Фотопринтер для дома

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2005
Повідом.: 997
Фотопринтер для дома

Посоветуйте.
СНПЧ или сублимационный, Canon или HP.
Бюджет до 1200 грн.
Печатать 10х15 для себя.

Последние пару раз печать в фотоцентрах не понравилась, видно на чем-то экономят сильно
 
не столь важно какой принтер... основное влияние оказывают расходники(краска, бумага) и откалиброван ли принтер. сублимационный не сильно хорошо. они явно уступают струе... меня лично устраивает epson s22( снят с произвлдства на данный момент актуален Epson Expression Home XP-33) основное значение имеет количество цветов, разрешение печати. но за 1200 помойму 6-цветов и снпч нереально.
Epson Stylus SX535WD и Epson Expression Home XP-33 дадут на бумаге одно и тоже хотя цена различается в 3 раза...

по расходникам. для эпсона кроме родных нормальные делает ломанд. к примеру для этого принтера литра ломондовской краски будит стоить порядка 200 грн

если добавить чючуть денюжку то берите Epson Stylus Photo P50
Последние пару раз печать в фотоцентрах не понравилась, видно на чем-то экономят сильно
что неустроило? т.к. принтер возможно и не будит панацеей.
 
Останнє редагування:
А зачем?
У меня было 2 штуки А3 и А4.
Оба почти не юзал. Оба продал и счастлив.

Цена профпечати 3,20 грн за 20х30 и 7,50-8 грн (насколько я помню) за 30х45.
Сколько вы собрались печатать и что и для чего вы хотите экономить?
Или не экономить?
Тогда расскажите какой фигни вы начитались (что вам понадобился принтер) :)

Последние пару раз печать в фотоцентрах не понравилась, видно на чем-то экономят сильно

А это смотре где и как вы печатали.
Нормальная печать на Лопанском переулке.
Я же лично печатаюсь много лет у ребят в Таргете.
Если не лаба то печатал у Николая в Принтхаусе на Бажанова.
На сатине результат как по мне отличный.

Но имейте ввиду я не технодрочер :)
 
Здох месяц назад epson к 290 , голва сгорела,купил canon ip 7240 с вафлей!! Но если есть деньги бери полюбому epson!!!!! t50 помоему можно найти до 1300, а вообще меня по горло устаивает canon)))) Я его купил за 850 гр
 
Здох месяц назад epson к 290 , голва сгорела,купил canon ip 7240 с вафлей!! Но если есть деньги бери полюбому epson!!!!! t50 помоему можно найти до 1300, а вообще меня по горло устаивает canon)))) Я его купил за 850 гр

Что тебе дал принтер?
Какие плюшки/скилы/печеньки?
 
Однозначно, Epson T50. Качество выше всяческих похвал! Если надумаете съэкономить, покупайте СНПЧ.
Порекомендую фотобумагу Ломонд. Качественная и широкий выбор, от простецкой до холста. С оф. сайта можно скачать профили для печати.
 
брал Epson T50, доволен ))) рекомендую
 
Какие плюшки/скилы/печеньки?
А) Оперативность.
В) Ни от кого независимость.
С) Сам дурак в любом случае и пенять ни на кого нечего.
В-1) Не надо ехать в этот хренов Харьков, или связываться с курицами из приемных пунктов (не имея, к тому же, никакой альтернативы в последнем случае).

Для меня этих трех с половиной пунктов хватило с головой, чтобы купить стилус П-50 и СНПЧ.
 
мне хватило 1-го не надо переться в лабу... темболее что мои маршруты и рядом с лабами не проходят...

- на днях зашел попути взять бумаги и краски так аж ахуел ломонд а4 гл две стороны 180 стоил чтото под 190... пришлось брать ввм 220 гл 2 стороны за 100... так что такие плюшки...
 
Когда-то выбирал принтер для работы вместе с СНПЧ. Встретил расчеты, из которых следует, что с СНПЧ самый выгодный вариант - Эпсон. У Эпсона печатающая головка рассчитана на весь срок службы принтера. В других принтерах печатающая головка - расходный материал, увеличивающий себестоимость печати.
 
Здох месяц назад epson к 290 , голва сгорела
там в голове гореть имхо нечему.



