Фотоснимки, которые изменили мир...

Дурацкое фото с Эйнштейном...
"Показывая язык всему человечеству, Эйнштейн этим снимком говорит: “Как я вас, дураков, одурачил”" цитата.
:)
 
а мне было полезно узнать откуда взялись эти известные фотос Геварой и Эйнштейном. СПАСИБО!
 
да уж.. не для слабонервных:)
 
известные фотос Геварой

я слышал, что снимок был сделан на похоронах портовых рабочих, погибших во время акта саботажа, устроенного недобитыми сторонниками Батисты и в порту Матанзаса
 
5 марта 1960 года бельгийский военно-транспортный корабль "La Coubre" взорвался в порту Гаваны, в результате чего погибли 136 человек. Как штатный фотограф кубинской газеты "Revolution", Alberto "Korda" Gutierrez был направлен на мемориальную церемонию, состоявшуюся в Гаване.
Среди гостей были известные Симон де Бовуар и Жан-Поль Сартр. Фидель Кастро провел одну из своих бесконечных речей и Корда уже собирался уходить, когда Че Гевара неожиданно появился на сцене.
Корда направил свой фотоаппарат Leica на Че, и ему удалось сделать два кадра, прежде чем Че обернулся и исчез.
Посилання видалено
 
Фото с Эйнштейном действительно очень известно. Вообще образ Эйнштейна многие люди далекие от науки берут за собирательный образ ученого.

Где-то читал, коментарии самого Эйнштейна к той фотографии с языком. Он говорил что поскольку он очень известный физик, многие журналисты считают его вообще самым авторитетным физиком в мире, у него часто берут интервью и публикуют фотографии, показывающие его как серьезного ученого. Однако за образом ученого посторонние как правлио не видят просто человека. Вот он и пркололся чтобы показать что ничто человеческое ему не чуждо.

Ну и еще маленькая поправочка, вернее исторический факт о котором далеко не все знают. Эйнштейн так и не признал вероятностной интерпритации квантовой механики. Он считал что вероятностнее свойства квантовых процессов и вероятностное их описание это не фундаментальные свойства нашего пространства и частиц, а следствие не знание нами истинных принципов устройства микромира, следствие незнание нами скрытых параметров. Он пытался построить некую нелинейную теорию основаную на этом предположении, но это унего не получилось.
 
Бог хитер, но не злонамерен. (с) А.Эйнштейн :)
 
М-да, Гавана, я чего-то был уверен, что в соседнем Матанзасе
 
Мда, with American Imperialism, я чего-то была уверена, что American Imperialism Fighters

извените
 
Вот ещё очень Хорошая короткометражка.
Посилання видалено

Советую смотреть всем!Фильм Потрясающий!!!
 
Фильм то потрясающий. Как художественный...
Смотря его, создается впечатление, что девочка-фотограф, на награждении впервые переживает те эмоции, что она переживает.
Но в реальной жизни это не так. Выставляя работу на конкурс, она пережила бы это ранее и не однократно...

Проецируя ситуацию на себя, мой Nikon был бы где-то сбоку. А в руках была бы СВД. В крайнем случае, АК-47. Не промахнулся бы...
 
Фильм то потрясающий. Как художественный...
Смотря его, создается впечатление, что девочка-фотограф, на награждении впервые переживает те эмоции, что она переживает.
Но в реальной жизни это не так. Выставляя работу на конкурс, она пережила бы это ранее и не однократно...

Проецируя ситуацию на себя, мой Nikon был бы где-то сбоку. А в руках была бы СВД. В крайнем случае, АК-47. Не промахнулся бы...

Ога в моих бы АК-74
А чё у неё за фотоаппарат? Canon.....
В фильме показана сущьность фотографа.
 
Ога в моих бы АК-74
А чё у неё за фотоаппарат? Canon.....
В фильме показана сущьность фотографа.

В таком случае я - не фотограф...
По логике фильма - я стрелок...
Быть может я и был таковым лет десять назад. А теперь у меня есть понимание того, что если парень с АК выстрелил девочке в голову, то у него были на это свои причины. Эти причины ничего общего со здравым смыслом не имеют. Но... Не он эти причины создал...

Аккуратней нужно быть со своими политиками. Чтобы необходимость стрелять в голову не стала реальностью на этой земле...

ВСВ сказав(ла):
Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрела в упор

PS. Между стрелком и фотографом много общего: мне иногда трудно объяснить терминами фотографии, почему нужно нажимать на спуск только последней фалангой указательного пальца на медленном выдохе между ударами сердца...
 
Останнє редагування:
Не знаю, на сколько эти фото потрясли мир, но несут большую смысловую и историческую нагрузку.
Япония:
Летчики капикадзе В день последнего вылета...
 

Вкладення

  • 4b7ca5062148ce534d16e6e95e60f89d.jpg
    4b7ca5062148ce534d16e6e95e60f89d.jpg
    59 КБ · Перегляди: 70
  • post-3-12320534009788.jpg
    post-3-12320534009788.jpg
    17 КБ · Перегляди: 79
Немного несерьёзного... :)

Посилання видалено
Фрагмент видеоролика о Троянских Играх.

Видеоролик был создан компанией вирусного маркетинга The Viral Factory по поручению марки "Презервативы Trojan" с целью создать ажиотаж в Великобритании. Видео и веб-сайт являлись пародией на вымышленное мероприятие под названием Троянские Игры и были созданы как имитация видов спорта взрослого характера. Каждый рекламный клип, ориентированный на вирусный маркетинг, с роликом якобы содержащим репортаж с Троянских Игр, инициировал появления колоссального количества зрителей на их сайте. YouTube и Google Видео определили, что этот видеоролик, в ноябре 2006 был просмотрен 300 миллионов раз.

а спорсменьі в форме сборной Украиньі :D
там еще тренер бьіл показан, тоже наш человек
 
Назад
Зверху Знизу