Ford: Fusion, Focus и др.

блядь. не поленился и спецом сходил сфоткать расход на трехлитровой бмв
Ты на холостых катаешься?:ги:
литровый, экобуст,
Интересно чего у него с рессурсом, Стремноваты эти турбированые малолитражки.

влияет еще и "агрессивная" манера езды, расход при этом здорово возрастает.
Ну эт из области Фламастеров, ибо к примеру твоя "агрессивная" манера езды может быть равна спокойной манере езды на той же трех литровой бЭхе, и расход одинаков.:D
 
Форд фокус 3, немецкая сборка, литровый, экобуст, 3 месяца езжу - отличная машинка. Несмотря на литр отлично бегает (100 л.с.)
Внешний вид - очень симпатичный.
К небольшому минусу могу зачислить вытянутые боковые стойки, которые иногда перекрывают боковой обзор, но пока не сильно это беспокоило.
Расход за 3 месяца упал до 9,2 - езда только по городу. По идее должен упасть еще, но хз, может из-за стиля езды не упадет))
Перед покупкой беспокоился за клиренс, казалось маленький, сейчас вообще не беспокоит это, вроде пока нигде не цеплялся.

В общем, рекомендую:)


если нужен семейный авто - самое то :клас:

Ебать, обьем 0,9, три цилиндра и почти десятку жрет:D
 
Ебать, обьем 0,9, три цилиндра и почти десятку жрет
Машина новая - может такое быть. В новых машинах мозги могут работать в обкаточном режиме, после чего переходят на обычный режим и падает расход и появляется мощность. Вообще экобуст хороший двигатель - по уму сделанный.
 
в том то и дело шо это норм езда
с "норм" ездой у меня по городу 8.2 в среднем.
а если как обычно - "быстро стою в пробке", то до 11ти уже (думаю 3л бмв по тому же маршруту покажет минимум 13-14).
так что параметр норм езды - писями по воде виляно.
 
Ебать, обьем 0,9, три цилиндра и почти десятку жрет:D
это все развод лохов. Но дело в другом. Почти во всех европейских странах ограничение по горду 50. А в некоторых 40. И при такой езде, наверное, будет расход 4-5 л. К тому же речь не идет о крупных городах, где пробки т.п. Думаю если жить в мерефе и с не не выезжать и перемещаться со скоростью 40-50 расход будет не 9, а 5.
У нас же хотят этот микромотор крутить до отсечки и улетать перым со светофора, обгоняя 3л моторы, и а потом удивляться расходу :)

блядь. не поленился и спецом сходил сфоткать расход на трехлитровой бмв
bfdc0dcf791298982e099cfc55792ef0.jpg

объясните мне смысл в малолитражках?:confused:
где фото средней скорости при этом расходе?
 
На матизе 0,9 расход по Харьков-Чугуев с кондером 5-6 л., по городу 6-7, так что 5 на этом форде это только на дизеле наверное...
 
Разговоры о расходе без средней сокрости - ни о чем. Я в субботу выехал в город, до книжной балки и обратно. Расход за поезду 12,2(5), средняя скорость 16,х...

На матизе 0,9 расход по Харьков-Чугуев с кондером 5-6 л., по городу 6-7, так что 5 на этом форде это только на дизеле наверное...
У меня почти такой же расход на 1,6 с кондеем :) Почти - потому что я еду быстрее и динамичнее матиза, если ехать как матиз, то и расход будет такой же...
 
На матизе 0,9 расход по Харьков-Чугуев с кондером 5-6 л., по городу 6-7, так что 5 на этом форде это только на дизеле наверное...
Форд фиеста мк3 1.6л двигатель инжектор, расход по трассе в режиме 140 - 7 литров, и то - это для него большой расход. При нормальном настроенном моторе - реально уложиться в 5.5-6 литров. На данный момент некогда им заниматься просто.
 
Останнє редагування:
с "норм" ездой у меня по городу 8.2 в среднем.
а если как обычно - "быстро стою в пробке", то до 11ти уже (думаю 3л бмв по тому же маршруту покажет минимум 13-14).
так что параметр норм езды - писями по воде виляно.

езжу по всему городу. как центр так и ебеня
езжу с потоком или чуть быстрее.



где фото средней скорости при этом расходе?

сфоткаю. не вопрос



вот так как-то:
558ea4f0cc9202b12c5db6734cdcb34d.jpg
 
Останнє редагування:
езжу с потоком или чуть быстрее.
в утренних пробках невозможно ездить быстрее потока, так шо про разные вещи говорим.
п.с. у меня 18-22км.ч.... при 26-34 расход ниже на 2-3л.
от тебе и арифметика.
 
Форд фиеста мк3 1.6л двигатель инжектор, расход по трассе в режиме 140 - 7 литров, и то - это для него большой расход. При нормальном настроенном моторе - реально уложиться в 5.5-6 литров. На данный момент некогда им заниматься просто.

:D

в утренних пробках невозможно ездить быстрее потока, так шо про разные вещи говорим.
п.с. у меня 18-22км.ч.... при 26-34 расход ниже на 2-3л.
от тебе и арифметика.

в часовых пробках я не стою канеш. а по 15мин. на светофоре пробкой не считается:)
 
А что тебя так посмешило?
 
У нас же хотят этот микромотор крутить до отсечки и улетать перым со светофора, обгоняя 3л моторы, и а потом удивляться расходу
ну тут как бы ты в точку, нечего возразить) и поэтому пока расходу не удивляюсь
 
5.5 может быть при скорости 90-100км/ч, но никак не 140.
Там машина 800кг снаряженного весу, она сама по дороге катится. Я не имел в виду среднюю скорость, на Киев когда едем - то от 120 до 140 скорость держу.
 
Там машина 800кг снаряженного весу
масса автомобиля на ровной дороге никак не влияет на расход топлива.
к тому же малолитражные моторы на скоростях от 120 и выше потребляют больше топлива, чем их более объемные собратья, ввиду значительных потерь для преодоления аэродинамического сопротивления.
 
масса автомобиля на ровной дороге никак не влияет на расход топлива.
к тому же малолитражные моторы на скоростях от 120 и выше потребляют больше топлива, чем их более объемные собратья, ввиду значительных потерь для преодоления аэродинамического сопротивления.
Об том и речь, 1.6л на маленькую машинку. Этот двигатель с завода шел 110л.с. У него вообще прикол, главное его довинтить до 3500, а дальше он ебенит ояебу ))
 
Все не читал, но "отваливающиеся колеса" были на Фокусах российской сборки, к нам такие не завозят. У нас вроде как продают испанские.

В РФ вообще все через жопу.

PYzkvQLqb_0
 
Назад
Зверху Знизу