Форумчане помогите :) не хочу быть предателем


Одни знакомые хвалили на бердянской косе пансионат Славутыч

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если Карпаты - то
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там очень много хороших вариантов с фото. Например я был (правда зимой, но летом там тоже классно) в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


не боимся - просто звоним и бронируем. Как добраться - там подскажут.
 
Созваниваемся регулярно. Комарье - есть такая живность, правда родители особо не жаловались. Фумигаторы и спреи везли с собой.
Природа... Цапли, пеликаны и т.п. Огромные пустые пляжи.
Коровы местные всюду шастают. Даже на пляж приходят купаться
Я так поняла, что место практически нетронутое нецивилизованными отдыхающими. Приезжают больше по выходным жители Очакова и Николаева.
По жилью. Живут в частном секторе. 80 грн за двоих. (Где удобства объяснять не надо?). Если что-то еще интересует - спрашивайте, могу узнать
 

Вчера оттуда вернулся. Там тихо и спокойно - пару раз видел вертолет ВМС Украины и все.
Город гораздо более Украинский, по сравнению с Харьковом.
Людей (приезжих) очень мало.
 
Черное море не только в Крыму, только приехала с Затоки. Мне понравилось-с одной стороны море с другой днестровский лиман.
 

Добираться туда криво. Знакомые в Ивано-Франковск собрались - приходится ехать до Киева, а потом уже от Киева другим поездом. Если ехать с ребенком - то это неоправданный гемор получается
 
Если что-то еще интересует - спрашивайте, могу узнать
как вариант смотрели вот это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но в отзывах пишут что комары просто капец (есть и другие вопросы в отношении именно этой базы, но то уже такое), если есть возможность, переспросите, плиз, именно за камаров, насколько их много, а то по отзывам и брызгалки/фумигаторы не спасают

отзывы? насколько чисто/грязно, где отдыхали конкретно и т.п.
 

Мне Геническ я даже не знаю, что напоминает. Грязно там сильно и как-то уныло. Хотя улочка от рынка к морю довольно чистая была.
 
По поводу Днестра был недавно репортаж в "Абзац"
смотрите сами...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

если заинтересует отдых там могу помочь с подбором жилья, от меня река в 120км и бываю там 3-4 раза в месяц, а природа действительно там клёвая
 

чисто на 100% Пляж-чистый песочек, море чистое, лиман чистый. климат мягкий, вино дешевое. Продукты дорогие, по этому лучше брать пансионат с питанием. Я отдыхала в ЗАРЕ. за обычный домик+ питание берут 170 грн.
В корпусах дороже. Питание з разовое. предлагают экскурсии, и устраивают так, чтобы увпеть к ужину или к обеду.
Минус, что в тех краях есть лиман и озеро и в этой связи комары вечером.
У нас был фумигатор- мы не страдали.

Молдова рядом и молдавский колорит присутствует. много сыра брынзы, рыбы, молдавской музыки и вина и молдаван)
 
Обязательно надо поехать в Севас и рассказать как в Харькове все ахуенно. Ну и поплеваться на их благополучие.

зы. Z
 

Не надо ляля. НА Арабатку вполне нормальное море. Хочешь плавай хочешь ходи.
 
Одесса на затоку, Кириловка (Азов). Цены, практически, как в Харькове.
 
есть хорошие места - на днестре, прямо у реки эко-котеджи. Супер просто. Хмельницкая область, село колодиивка.
 

на поезде семьей пересекали границу 16 числа,все благополучно,и наши и русские погранцы и таможенники очень вежливо общались,вещи не проверяли,только вбили данные и все.проблем с дорогой никаких не было,единственное опоздание прибытия на 2 часа.мы спросили можно ли ввезти подводное ружье в след раз,ответили что без проблем.людей мало,погода не очень.а так ,все тихо-мирно
с ценами вы конечно загнули)мясо кг свин или говяд 180 рублей,овощи аналогично Харькову,фрукты конечно дороговато,черешня/абрикосы/персики 100-120 рублей.мороженое дороже стало,в связи с тем,что много росс марок.проезд в маршрутках Симфа 10 рублей,тралик 5 рублей.
 
Останнє редагування:

Арабатка, вообще-то, длинная. Я был где-то километрах в 10 от Геническа по стрелке. Не помню точно - нас до пансионата автобус вез.
 
вот не сочтите за рекламу, сама реально периодически пользуюсь. Только описалово читайте внимательно + лучше перед покупкой купона реально уточнить по телефонам отеля. и изучить сайт отеля (если сайта нет - ну его на ... ) фото номеро и прочее, погуглить об этом отеле, вообщем подходите с умом.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі