Не совсем. Например,FLEX.
Есть ещё Кембридж чего-то там. Некоторые конкурсы языковые, которые наши по привычке называют олимпиадами инициировать руки не наша освита, культурные центры других стран, но проводят, естественно, совместно с освитой.
Есть ещё всякие колосок, кенгуру, Гринвич...

Да, Гете институт проводит с участием освиты.
 
Да, Гете институт проводит с участием освиты.

В чисто освитянских олимпиадах участвовать не рекомендую, если ребенок чувствительная к несправедливости натура. Только, если учителя попросят и выторговывайте себе "плюшки". В остальном это бездарно просранное время и нервы.

Олимпиада от Гете - годная тема.
В остальном любые соревнования - тренировки перед ЗНО.
ИМХО
 
Оказалось.
Я единственный, кто озаботился архивом фотографий.
Всех, до которых смог дотянуться перед отъездом. Были живы родители, оставался альбом от бабушки. Обьездил всех родственников, просил их поделиться фотографиями.
Дореволюционные фото чистил все, до месяца уходило на одно фото.
(Остались только две фотографии родителей отца и то по отдельности. Бабушка Анастасия умерла в 33-м, дед Фёдор в 43-м под Прохоровкой на Курской дуге)
Был брат, показываю "-Кто это?"
Глазами хлопает.
Это прабабушка, это прадед по маминой линии, это другой...
- А где ты их взял?
- Там, где ты никогда не интересовался и в голову тебе это даже не приходило.
Где все это сейчас спрашивать бесполезно.
Все мы разные, все скоротечно. Сука... воду в ладони не удержать.
У меня есть альбом с фото родственников до определенного колена. В этом мы похожи с вами. Собирала. А теперь , когда показываю его родственникам родственников - пытаются у меня его растащить. Мотив - ну это же мой папа/ мама и тд.
Но ведь я собирала его для себя, пока остальные разбирались с наследством, собрала все, что было ценно для меня.
От бабушки - блокнот с кулинарными рецептами ее рукой и фото, письма.
От дедушки - фотоаппарат из Германии
От папы - грамота за победу в литературном конкурсе и фото.

И тд.
 
В чисто освитянских олимпиадах участвовать не рекомендую, если ребенок чувствительная к несправедливости натура. Только, если учителя попросят и выторговывайте себе "плюшки". В остальном это бездарно просранное время и нервы.

Олимпиада от Гете - годная тема.
В остальном любые соревнования - тренировки перед ЗНО.
ИМХО

Не умею торговаться и не понимаю, какие плюшки могу получить. Нас бы в школе оставили :рл:
 
Слава ХТС - наконец закончили ремонт труб возле нашего Дворца и бассейн с завтрашнего дня открывается. На 2 месяца позже запланированного срока.
Вроде и хорошая новость, давно ждали :плаваю:
Но чувства смешанные - не хочется лишний раз контактировать с толпой.
Впрочем, может обратно скоро закроют.
 
Но чувства смешанные - не хочется лишний раз контактировать с толпой.
:угу: А еще меня очень смущает шастанье в осенне-зимний период после бассейна :незрозумію: .. лишний риск простудиться.. Хотя, может, бассейн - наоборот, закаливание :незнаю:
 
:угу: А еще меня очень смущает шастанье в осенне-зимний период после бассейна :незрозумію: .. лишний риск простудиться.. Хотя, может, бассейн - наоборот, закаливание :незнаю:

Там фены есть, чтобы не с мокрой головой.
Меня больше качество воды смущает.
 
У меня есть альбом с фото..
увидела..:) у меня тоже есть)) для порядка))
только кроме меня он похоже никому и не нужен)))
в принципе понимаю такое разное отношение людей к фотопамяти
хотя бы потому, что и сама то в этот альбом не заглядываю практически никогда.
так..стоит))
весь *полароид* в памяти. :) даже тот, которого на фотобумаге нет) его то уж точно пока техника не изобретена как распечатать. :)
 
:угу: А еще меня очень смущает шастанье в осенне-зимний период после бассейна :незрозумію: .. лишний риск простудиться.. Хотя, может, бассейн - наоборот, закаливание :незнаю:
у всех по разному с организЬмой конечно..
но если голова высушена - полчаса после - и можно на улицу топать, все ок))
 
Не умею торговаться и не понимаю, какие плюшки могу получить. Нас бы в школе оставили
Вы ведь собираетесь после окончания школы в Германии учиться, так вот вопрос: сильно ли влияют результаты окончания школы в Украине на обучение в Германии?
 
Вы ведь собираетесь после окончания школы в Германии учиться, так вот вопрос: сильно ли влияют результаты окончания школы в Украине на обучение в Германии?

Не знаю, не задумывалась об этом. Вообще немного теряю рвение в этом всем. Столько всего нужно контролировать, в 10 классе начну вникать , в 11 нужно будет везде успеть. А если не успеть - то поступать в Украине. Пока важны языки - учим, потому что глупо туда лезть без языков.
 
Вы ведь собираетесь после окончания школы в Германии учиться, так вот вопрос: сильно ли влияют результаты окончания школы в Украине на обучение в Германии?

Если не ошибаюсь, то влияет средний балл табеля - аттестата(свидоцтва) на конкурсный балл.
Это ЗНО им до звёзды.
 
У меня есть альбом с фото родственников до определенного колена. В этом мы похожи с вами. Собирала. А теперь , когда показываю его родственникам родственников - пытаются у меня его растащить. Мотив - ну это же мой папа/ мама и тд.
Но ведь я собирала его для себя, пока остальные разбирались с наследством, собрала все, что было ценно для меня.
От бабушки - блокнот с кулинарными рецептами ее рукой и фото, письма.
От дедушки - фотоаппарат из Германии
От папы - грамота за победу в литературном конкурсе и фото.

И тд.

Я с фотоаппаратом и штативом ездил.
Ни одной фотографии не взял. Документы сканировал. Единственное, что есть, это военный билет деда, мой комсомольский билет и погоны с кителя с петлицами и шевроном. Ну и кожаный ремень, естественно. Вещмешок (сидор) остался где то у брата.
 
Не знаю, не задумывалась об этом. Вообще немного теряю рвение в этом всем. Столько всего нужно контролировать, в 10 классе начну вникать , в 11 нужно будет везде успеть. А если не успеть - то поступать в Украине. Пока важны языки - учим, потому что глупо туда лезть без языков.

Я бы поинтересовалась сейчас. В десятом может быть поздновато.
 
:збентежений::D
attachment.jpg
А чо они подсунули пряжу из макарон и спицы! :незрозумію: :D

attachment.jpg
Какие у тебя вчера смешные картинки были! :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу