Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

ФлудилкО. ФП - Part 1

🟢 10:40 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • 🟢 10:40 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #601
в оф источниках "никогда" , а действительный срок будет зависить я так понимаю от их действий
 
  • 🟢 10:40 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #602
  • 🟢 10:40 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #603
слушай, помнишь тебя винчестер с бэдами задрачивал? У нас симптомы не похожи? Глянь пжалста.

да я читал. у меня там ситуашка немного другая получилась. трабла не в самих бэдах (они то есть), а в В2 ревизии. изначально три винта и сидюк висели на сата2. под нагрузкой устройства начинали рандомно отваливаться, потом монтировались заново. перевесил два основных винта на сата3 - сразу попустило. тока непонятный затык при ребуте остался, когда бивис говорит шо не может загрузиться, лезь в меня. лезу, тупо выбираю меню бут, там выбираю тот же самый загрузочный винт и все пучком.
 
  • 🟢 10:40 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #604
да я читал. у меня там ситуашка немного другая получилась. трабла не в самих бэдах (они то есть), а в В2 ревизии. изначально три винта и сидюк висели на сата2. под нагрузкой устройства начинали рандомно отваливаться, потом монтировались заново. перевесил два основных винта на сата3 - сразу попустило. тока непонятный затык при ребуте остался, когда бивис говорит шо не может загрузиться, лезь в меня. лезу, тупо выбираю меню бут, там выбираю тот же самый загрузочный винт и все пучком.
значит не мой случай, у меня же P55 чипсет, другой сокет вообще. Ладно, обновлю прошивку ссд шоле, поменяю ща кабель и воткну в другой порт.
 
  • 🟢 10:40 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #605
Небольшое эссе на тему Left4Dead2. в жис я такое не размещу. Потому пусть будет тут, под спойлером. А там дам линк на тему. Кто вообще заинтересован гамать - подписывайтесь на жис, действительно создам там тему и буду держать в курсе обновлений. По времени у меня редко будет получаться раньше 22:00, так до этого времени играйтесь без мну.

Ничто не мешает почитать всякие подробности по игре, по тактике, по боссам на многочисленных ресурсах. Но есть некоторые моменты, на которых я бы всё таки заострил внимание. Ногами не пинать, я далеко не гуру гамы. До всего доходили сами, потихоньку. Если у кого есть что добавить и/или исправить — велкам.

1. Создать сервер любому — нет никаких проблем. Пишем в консоли (вызывается «~») map cXmX и выбираем нужную из автодополнений.

2. Желательно играть целыми кампаниями (т.е. выбирать сXm1). Они состоят из 2-5 карт. Цимус в том, что карты внутри кампаний идут от простого с сложному. Можно набрать подходящего оружия, гранат/банок/молотовых/адреналина/таблеток и тд. А не начинать голым и босым тяжелую карту.* Либо, если времени мало — сразу начинать с последней карты в кампании. Это непосредственно «спасение» - заканчивается карта тем, что выжившие уезжают/улетают/уплывают, а пара танков и орда зомбей их провожают криками, кровожадными взглядами, камнями, летящими в затылок. В общем весело.

3. Каждый выбирает оружие по душе. Отдельно отмечу: 30-ти зарядный винтарь — пробивает доски, пару зомбей на вылет, ОЧЕНЬ точен через оптику, не очень хорош на бегу на близких расстояниях (можно промахнуться в упор). Калаш — офигенен в ближнем бою короткими очередями. Может не хватить патронов. На дальних расстояниях практически бесполезен, кроме случая, когда на нем есть лазерный прицел (прицел уменьшает разброс). Из мили-оружия рулит катана и в меньшей степени — мачете. Все остальное не идет ни в какое сравнение. Катаной можно прорубиться из кругового окружения — валит зомбей пачками. Очень хороша в картах, где надо прорубаться по узкому коридору — например Холодный поток. Ну и последнее — Дезерт Игл — он же 44. Зарядов всего восемь, но валит он со страшной силой. И что главное — когда лежишь, загораешь недоубитый — отстреливаешься именно им. С катаной приходитя отстреливаться пукалкой.

4. Боссы. Не оставлять курилу за спиной. Он наиболее коварен. Остальные-то прибегают к нам сами ;) А этот тащит в какую-нить халепу. От охотника, жокея можно отбиться прикладом. Надо только приноровиться к моменту. Плевальщица, громила, блевун/толстяк и так понятны. Танка надо поджигать молотовым. Он в разы легче убивается. Огонь его охренительно фигачит. Ведьма. Тут подробнее. Ведьмы бывают ходячие и сидячие. Ходячую убить проще. Раньше встречались практически только в кампании Ливень, сейчас начинают появляться и на других картах. Тактика — навалились толпой да запинали. Прокатывает вполне. Сидячая — намного злее. Во-первых надо помнить, что кладет на землю ведьма выжившего с одного удара (а на высоких уровнях сложности — убивает насмерть). Не любит суеты вокруг себя. Нельзя на нее светить фонарем. Если есть возможность обойти — лучше обойти. Тем, кто не может оставлять врагов за спиной (ну или просто нет возможности обойти) — если есть в руках дробовик — выключаем фонарь, подбегаем к ней и разряжаем дробаш ей в голову. Даже не встанет ;) Если дробовика нет — отбегаем подальше, перезаряжаемся, и натыкиваем ей в голову через оптику Остальные выжившие поддерживают. И самый плохой вариант — обойти нельзя, дробовика нет, места для маневра тоже нет. Один максимально издалека поднимает ведьму выстрелами и БЕЖИТ. От нее. Побыстрее и подальше по коридорам. Остальные трое пытаются ее завалить. И не положить того, кто ее испугал :)

