FPV - полеты по камере

Вот еще нашел интересное видео. ОСОБЕННО впечатляет вид из кабины модели-копии, это просто пи...ц какой то! Крысота!!!

-NqzXXFi4ms
 
Блин как реальный
 
Он и есть реальный, просто размером меньше =)
 
Красота, хорошая идея засунуть управляемую камеру в плафон, не реально добавляет реальности :)
 
Пришло мне сегодня письмо на почту. Господа, как вам такой наборчик "все в одном" за 190 долларов с функцией "возврат домой"? ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
3 гироскопа, 3 акселерометра, компас, бародатчик, ОСД, ГПС. И все это - почти нашару!

22327-main.jpg


The Dianmu FPV Flight Controller with integrated OSD and GPS is the all-round solution for your FPV airplane. Supporting both traditional and delta wing models, it is designed to suit just about any fixed-wing FPV application.

Not only does the Dianmu offer gyro/accelerometer based flight stabilization, it also integrates OSD functionality with 80A current sensing, GPS, altitude holding, Return to Home functionality and more!

The Dianmu provides the easiest solution to all of your FPV model's needs, offering flight stabilization and OSD, GPS and Return to Home functionality all-in-one. With this system, you can be flying FPV with your favorite model in no time!

Features:
• 3-axis gyro and 3-axis accelerometer
• OSD functionality
• GPS (module included)
• Return to Home functionality
• In-built barometer
• In-built compass
• Integrated 80A current sensing
• AAT support
 
Выглядит очень красиво и аккуратно! За нормальную денежку. Подождем отзывов о системе. Особенно интересен возврат домой, почитаем, будут ли глюки. Единственно чего не хватает - авиагоризонта. А так всё на маленькой платке. ГПС 10 Гц, что приятно.
 
Новости с фронта FPV. FPV - летим в космос и возвращаемся обратно ;)

В данном проекте был использован аэрозонд наполненный водородом, и планер сделанный из мультиплексовского Funjet.

Очень интересная статья, где товарищ рассказывает как утеплял и обогревал аппаратуру, как преодолевал ограничение 17 километров для GPS и прочее. Весьма рекомендую к прочтению:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Видео полета - это 6 минут скомпилированных из 108 минутного полета с подъемом на высоту примерно 33 километра и возвратом обратно. Понятно, что сориентироваться и долететь до точки старта чуваку не удалось, он посадил свой фанджет в лес возле дороги, опосля чего и нашел его с помощью предусмотрительно установленного GPS треккера. Расстояние между точками старта и посадки - 101 километр, полет оставался управляемым до последней секунды!

Вот само видео:

rpBnurznFio

Интересный момент: Servos: HTX900, чувак нашел, что это наилучшие сервы, которые после удаления смазки будут работать при низких температурах.
 
Да нах она там нужна, модель или разобьется быстрей или мотор в серве сгорит, или позиционер сломается, прежде чем наступит естественный износ шестерен. Я могу понять еше - как средство защиты от попадания влаги. Все это я написал конкретно об HTX900.
 
Посмотрите какая интересная штука - новый проект вместо очков.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


edde2d_f38237977b5115697d36debe450ce768.jpg_srz_600_370_75_22_0.50_1.20_0.00_jpg_srz


Шлем eYebox-FPV

eYebox-FPV разработан специально для полетов с видом от первого лица.

В процессе проектирования и тестов учтены многочисленные пожелания пилотов.
Вес шлема всего 370 гр. Оптическая система с линзой френеля обеспечивает широкий угол просмотра (около 90'), и четкую картинку, без необходимости настройки межзрачкового расстояния. Удобное крепление позволяет использовать шлем не снимая оптические очки.

Ваши полеты на RC моделях, с видом от первого лица, теперь станут еще более захватывающими.

Самый широкий угол обзора и великолепное качество HD IPS матрицы гарантируют незабываемые впечатления.
 
Все это я написал конкретно об HTX900.
Ну чтобы сгорел мотор еще не было такого, вот электронику по своей же глупости спалил, а так у них дохнет 1 шестерня (выходная) точнее в ней зубья высыпаются иногда на второй. Кстати на морозе они работают более адекватно нежели с металл редуктором (становятся не реально тормозными) А смазка там скорее чтобы шум был меньше ))
 
У МакНадина есть монитор маленький и я ему посоветовал втулить туда эту линзу, он весь этот цирк замутил на кепке - говорил лучше чем очки.
370 грамм на голове это жуть. Я на очки клеил направленную антенну, она добавляла веса, очень тяжело и шее и носу, оно как рычаг - морду лица вниз тянуть начинает.

Алесс, мне как-то наш уважаемый Александр 1-й подарил несколько HTX900, так вот у одной был неисправный мотор и потом еще у одной моей мотор издох, там витки обмотки начинают перетиратся. Насчет смазки, как средство понижения шума полностью согласен.
 
Если моторчики от 900 нужны подарю пару штук ) один фиг валяются разобранные... Там же ж коллекторный двигатель как там могут витки перетираться? Я еще понимаю что там проволочные щетки или коллектор износился, но вот чтобы витки перетерлись....
Женя Макнадин прикупил один фиг очки, а моник он всем желающим дает в руки и летает. Я как то смотрел раз в этот моник прикольно однако.
 
Те что у меня, износ и обмотка начала терется об корпус моторчика и конец, тупо не звонится коллектор. Один фиг, лучше не рисковать, просто поставить новую, хвала китайся недорого, те сервы, что я забраковал для полетов у меня как мотор-редукторы на наземной мини технике), плата выкидывется, а позиционер переделывается, чтоб вращался на все 360 и вуаля.
 
Мне понравились машинки с металлредуктором правда не для зимы )) А на 900 устал уже ремкомплекты покупать )). Чуть земли коснулся не так и зубья выкрошились ).
 
Назад
Зверху Знизу