ФОРУМЦЫ! ПОДДЕРЖИТЕ В НАЧИНАНИИ

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2004
Повідом.: 10187
ФОРУМЦЫ! ПОДДЕРЖИТЕ В НАЧИНАНИИ

Значит так, народ...Может кто-то будет смеяться, может кто-то останется равнодушным.... :)
Дело в том, что мы затеяли проект, который может помочь многим детям больным довольно тяжелыми заболеваниями.
Метод называется иппотерапией - лечением с помощью верховой езды.
Кому интересны подробности - я в конце письма приведу несколько ссылок на сайты по этой теме.
С помощью этого метода можно сделать чудеса - будут ходить те дети, которые всю жизнь провели в инвалидной коляске. :клас:
Проект осуществляю не я одна, со мной еще 3 человека. Все, что у нас есть - это лошади, наши силы и желание. Казалось бы это достаточно много, да, много, но нужно куда как больше. :(
Из достижений - могу похвастаться тем, что уже есть люди, которые будут привозить к нам детей и будут платить за это деньги (это благотоворительный фонд), есть люди, которые готовы уже сейчас запустить пробную программу реабилитации что бы потом нам было что предъявить фондам. Есть еще некоторые наработки...
Но это - просто капля в море, нужно сдалть еще очень и очень много, поэтому я прошу у вас помощи...
- на первом этапе нам нужно зарегистрировать общественную организацию и написать заявки на гранты в международные фонды...
- для регистрации нужен устав
- далее нужно найти место под центр и оформить его
- нужен сайт
- уже сейчас нужны дети, с которыми мы можем запустить пробную группу что бы к моменту подачи заявок в фонды у нас были результаты
- мечтается о том, что бы к проекту подключились врачи
- нужно отправить в Москву человека на обучение
- нам нужен хороший бухгалтер
- про деньги я вообще молчу

Вот значит такой вот рассказ...Если у кого-то возникнет желание нам помочь, то благодарностью вам будут радостные лица детей, а это не мало...

Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
 
по сайту все тоже самое что и с сайтом Красного Креста могу сказать
 
FiLok, Patrik воздержитесь от своего флуда.
 
Лайти, я тут углубилась в тему регистрации и поняла, что мне нужен типовой устав общественной организации...
Еще не могу точно узнать где регистрируются сейчас общ. организации - точный адрес.
Есть ли юристы при облисполкоме и горисполкоме.
Думаю на тему, а стоит ли регистрироваться как областная орг-я или хватит и статуса городской - может кто-то знает плюсы и минусы тех и других?

Капри, на счет сайта - у меня есть чем его наполнить и в принципе я уже могу сказать, из чего он будет состоять, в дизайне я не сильна, да и с хостингом, мягко говоря я не сталкивалась, а посему я полный чайник...
Что от меня нужно для того, что бы начать делать сайт? В каком виде это нужно и куда это высылать?
 
И еще, народ, может у кого-то есть знакомые, у которых дети или другие родственники болеют ДЦП. Расскажите им о нашей методе, может они захотят попробовать заниматься. Все это бесплатно, нужна только справка от лечащего врача о том, что верховая езда рекомендована или не противопоказана.
 
для начала дизайн. потом все остальное
 
Хорошо, а дизайн в каком виде должен быть?
Можно ли взять где-то бесплатно шаблон и по нему сделать?
У меня нет заморочек по дизайну - просто нужно что бы было очень солнечно и радостно, а главное - содержание
 
Бог в помошь.
 
Пони, в принципе статус городской или областной - без разницы. Для областного статуса нужно вначале зарегиться в облгосадминистрации (госпром, 6 подъезд) для регистрации городской есть Управление гос регистрации (пр.Московский,96-а) тел. 771-45-89, 771-45-90.
 
Коломбина сказав(ла):
Пони, в принципе статус городской или областной - без разницы. Для областного статуса нужно вначале зарегиться в облгосадминистрации (госпром, 6 подъезд) для регистрации городской есть Управление гос регистрации (пр.Московский,96-а) тел. 771-45-89, 771-45-90.

Да, вот только регистрирует он ОЧЕНЬ долго - несовершенна система. Есть планы ваще убрать этот центр регистрации...
 
Так что бістрее: городской или обласной?
И если мы городскими будем, то сможем ли мы взять в аренду землю в области?
 
нужен, полюбому, все, что можно достать по теме, мне все нужно!
 
poni, есть один неплохой сайт "Власна справа". Название говорит само за себя. Возможно, найдёшь что-то полезное...
вот ссылка : Посилання видалено
 
CryBaby сказав(ла):
конечно.. уже лечу.. ну если я хоть как-то могу помочь - обращайтесь.. :) а в москву на сколько времени надо? из перечисленного.. если я не ошибся, я ток сайт могу помочь сделать )
 
Poni, скинь мне на kh_andrey@********** конкретно, что тебе надо. У меня тоже Общественная организация. Я расскаже , что надо.
 
Могу помочь

Надо использовать готовый портал типа Moodle. Он нормально написан и хорошо администрируется. Я уже с ним год работаю
 
Micik сказав(ла):
poni, есть один неплохой сайт "Власна справа". Название говорит само за себя. Возможно, найдёшь что-то полезное...
вот ссылка : Посилання видалено
Спасибки, я наю об этом сайте, но он немного не по профилю....

конечно.. уже лечу.. ну если я хоть как-то могу помочь - обращайтесь.. а в москву на сколько времени надо? из перечисленного.. если я не ошибся, я ток сайт могу помочь сделать )

В Москву пока не едем - удалось решить проболему чуть проще...
А сайт, это очень нужно, ну просто очень-очень...

Poni, скинь мне на kh_andrey@********** конкретно, что тебе надо. У меня тоже Общественная организация. Я расскаже , что надо.

Уже пишу, спасибки....

Надо использовать готовый портал типа Moodle. Он нормально написан и хорошо администрируется. Я уже с ним год работаю

Это что такое и как это? Я не шарю в этих делах
 
Есть такой хороший портал "Громадський Простір" Посилання видалено . Они предоставляют информацию по грантам и программам, помогают в написании и сотрудничестве, а также бесплатно хостят общественные организации.
 
Katierinka сказав(ла):
Есть такой хороший портал "Громадський Простір" Посилання видалено . Они предоставляют информацию по грантам и программам, помогают в написании и сотрудничестве, а также бесплатно хостят общественные организации.
Ага, я на нем уже лазила - мне этот линк в Общественных Иннициативах дали, а еще хороший сайт Посилання видалено - там тоже много нужного...
 
Поня,
я до сих пор не могу до них дозвониться :( :(
На мое пизмо ответа пока тоже нет... забивала в поисковик книги в надежде найти их в других местах, но яндекс настойчиво шлет меня в это сообщество.
Я, конечно, зайду на днях в бооольшой книжный магазин, но поскольку литература очень узко специализированная, не уверена что такое будет.
Я вот что подумала, может ты знаешь еще какие-нибудь подобного рода организации здесь, в Москве... Может есть ссылочки или телефончики.. я б позвонила :) :)
 
Назад
Зверху Знизу