Форма для пасхи

Вчера купила на ярмарке, возле Покровской, формочку как в посте93. Стоит 15грн.
 
Это где возле покровской нельзя ли поподробнее очень хочу себе форму
для творожной паски
 
И сегодня тоже не было, в каком хоть киоске брали??? Какими товарами так еще торговали. А то я спрашивала чуть ли не в каждой, а мне все хором "НЕТ,НЕТ,НЕТ"((((
 
Если идти от исторического музея (старого) в сторону Бурсацкого спуска, предпоследние киоски. Покупала вечером, около 18,00. Там продают всякую церковную утварь.
 
Сегодня видела форму для пасхи деревянную на территории собора (в ларьке) за 150 гр.
 
мне нравится этот стремительный рост цен (непонятно, правда, чем вызванный). покупала в первый день ярмарки формы за 15 гривен. На этой неделе знакомая купила их уже за 20 гривен (представляете как подоражала пластмасса за это время?). В пятницу эта же знакомая купила на этой же ярмарке деревянную форму за 100 гривен. А Valentinovna, вот видела уже за 150 гривен. Дерево тоже жутко быстро дорожает. Не одной же пластмассе дорожать-то? Что ж будет к пятнице-субботе? Делаем ставки, господа................
 
Подскажите, а бумажные формы для выпечки пасок кто-нить использовал?

И где их собственно можно купить?
Ну, и цена интересна.
 
Бумажные видела на базаре по 2грн штучка, но как то боязно в них печь
 
Помогите купить формочки для творожной паски, я пропустила ярмарку. Весь год ждала и вот дождалась...... А дерявянная одна есть, но она маленькая, а вторую за 150грн. дорого покупать. Может их можно еще где-нибудь купить? А на упаковке телефон производителя есть или другая информация?
 
Помогите купить формочки для творожной паски, я пропустила ярмарку. Весь год ждала и вот дождалась...... А дерявянная одна есть, но она маленькая, а вторую за 150грн. дорого покупать. Может их можно еще где-нибудь купить? А на упаковке телефон производителя есть или другая информация?

А где именно Вы видели деревянные формочки? Уже давно пытаюсь найти, но безуспешно.. :( Поэтому готова раскошелиться на 150 грн.
 
Возле Благовещенского собора, в переулке, по направлению к центральному рынку есть магазин православной книги. Там видела похожую форму для пасхи, 30 грн.
pashal.jpg
 
Деревянные формочки есть в Покровском монастыре.
 
Спасибо большое за информацию! Попытаюсь сегодня после работы найти :)

Ура!! Я купила наконец-то деревянную форму для творожной пасхи (в Покровском монастыре)! Радует что она "живая", из дерева, прослужит не один год. Так что теперь буду радовать своих родных вкусняшной на Паску :)
 
Останнє редагування:
Где кроме Роста можно купить бумажные формы для выпечки???
 
Видела вчера в "Фоззи", цена только не понравилась :(.
Комплект из 6 форм - 15.90
 
Если для кого-то еще актуален поиск глиняных форм для пасхи: видела вчера в "Классе" на Одесской, довольно приличные формы, толстые гладкие стенки. Были трех размеров - маленкие (по 6 грн.), средние (по-моему, 13 грн. или около того) и побольше (около 16 грн.)
 
Я могу вам продать новые деревянные пасхалии ,есть готовые 3 штуки из липы.Сделаны по образцу старинной пасхалии ей больше 100 лет .Если заинтересует пишите.

Я ищу деревянную форму под творожную пасху, можно узнать у Вас по подробнее о том что вы предлагаете, ее размер, цену, а еще лучше фото.
Заранее спасибо, жду ответа
 
Сегодня была в Покровском монастыре (м.Советская), деревянные и пластиковые формы для пасхи есть в монастырской лавке. Главный вход, только не первая лавка слева, а немножко дальше и тоже слева. Цена деревянной 150грн., пластиковой не интересовалась, но тоже стояла на полке.
 
Назад
Зверху Знизу