Фотопечать в Харькове. (В изменившихся условиях)

в PrintHous на Бажанова печатают любой формат
 
А нифига!! Это будет считаться рекламой. Так что шукай в шукателе...

Nic, я уже говорил - не обращайте внимание на некоторых ретивых борзописцев...ну что вы в самом деле? Делайте, как считаете нужным. В конце концов, на то есть модераторы.
 
в PrintHous на Бажанова печатают любой формат

Ну и кому вы делаете хуже? Что это за ответ! Где адрес, телефон, или уверены, что все знают, что Бажанов- маршал? Хи-хи.

Читали ветку про репродукцию Аленушки?
Человеку накидали бесплатных советов, так нет, ему подавай 300 дпи... и все, уперся:)
Пока не нашлась "добрая душа", кот. в шопе растянула это файл до нужных размеров и будет там гордо красоваться 300dpi.
И впарит по самое не балуй.
И это правильно, так и надо, раз человек по хорошему не понимает.:yahoo:
 
люди!!!

что ж вы так зациклились на этом PrintHousе

есть же конторы и лучше и ближе!
я вот печатаю А2 и А1 на Пушкинской ... адрес могу дать, кому интересно :)



п.с. доволен и цветом, и чб
 
Я уже говорил. Мы не печатаем больше фотографии для фотографов из харьковфорума а темболее по суперценам. Во первых нас обидели несколько раз непонятными заявлениями типа "а чего так дешево? в роял фото например в 4 раза дороже, или а в палитре холст такой стоит 400 грн а у вас 100. наверное некачественный холст? или плохие чернила?"
Я непонимаю логику фотографов когда они маленькие форматы ищат где подешевле а большие где подороже. Тоже касается фотообоев. Наши фотообои намного хуже потому что они стоят 90 грн м2 а вот у посредников которые печатают у нас и продают по 20-25 евро за м2 намного больше им понравилось. Тут важный фактор цена - и чем она выше - тем круче становится отпечаток.
Второе и самое главное: Печатают сейчас везде и на пушкинской, и на фрунзе, и на дарвина. И может даже гдето есть дешевле. Печатайте там, ведь они намного ближе и лучше!.
Наши люди непонимают что печатать можно везде а вот как печатать и что у них получается - это уже второстепенно. Главное ближе, дешевле, или там, знакомые.
Поймите что фотографируют тоже везде. На новый год на площади все люди фотографировали на мобильные телефоны, но от этого они фотографами нестали и снимки которые они получили сложно назвать словом фотография с полным значением окончания "графия".
Купить принтер и бумагу и печатать это еще не значит делать хорошие отпечатки. Пока люди это не поймут, мы не будем выходить так широко в массы. Хватит. У нас есть круг уже постоянных клиентов которые ценят наше качество печати, наше отношение к нашему ремеслу, и понимают прекрасно что если у нас что то и стоит немного дороже чем "там", то не потому что мы казлы и навариваем больше чем "там", а потому что это действительно стоит дороже. К томуже честно говоря и времени нету уделять клиенту который настраивает "принтер под монитор" или наоборот "монитор под принтер" и рассказывать ему что цвет имеет точное цифровое значение, координаты так сказать, и как может 2+2=6 в одном месте и 2+2=8 в другом, что если есть цвет, то он должен и на мониторе выглядеть и на отпечатке одинаково, и что в погоне за большой прибылью многие печатные салоны не покупают дорогостоящее оборудование для точной настройки цвета.
Нам нравится работать с людьми которые нас понимают и ценят, и после каждого посещения говорят "огромное спасибо" а не просто вручают оплату и уходят. Фотографы как раз не относятся к этому типу людей. "Давайте побольше и подешевле". Выбор места где "дадут жизнь" вашему снимку стоит выбирать не по ценовой градации или по удобности посещения, а по "зову сердца" так сказать. Это мой вам совет на будущее, потому как мы больше не печатаем фото. И если когда нибудь появятся желающие качественно "оживлять" ваши качественные снимки, то не стоит портить жизнь снимков своей жадностью. Это касается только качественных снимков которые печатают один или два в нескольких екземплярах, чтоб подарить близким и себе один оставить. Что касательно массовой печати - то фотолаборатория вас только спасет. а хотите иметь минимальную цену в городе на фотопечать - купите себе минилабу и будет вам счастье!
Фотографы БезЛогичные люди, поэтому с ними очень трудно работать. Мне смешно когда фотографы покупают себе дорогучие камеры,, оптику, спорят кто лучше, кто круче, а печатают где дешевле. Если хотите уменьшить себестоимость отпечатка - купите себе мыльницу за 800 грн и фотографируйте. и печатайте дешевле. Вы поймите что путь который вы проходите это момент -----фотография. И если этот момент запечатлен на самый дорогой фотоаппарат в мире и с самой дорогой оптикой, самым дорогим фотографом в самой дорогой фотостудии, то дешевая печать убивает все эти старания. подумайте над этим. И еще. Наши фотографы сильно зазнались и зажрались, вот что я вам скажу из личных размышлений. Ваше будущее - это снимать школы и свадьбы по наметаным шаблонам, и печатать подешевле потом все это. Всеравно не себе. Никакой художественности и искуства.
Авот например когда бутик хочет себе на окошко повесить гламурную тётку, куда он идет? к фотографу? Хер вам!!! Идет в рекламное агенство, которое купило себе убогенький фотоаппарат, имеет мальчика по совместительству который на кнопочку правильно нажимать умеет, и делают "представте себе" "РЕАЛЬНО КЛАССНЫЕ СНИМКИ!!" И печатают потом у нас не 60Х90 а 106Х300 например. Вот с такими стихийными фото и работать приятно и смысл в этом есть. И вот они уже подешевле или подороже не ищат!!! Они поступают самым правильным образом. Идут и делают эту фотку в формате А3 во всех местах где это можно сделать и показывают заказчику. И он уже выбирает. И как правило печатаем это уже мы. И потому и печатаем не 60Х90 а 120Х3000 можем. А потом все думают что витринные снимки делают профессионалы. 60Х90 печатают копицентры на оборудовании которое они покупали для печати чертежей и плакатов для студентов формата А1. И кто предел возможностей видит в этом оборудовании для печати своих фото - я тому сочуствую. И в ближайшее время хотим оборудование способное давать 2200Х5000 мм. Но это уже другая история и писать ее будут уже другие фотографы.
 
