фокстерьер

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2007
Повідом.: 30
фокстерьер

Подскажите! Пожалуйста! Где в Харькове можно купить щенка фокстерьера?
 
я вчера купила АВИЗА, там 5 объявок о продаже фокстерьеров
 
veebornova, по-моему если собачку покупать племенную, то лучше обратиться в клуб, а там подскажут когда в Харькове ожидают хороший помет. думаю, тут Посилання видалено - знают.;)
А если собака нужна для души, то можно и по Авизе. Так тоже хорошие собаки покупаются.))
 
Спасибо, солнце! Я уже просто тёплая с этим терьером. Сварилась. :(
 
Звонила в союз кинологов Украины - щенки 200 дол. хм. дорого по-моему. я просто хочу домой весёлого фокс-терьера... :(
 
Веселi Брати, а кто-то вообще пробовал обзоводиться собаками через газету? У вас есть друзья-знакомые которые покупали живтотных через объявления? Мне кажется, что велик риск "купить кота (или собаку в данном случае) в мешке". Заболеет или еще чего хуже...генетика знаете ли...
 
ну почему!
многие заводчики продают через газеты тоже..
у вас же глаза есть и моск - прочитали объявление - позвонили, поговорили, съездили посмотрели (если уже на этапе звонка вам показалось, что там все в норме) ознакомились с документами, с самими щенами/котятами.. а там уж "думайте сами, решайте сами иметь или не иметь.."
 
veebornova, по-моему если собачку покупать племенную, то лучше обратиться в клуб, а там подскажут когда в Харькове ожидают хороший помет. думаю, тут Посилання видалено - знают.;)
А если собака нужна для души, то можно и по Авизе. Так тоже хорошие собаки покупаются.))

Почему же, племенные собачки как раз в большинстве и продаються по газетной и интернет рекламе. Это же не "птичка", вот где уж точно племенных не купишь.(на 98 %) Просто прочитав объявление, потом можно всегда узнать что стоит за этиой собакой.
Своего я тоже покупала по объявлению в инете. Между прочим к 3-м годам выполнил норму интерчемпиона. А детей дал таких, что хоть еще в юниорах, но видно что скоро конкурировать с ними будет непросто.
 
Не плачь, девочка... Будет тебе и собака и проблема с её выгулом. Начни с газеты Авиз... а там будет видно (звучит прям как реклама)
 
veebornova , не плачьте - позвоните к охотникам. Дмитриева Зинаида отчества не помню.
 
Почему же, племенные собачки как раз в большинстве и продаються по газетной и интернет рекламе.

я же даже "за". продаются, но если нужна гарантия, то тех же щенков лучше через клуб покупать, как по мне.:)

А если просто домой веселую собачку, тогда конечно, по газете дешевле будет. Но щенка выбирать только со спецом (необязательно даже по фоксам, наверное). ;)
 
Веселi Брати, а кто-то вообще пробовал обзоводиться собаками через газету? У вас есть друзья-знакомые которые покупали живтотных через объявления? Мне кажется, что велик риск "купить кота (или собаку в данном случае) в мешке". Заболеет или еще чего хуже...генетика знаете ли...

Кто ж "кота в мешке" покупает или так вечером деньги - утром собака. Надо же пойти посмотреть - маму , если папа в городе и папу, узнать были ли раньше дети и по возможности их посмотреть , если собака с документами - узнать какой организации. А как же без газеты узнать где щенки есть.
 
Клуб же рекламу давать не будет, дает заводчик за свои деньги. А в клубе не всегда и помнят у кого и какие щенки есть.
 
Клуб же рекламу давать не будет, дает заводчик за свои деньги. А в клубе не всегда и помнят у кого и какие щенки есть.

Хм... Может Вы и правы. В бытность моего кинологического опыта клубы точно знали, потому что хозяевам было выгодно регистрировать вязки - щенки продавались быстрее и дороже. Но тогда не было интернета, да и газет-журналов было намного меньше. Я не утверждаю - просто высказываю мнение.)
 
А хозяевам собак выдаются документы о принадлежности к клубу? То есть можно ли у них спросить к какому клубу они относятся и получить вразумительный ответ?
 
А хозяевам собак выдаются документы о принадлежности к клубу? То есть можно ли у них спросить к какому клубу они относятся и получить вразумительный ответ?

Опять же, насколько мне известно, - да. Именно так это и происходиЛО. Были документы на щенка (паспорт, родословная) и документы члена клуба, который продал.
 
А хозяевам собак выдаются документы о принадлежности к клубу? То есть можно ли у них спросить к какому клубу они относятся и получить вразумительный ответ?

Все равно к какому клубу в городе, вы смотрите родословную родителей, есть такая организация КСУ, которая представляет Украину на международном уровне, только собаки получившие такую родословную с логотипом ФЦИ - международная кинологическая организация, куда входит КСУ (Кинологический союз Украины), имеют право выставляться на выставкам проводимых КСУ в Украине , в странах дальнего и ближнего зарубежья. Щенку выдаеься метрика, которая потом меняется на родословную.
Если вы заинтересовались какой- то породой. сходите на выставку, если есть возможность то в интернете узнайте как ведущие питомники и племеные заводы есть в настоящее время.
Выбирите что вам нравиться, щенки не только в Харькове продаються, а и в других городах и странах, большинство заводчике очень беспокояться о своем честном имени и им не очень захочется что бы об их приставке
говорили не очень хорошо. Тем более что слух сейчас благодаря высоким клмпьютерным технологиям разноситься мгновенно.
Так что не бойтесь объявлений в газете - звоните договаривайтесь о встрече, посмотрите на щенков.
 
Продолжение темы: купила газетку Aviso, действительно 5 объявлений.
5 разных мобильных телефонов. На всех сидит одна и таже дама. Щенки 400 дол. Щенки в Киеве. Нефарт :(
 
Назад
Зверху Знизу