Фотограф брачного агентства

sunnyboy

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.09.2007
Повідом.: 7
Фотограф брачного агентства

Необходимо определиться, сколько просить за работу фотографа брачного агентства. Подробности работы пока не известны, но, вероятно, надо делать привлекательные портреты претенденток для последующего размещения в интернет-анкетах.

Прошу подсказать, какие варианты оплаты тут можно предусмотреть.
Спасибо заранее! :)
 
просить - чем больше, тем лучше;)
а, вообще-то, стоимость работы фотографа складывается из многих факторов. Стоимость самой фототехники, стоимость аренды студии (если таковая имеется), наличия опыта у фотографа, количества потраченного времени, необходимости последующей ретуши...
Другими словами, если Вы позиционируете себя как дорого фотографа, то и цена работы будет немалая, и, наоборот...
 
Допустим есть два человека:
1) Парень 20 лет , которому папа - буржуй дал денег на самореализацию. В активе Canon 5D, набор L-оптики, студия в центре 150 кв.м., дорогой свет.
2) Дядя 50 лет, съевший собаку на фотографии. Но... Canon 400D, один L-зум + бюджетные стекла, студия в 25 кв.м. с полукустарным светом.

Кто из них более дорогой фотограф?
ну про "дядю" я понял, а парень это кто? :D
 
Оба пресонажа условны :) Если в дядей под 50 лет, вы увидели образ FL, то это случайное совпадение. Кстати , кроме возраста, я о нем толком ничего не знаю (ни уровень его техники, ни степень оснащенности и метраж его студии).

пожалуй в метраже только и ошиблись ;)
 
Всеж таки хочется услышать какие-то денежные рамки. Студии пока нет и может не будет.
 
Смотря какая загрузка недели и дня. Если 5 раз в неделю снимать, по 5 часов к примеру. Просите 50$/день. Если суб/воскр то по 300$ за выходные. Смотря какая нагрузка, 1-2 девушки или 20шт. за день. :)
Также смотря что там снимать, просто бац портрет или 3-5 фото, с разными нарядами, позами, светом.
 
Работа наверно непостоянная, наскоками. Сколько можно просить за сессию с одной девушкой из нескольких снимков, лучший из которых будет доведен на компьютере и отдан заказчику?
 
Если я не ошибаюсь цена где то 20$ за фото при минимальном заказе 5шт.
Т.е. фотосесия 100$ - 5 фотографий.

Так как вы написали, я думаю это стоит 150-200грн.
 
20$ за снимок это нормально. Вам в харьковских студиях скажут эту же цену. +/- несколько %
 
Да не важно, ну на отпечаток (А2-А3) еще 10грн.
 
Африка сказав(ла):
"Мординсон" вообще предлагает девушкам до 35 , услуги фотографа и визажиста бесплатно
так правильно. фотографа нанимает агенство. которое рубит бабки с иносранных жонихов :)
блин, я тож хачу на агенство побомбить по выходным. Где записываться?
 
Африка сказав(ла):
P.S. Ты ж тусуешься с FL. Вот и спроси , где брызжут светлые струи гонораров ? Или деньги любят тишину?
канешна любят :))
 
Смотря какую цельвы перед собой ставите. Если войти в мир фотографии набить себе цену , руку . то и рубль за щелчок будет нормально.
я знаю Крайне высокоплачиваемых фотографв получающих рубль за щелчок. и поверте на это место не устроишься с улицы.
Есть фотограф вызов которого. стоит 100 баков. Только вызов.
ну в общем то увас при кажддневной работе у вас должно получаться 200 300 уе минимум. Как правило про работа не ценится работодателем и поэтому нужно к ним относиться в достаточной степени равнодушно..
Что касается. Fl то я просто люблю фотографировать и если за это платят немного денег. то просто этому рад..
Кстати затратная часть по Cалону ( не путать со студИЕЙ) состовляет не мнее 1000 уе в месяц..
 
Допустим есть два человека:
1) Парень 20 лет , которому папа - буржуй дал денег на самореализацию. В активе Canon 5D, набор L-оптики, студия в центре 150 кв.м., дорогой свет.
2) Дядя 50 лет, съевший собаку на фотографии. Но... Canon 400D, один L-зум + бюджетные стекла, студия в 25 кв.м. с полукустарным светом.

Кто из них более дорогой фотограф?

Как правило, "съевший собаку", не может себе позволить иметь дешевую технику...
 
весьма и весьма известный (в Харькове) и опытный фотограф, снимающий для БА в своей студии, берет за фоту 10х15 - 15 грн., за файл 10х15 - 20 грн
 
ffotograff_65 сказав(ла):
весьма и весьма известный (в Харькове) и опытный фотограф, снимающий для БА в своей студии, берет за фоту 10х15 - 15 грн., за файл 10х15 - 20 грн
для кого, простите?
кто есть БА?
 
"Мординсон" вообще предлагает девушкам до 35 , услуги фотографа и визажиста бесплатно :-)

У Ефима Янкелевича Мординсона - наиболее грамотно организованный фотобизнес в городе Харькове.

Он всегда отличался хорошими способностями менеджера своими продуктами творчества. Его сын унаследовал это с генами, имхо. :)

А бесплатно - это услуги фотографа и визажиста для размещения анкеты. Всё честно, никакого кидалова нет. Эту работу оплачивает та сторона, которая породила спрос на такого рода услуги.
 
Останнє редагування:
50% от конечной цены фотки. ~5-7 uah с выбраной заказчиком и напечатаной фотки. остальное цена печати и ретуши, имеется в виду формат 10х15.

предполагаемые заоблачные суммы исходят из хорошей аппаратуры хорошей студии, хорошей ретуши, хорошей работы с моделью. на практике там страх и ужас
БА вам скажет нам и 6МП хватит нам для инета а то шо она темна так её все равно в ФШ мазать, потому что ту тётю что прийдет в БА как есть выкладывать не получится, потому что ей 30, а выглядеть должна на 18 и на 15 кг легче.

я сталкивался с такими реалиями))) стремные тетки, неплохой забароток, хотя попадаются всякие... могут купить и три фотки могут и тридцать, смотря как продавать.
 
Останнє редагування:
Африка сказав(ла):
Вы не перепутали ? Как файл может быть дороже бумажного отпечатка? И что такое файл 10*15 ?
по-мойму запросто может стоить дороже, потому что с файла вы себе 10х15 по 80 коп. нашлёпаете сколько хотите, и еще в инет его выложите, а с одной карточкой 10х15 что делать?
ЗЫ: а файл 10х15, наверно при стандартном разрешении 300дпи,т.е. Вроде как 1771х1181px (или я не прально посчитал?)
 
10x15 это по-русски, т.е. приблизительно. На самом деле размер 4х6 дюйма при 300 dpi, итого 1200х1800 пикселов. А про цену файла это Вы правильно думаете!
 
Назад
Зверху Знизу