации, если бы Вы повелись на развод и заказали этот чертов коктейль! И был бы этот вывод Вам не на пользу " Нужно найти нужную ниточку и дергать за нее в нужной ситуации и можно добиться от него всего, что угодно!"
 
Останнє редагування:
спросите, что входит в состав дорогого коктейля, получив ответ, подожмите губы " и все
:клас: лучший комментарий :)

Если это было давно то даже интересно, что за коктейль такой был :)
 
а чего мяться, значит реально не мог себе позволить :)
а девочка видать с села подрабатывала официанткой, и о тактичности ещё не слышала :)
мне хотелось зарядить ей промеж глаз и сломать ей переносицу,
второе подтверждение, что коктейль за 200, не тянулся :)

когда вопрос не в деньгах, то не мнешся, а просто говоришь: -нет, спасибо, я не вкурсе что там за баланда будет :)
 
а чего мяться, значит реально не мог себе позволить
Даже если и не мог позволить, то понятие о вежливости и такте никто не отменял. В нормальном заведении или магазине любого клиента должны обслужить так, что бы ему было комфортно и захотелось зайти туда еще и еще.
 
Назад
Зверху Знизу