ФлудилкО

Есть у кого-то знакомые кто ноутами барыжит? нужно бу ноут в магазин для работы ексель \ютубчик
 
004dd3362ce70ab56a6.jpg
 
подскажите в какую сторону смотреть- хочу собрать комп для работы с фот-видео. лайтрум, адобовский Афтер Еффектс, возможно 3Д графика

теряюсь между АМД и Интел. говорят что с АМД проблемы с таймингами, биосом, настройками,... не хочется постоянно поддерживать ЭТО все. хочется собрать и работать. так ли все страшно?
 
подскажите в какую сторону смотреть- хочу собрать комп для работы с фот-видео. лайтрум, адобовский Афтер Еффектс, возможно 3Д графика

теряюсь между АМД и Интел. говорят что с АМД проблемы с таймингами, биосом, настройками,... не хочется постоянно поддерживать ЭТО все. хочется собрать и работать. так ли все страшно?

В ZEN2 (трёхтысячные модели рязани) у АМД гораздо меньше гемора с оперативой.
3200 частоту берёт гарантировано и с высоким шансом около 3600 может взять на приличной оперативе.
 
очень хочется Threadripper 1920X, но бюджет со всеми свистелками и перделками(мать, охлаждение) уже подваливает к 18тыс грн. потому склоняюсь к Ryzen 7 2700X

но отпугивает НАСТРОЙКА. что оно такое? стоит бояться или раз сделал и забыл?
оперативку буду с частотой 3600 брать. ну и мать по идее поддерживает вплоть до 4066

оператива
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

мать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


все таки 2700x + мать + охлаждение около 11тыс будут стоить
 
кстати кто то знает людей занимающихся настройкой/разгоном амд?
 
оператива
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

мать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

оперативу если уж и брать то поприличнее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Разгон AMD это миф, там в лучшем случае можно все ядра залочить на 4.2-4.3ггц что снизит 1поточную производительность, но повысит многопоточную.

И да - настройка это раз сделал и забыл. На охлад можно взять к примеру
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
оперативу если уж и брать то поприличнее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Разгон AMD это миф, там в лучшем случае можно все ядра залочить на 4.2-4.3ггц что снизит 1поточную производительность, но повысит многопоточную.

И да - настройка это раз сделал и забыл. На охлад можно взять к примеру
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ок. по оперативе понял.

а сейчас еще есть что то однопоточное? мне кажется уже все приложения поддерживают многопоточность. берем офисные всякие (мс офис, хром) плюс мои лайтрум и адобовский афтер еффектс

а толковых людей настраивающих амд кто то знает? не хочется на олх искать. и сколько такое может стоить? хоть какие то ориентиры
 
а толковых людей настраивающих амд кто то знает? не хочется на олх искать. и сколько такое может стоить? хоть какие то ориентиры

На форуме overclockers.ua есть целая профильная ветка, где бесплатно могут дать советы как сделать.
 
Ryzen 5 3600X или Ryzen 7 2700X ?

разница в 1300-1400. на общем фоне это почти что ничто
 
а для каких задач вам?

лайтрум и обработка видео в адобе афтер еффектс

игры уже не нужны, майнить не собираюсь.

какую мать брать под 3600х если решусь?
из хотелок
- поддержка оперативки с частотой 3200 и выше.
-наличие портов юсб3.0 с передней стороны
-поддержка видео gtx 1070
-возможность грамотного охлаждения
 
Назад
Зверху Знизу