А) Оперативность.
В) Ни от кого независимость.
С) Сам дурак в любом случае и пенять ни на кого нечего.
В-1) Не надо ехать в этот хренов Харьков, или связываться с курицами из приемных пунктов (не имея, к тому же, никакой альтернативы в последнем случае).
Ну согласен со всем кроме В1.
ибо мне єто все ближе :)

имхо струйник хорошо когда или деньги лишние есть, или когда им зарабатывешь.

Иначе это деньги на ветер.
имхо.


Кстати вопрос по сути:
ресурс картриджа указывают в страницах с "5% заполнением".
С чб это все более менее ясно... - введение рефетата (в инте было)(тоесть даже в нормальные страницы надо пересчитывать с коэф 0,8-0,7).

с цветом то всё еще более запутанно... "5% заполнения каждым цветом"
это если перевести в понятный языккартинок нечто выражаемое словами "бледно-бледно елезаметный цвет".
то есть по ходу ресурс цвета надо делить на 3-4 (а то и как бы не на 10).

ну и теперь собственно вопрос:
а) какое заполнение цветом страницы при печати ваших реальных фото?
или (учитывая что ёмкость картриджа так же приводят в мл)
б) на сколько фото хватает определенного объема чернил?



У самого есть Епсон ст.колор 800..
древнючий... йой..

по причине юзанья только оригинальных чернил - съел всего три-четыре комплекта картриджей.
.. и вспоимнить нечего.
ни обдной не тестовой фотки ему напечатать так кажется и не удалось.

Имхо как и любой пьезо-струйик (а может и вообще любой) - эта зараза по причине редковключения все (ну очень дохрена) чернила сливала в памперс.

Щас стоит скучает.. голова подсохла (одна дюза в карамельку) - ждет пока буду чистить варварскими методами под давлением.
.. а после наверное таки переведу его на СНПЧ.

Хотя мое жесткое имхо - юзать таки надо именно оригинальные чернила (и бумагу).
ибо
1) свтеостойкость.
2) цвет.
3) в концеконцов - ресурс принтера.

Но вот в связи с тяжелой формой дистрофии кошелька вопрос:
(что из СНПЧ и) какие чернила наносят
а) наименьший ущерб принтеру
б) обеспечивают приемлемое качество отпечатка.
в) обеспечивают длительную сохранность цвета.
г) ...

Когда-то выбирал принтер для работы вместе с СНПЧ. Встретил расчеты, из которых следует, что с СНПЧ самый выгодный вариант - Эпсон. У Эпсона печатающая головка рассчитана на весь срок службы принтера. В других принтерах печатающая головка - расходный материал, увеличивающий себестоимость печати.

ну с одной стороны это так... но с другой если учесть что и термоструйники переживают 3-6-7-? заправок..
то любой косяк с головой по причине говночернил - превращается на пьезо сначала в геморой, а после по безысходности лечения в в покупку нового принтера - ибо голова 50-80% стоимость принтера тобто - попадос.

В термическом - только покупка нового картриджа тобишь всего лишь " ну не сьекономил".

ПС. в свое время пьзотехнология имела и еще одно сущесвенное преимущество - меньший размер капли и лучший контроль её размеров и формы.
Щас термики вроде бы от этих недостатков ушли.
 
Останнє редагування:
Посоветуйте.
СНПЧ или сублимационный, Canon или HP.
Бюджет до 1200 грн.
Печатать 10х15 для себя.

Последние пару раз печать в фотоцентрах не понравилась, видно на чем-то экономят сильно

я уже как-то тут писал, обсуждая фото принтер для "дома и семьи" надо исходить не из стоимости принтера, бумаги или чернил... или фирмы-производителя))

Самое главное определить: нафига он вам нужен? Нет, ну в самом деле, написано:
"Печатать 10х15 для себя" и...?
сколько фото 10 х15 вы печатаете (планируете печатать) для себя, скажем, в год? 100, 200... 500?

Если это, к примеру, 500 штук (:)), то потратив одномоментно на принтер, чернила и прочая ~1500 грн, и при цене печати в фотолабе в районе 1 грн за фото, имеем:

1500\500 = 3 (года)
Т.е. только по прошествии 3-х лет, напечатав 1500 фото (не тестовых отпечатков, а именно ваше фото) вы сможете ответить самому себе - нафига вы его покупали... Это если все будет хорошо в течении этих 3-х лет.

:)
А если вы печатаете обычно, скажем, сотни две снимков в год?
Тогда срок осмысленности этой затеи - более семи лет...
Проживет принтер столько? Вопрос.
Может, проще научиться печататься в лабах?
 
Назад
Зверху Знизу