Фото жизни в СССР

так Германия и до войны жила лучше чем СССР.
и даже до революции Германия жила лучше чем РИ.
ни победа, ни поражение здесь ни при чем.
Очень даже при чём. Германию по итогам 2-й мировой разграбили в ноль - обе стороны совместными усилиями.
им хватило 10 лет. Нам - не хватило 70.
 
у нас дома был сначала здоровенный электрон, где-то с 1978 года потом поменяли на более новую модель, именно прокатный. Пункт был на пр. Косиора
Я интересовался цветными. Их "никогда не было в наличии" - всегда на руках. Без блата - не втолпишься.
 
Я интересовался цветными. Их "никогда не было в наличии" - всегда на руках. Без блата - не втолпишься.

естественно что не так - пришел и взял, я помню моя мама с пол-года договаривалась. Но блат это понятие чисто условное. За магнитофон Юпитер стоимостьб 500 руб приходилось переплачивать полтинник. Это блат?
 
фото из постперестроечного совка это не жизнь в СССР
да уж! жизнь в СССр - это космос, БАМ, шахматы (гроссмейстер, правда, сбежал во Францию в 76м). бесплатное образование (лучшее в мире), медицина, натуральные продукты питания, и всем бесплатные квартиры. а самое главное - армия - все нас боятся!!! о чем еще мечтать?
 
Да конечно. Одного Высоцкого вспомнить)

Булгаков тоже наркоманом был, а как писал!

да уж! жизнь в СССр - это космос, БАМ, шахматы (гроссмейстер, правда, сбежал во Францию в 76м). бесплатное образование (лучшее в мире), медицина, натуральные продукты питания, и всем бесплатные квартиры. а самое главное - армия - все нас боятся!!! о чем еще мечтать?

ну везде есть свои недостатки
 
естественно что не так - пришел и взял, я помню моя мама с пол-года договаривалась. Но блат это понятие чисто условное. За магнитофон Юпитер стоимостьб 500 руб приходилось переплачивать полтинник. Это блат?
Это - не нормально, у людей. А в совке - чё, обычное дело.
 
Все кто спорит прав по своему.Надо разделять союз на этапы.
1945-1965 тяжелое время,но фронтовики и этому были рады,все не война.
1965-1885 это время проедания всего что заработали потом и кровью родители этих детей,открытие кучи непонятных контор и кучи бесполезных вакансий,которые просто прожирали страну и ее накопления.Да строили жилье,но давали его бесплатно,появились блатные,появились темные решальшики,схемы воровства и т.д
1985 - все прожрали и украли,на всех уже не хватает....
 
f071a8a9ec68014c52478ab41bd.jpg
 
ну везде есть свои недостатки

Детский сад вpемен застоя. Идет занятие.
Воспитательница (В.) :
- Дети, скажите, где самые хоpошие игpушки?
Машенька:
- В Советском Союзе...
В. : Пpавильно, Машенька. А где самые хоpошие воспитатели?
Иpочка : В Советском Союзе...
В. : Пpавильно, Иpочка. А где самые хоpошие детские вpачи?
Сашенька : В Советском Союзе...
В. : Пpавильно, Сашенька. Ой, Маша, а почему ты плачешь?
Машенька : В Советский Союз хоч-у-у-у-у....
 
Охоспаде! Да нам и 200 лет не хватит, и совок тут не при чем!

Ты типичная жертва пропаганды
Самое эффективное пропагандистское орудие Кремля — это не величие России. В конце концов, стремление к истинному величию может побудить народ требовать перемен к лучшему. Нет, главное орудие «патриотов» России — это русофобия. Самоуничижение, вечные сомнения в себе, злорадство, страх и паранойя. Власть предержащие хорошо знают, что на своих постах они держатся лишь до тех пор, пока россияне запуганы тем, что они могут натворить без начальственного окрика государства, пока они лишены веры в собственные силы, в свою способность самим управлять своей судьбой.
 
какого года фото? конец 80-х?
без понятия. Но я сам подобное наблюдал и в 70-х, и в 80-х. Но: в других регионах наблюдал много худшее. Полное отсутствие очередей по причине того, что в магазине - вообще голяк.
 
Назад
Зверху Знизу