Статус: Офлайн
Реєстрація: 16.03.2010
Повідом.: 21206
Реєстрація: 16.03.2010
Повідом.: 21206
ну а тоamina-приколистка однако))))
разве не интересно узнать что было за белой фотографией?
Один из самых крупных в мире желтых бриллиантов выставлен в музее естествознания Смитсониан в Вашингтоне
Компания Tiffany & Co. предоставила Национальному музею естествознания Смитсониан (Smithsonian& National Museum of Natural History) для проведения выставки один из самых крупных в мире желтых бриллиантов. Камень будет выставлен на обозрение в музее в период с 11 апреля по 23 сентября 2007 года. Бриллиант весом 128,54 кар. огранен в форме cushion (квадратная форма) и имеет 82 грани. Он оправлен в брошь под названием «Птица на камне» (Bird on a Rock), созданную в начале 1960-х гг. дизайнером Джином Шлюмбергером (Jean Schlumberger). Сама птица выполнена из золота и платины и инкрустирована белыми и желтыми бриллиантами, вместо глаз - рубины.
По словам Линды Баклей (Linda Buckley), вице-президента компании Tiffany, «брошь была носима лишь дважды: в первый раз светской дамой из Роуд Айленда, во второй - актрисой Одри Хепберн (Audrey Hepburn) во время рекламной кампании фильма «Завтрак у Тиффани».
«Этот камень - самый крупный из всех бриллиантов, когда-либо выставлявшихся в США», - говорит смотритель залов драгоценных камней Джеффри Поста. Специалисты ставят его в один ряд со всемирно известными бриллиантами, такими как Hope Diamond, Hooker Emerald and Oppenheimer Diamond. Но он в 2,5 раза больше, чем Hope Diamond, вес которого составляет 45,5 кар.
«Бриллиант находится на летних каникулах сейчас», - сказала Фернанда Келлог (Fernanda M. Kellogg), президент благотворительного фонда Tiffany & Co. Foundation. Она считает, что он бесценен.
Алмаз был обнаружен в ЮАР в 1877 г., затем был приобретен нью-йоркским ювелиром Чарльзом Тиффани (Charles Tiffany). Геммолог Джордж Фредерик Кунз (George Frederick Kunz) в течение года изучал камень, прежде чем приступить к его огранке. До огранки его вес составлял 287 кар.


DNShark ничего удивительного, что тебе цветы мерещились - лучшие друзья девушки - это бриллианты, но цветы тоже
