ФОП без деятельности хотят заставить платить ЄСВ!

У меня есть отдельная рекламная тема.
А я не о вашей подписи говорил. Если из подписи Мангуста выкинуть услуги ваши и Сергея, то У Мангуста ничего юридического не останется.

Я бы пока не был так категоричен
Взаимно.
Ведь только даун может давать рекламу там, где сам считает ее бессмысленной.
А если это бесплатно?
Значит это даун, любящий халяву:D
 
На сегодняшний день - право платить или не платить? Да на сегодня это святая обязанность! В период АТО , когда денег туда списывают кучу, ЕСВ обяжут платить всех, я так думаю. Мы решили закрывать "своего" прочеркового ФОПа. По большому счёту - деятельности под него нет. Лет восемь уже, как прочерки.
 
когда денег туда списывают кучу, ЕСВ обяжут платить всех

Мы не РФ.
ЕСВ это пенсионный фонд. Денежки упавшие в пенсионный фонд потратить на что-то другое окромя пенсий вроде бы как низя...
 
Так для того, чтобы всем хватило пенсий - государство разве не добавляет средств в ПФ? Добавлять нечего,значит надо подсобрать. Я не имела ввиду потратить из ПФ на другое, я имела ввиду нехватку денег. Сколько у нас работающих и перечисляющих ЕСВ и сколько пенсионеров?. ..
 
Сколько у нас работающих и перечисляющих ЕСВ и сколько пенсионеров?
В пенсионный фонд платят практически все, а не только работающие. Туда платят даже ссыкуны из младших классов 7,5% от стоимости мобильной связи, и работающие пнсионеры.
А еще туда идут проценты от продажи движимости и недвижимости.
Просто меньше надо красть.
 
Мы решили закрывать "своего" прочеркового ФОПа. По большому счёту - деятельности под него нет. Лет восемь уже, как прочерки.
Проще закрыть.
Все равно если работать на едином то может оказаться что быстрее открыться чем ждать начала следующего квартала.
 
Да, это правда,платить нужно будет,сам бухгалтер,у самого такая ситуация....но будем надеяться что этот абсурд будет отменён! Важно, что и приостановка деятельности тоже не решает этот вопрос.Т.е. либо 400грн, либо закрываться.
 
Ты имеешь право заплатить любую сумму но не меньше чем и не больше чем.
Так понятнее?
Не так.
Ты имеешь право платить (не обязан). И уж если ты решил платить, то сумма должна быть не меньше, чем и не больше чем.
Так понятнее?

Назовите хоть одну уважительную причину по которой это надо отменить.
На нашей памяти довольно много ерунды отменяли.
А тут и отменять ничего не надо. Надо только понимать разницу между "имеет право" и "обязан".
 
Ты имеешь право платить (не обязан). И уж если ты решил платить, то сумма должна быть не меньше, чем и не больше чем.
Да, я тоже так понимаю :) Но...
Вы же понимаете что у того кто это писал могло быть ммммм.... свое мнение.
И теперь или разъяснение надо бы дождаться или решения судов по таким делам.

Мне вот интересно что.
Услуги с 1.07 с РРО в котором надо программировать количество и цену.
И если цену еще можно как-то типа почасовой сформировать то как интересно мне знать программировать количество услуг которые ... что на остатке? я могу оказать?
Ууиииии....
 
а сколько сейчас стоит закрытие ФОП, с отсутствием деятельности более 3 лет?
 
Может кто подскажет сколько будет стоить закрытие такого нулевика, висящего без дела уже 7 лет?

Ну, разъяснение налоговиков с достоверностью 99% можно предсказать. Потомки Лекаря по прежнему все на местах.


Таки да
 
З 01.01.2015 р. ситуація кардинально змінилася у випадку, якщо загальносистемник не отримує дохід (прибуток).

Отже, до 01.01.2015 р. підприємці на загальній системі зобов’язані були сплачувати суму ЄСВ «за себе» у розмірі не менше мінімального страхового внеску лише за той місяць, у якому отримано дохід (прибуток).

З 01.01.2015 р. Законом України від 28.12.2014 р. № 77-VIII внесені зміни до Закону № 2464. Цими нововведеннями передбачено, що у разі якщо платником не отримано дохід (прибуток) у звітному році або окремому місяці звітного року, загальносистемник має право самостійно визначити базу нарахування, але не більше її максимальної величини (див. вище Таблицю 1). При цьому сума ЄСВ не може бути меншою за розмір мінімального страхового внеску.

Отже, якщо загальносистемник не отримує дохід, він повинен сплатити ЄСВ «за себе» у розмірі мінімального страхового внеску (ця норма діє, починаючи з 2015 року).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот прочитайте, что на форуме бухгалтеров пишут по этому поводу. Вроде как имеешь право уплачивать, чтобы был стаж.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а здесь вам чем не бухгалтера??
 
Назад
Зверху Знизу