Останнє редагування:
Ну заходи, если что :)
 
Останнє редагування:
Заходите за своей дозой точного цвета для монитора. Желания у народа к точному цвету мы приветствуем, а вот настройку "монитора под лабораторию" непонимаем. Это же как настроить дорогу под машину. Ну сами понимаете....
 
Nic хех, ну вроде правильно все сказал...
Сейчас народ мало печатается. Все норовят на диске. Да побольше, да подешевле. Редко кто закажет печать...А если и печатают, так сами в лабе на углу поближе к дому.
Пс. если бы как раньше отофотографировал и пленки отдал, без печати :) Смешно, да? :)
 
Нет. Нун а конкурсы например, на выставки нужно же печатать? Так вот те кто печатает на выставки ищет почему то подороже. Хотите дорго? Легко!! Вы сделаем это дорогим удовольствием. Может и качество повысится, и отзывы тоже.
 
Нет. Нун а конкурсы например, на выставки нужно же печатать? Так вот те кто печатает на выставки ищет почему то подороже. Хотите дорго? Легко!! Вы сделаем это дорогим удовольствием. Может и качество повысится, и отзывы тоже.

Для меня печать на выставки это в первую очередь стандартный формат.
Занаете почему?
У того же фотоклуба есть набор из примерно 40 рамок и штук 80и паспорту под 2 (два формата) 30х45 и 30х40 все остальное для меня НЕформат.
Поэтому когда встал вопрос печати на выставку 40 работ я был ВЫНУЖДЕН печатать в лабе а не в принтхаусе т.к. в лабе именно этот стандартный формат а у вас 30х42
Увы качество печати не окупает стоимость новых паспорту в количестве 40 шт по 50 грн за штуку....

Если бы не это я бы печатал у вас...
 
Марафон и фото взгляд 3-4 года назад были одной фирмой. А у шока(роял фото) печать направлена на любителей, а профи с тиражами их не интересуют!
 
Назад
Зверху Знизу