5. Граната привлекает внимание всех зомбей, кроме тех, которые в строительной униформе и наушниках. Перехватывает на себя внимание от блевотины толстяка. Рекомендуется к применению тогда, когда кого-то зажали в угол, навалились боссы. От обычной орды/двух нет смысла отбиваться гранатами. Блевотина толстяка — ОЧЕНЬ важная срань. Она никого не убивает, но на длительное время заманивает орду в одну кучу. Самое важное тут — именно время. Дает возможность разобраться с проблемой или проскочить коридор*. Отдельно хочу отметить, что если кого-то уже заблевал толстяк — его блевотина «свеженькая, не прокисшая» и приманивает зомбей больше. т.*е. Бутылку с блевотиной кидать смысла нет. Молотов — эффективен против танка. Или перегородить стеной огня коридор от набегающей орды. С тем, что бы спокойно отстрелить орду с противоположной стороны. Заодно весело горят жокеи, охотники, курилы и прочие минибоссы.

6. Тактика. В основном — держаться всем вместе. По одному никуда не отбегать. Минимум двое. Но есть и моменты. Если надо что-то запустить / взять / положить / нажать / приманить танка — трое занимают позицию, где будут обороняться и «ведут» на прицеле одного, который и бежит включать и сразу назад, на позицию. Ведут — что бы босс не испортил малину. Есть карты «спасения», где надо заправить машину/запустить дизели/заправить дизель собрав канистры. Тактика для кампании «Нет милосердию», заправка машины. Всей толпой поднялись по ближней к машине лестнице на ТРЕТИЙ этаж, посбрасывали канистры вниз, убили танка, спрыгнули на второй этаж через разбитое в полу стекло, сбросили канистры вниз со второго этажа, спустились на первый, убили танка, пособирали канистры, заправили машину и уехали. Всё просто, когда знаешь куда бежать :) Дизели запустить — тоже проще всем вместе. А вот на карте Жертва (Sacrifice) мы вышли на другую тактику. Канистр там дохренища. Соответственно пытаемся делать так: двое бегут за двумя близко лежащими канистрами, вторые двое их сопровождают и отстреливают набегающих зомбей и боссов (первые стрелять не могут, пока канистры несут) И так постепенно, по две канистры стаскивают к дизелю. Потом заправляют, потом на мост, потом один (до сих пор им был я) спрыгивает с моста и еще раз заводит дизель. Там и умирает. Потому и «Жертва» :) Трудно понять, пока хоть один раз не сыграешь. Ее одна карта — супермаркет. Надо взять колу и занести в оружейный магазин. В супермаркет забегает только один, трое стоят и заранее простреливают ему коридор.

7. На этом все. Буквы — буквами. А игра — игрой. Не терять из виду, не теряться, как можно быстрее спасать своих от боссов. Если надо быстро поднять или быстро полечиться — адреналин. Если есть дробовик армейский, бегает танк — опять адреналин. На адреналине вполне бегать вокруг танка и не попадать ему под лапы. А дробовик — самое мощное оружие. От камня, что метает танк на дальних расстояниях практически не увернуться. Он самонаводящийся. Прятаться за неровностями местности.

* О блевотине. На примере одной карты. Кампания Dead Air, карта Terminal. При прохождении металлодетектора включается сирена и начинается жара. Пока прорубишься по эскалатору и через зал ожидания — охренеешь. Мы пару раз проходили таким способом. Думали — ну что за издевательство, последующее «спасение» в разы проще. А потом наконец-то оценили блевотину. Кидаешь ее перед эскалатором и побежал. Пока блевотина действует — вполне реально добежать до убежища. А теперь в цифрах. Обычное прохождение кампании примерно всегда одинаковое по количеству убитых зомбей. Так вот БЕЗ блевотины у нас получалось около 5000 зомбей за кампанию. С блевотиной — 1900-2100. т.*е. около 3000 зомбей мы ложили непосредственно на карте терминал на последнем рывке перед убежищем. Впечатляет? Скорость продвижения по залу ожидания — никакая. По три шага между ордами (а они бесконечны, пока кто-то не дойдет до убежища). Рубилово в две катаны + поддержка ботами. Боты по-моему ни разу так и не добежали до убежища.
 
  • 🟢 10:40 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #606
ого букафф. все сразу в голове не уместишь :)

ипать там в блэке Кослик распинается за того долбойоба
 
  • 🟢 10:40 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #607
0xygen, да и не надо все умещать. Прочти. Потом в гаме само вспомнится.
 
  • 🟢 10:40 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #608
  • 🟢 10:40 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #609
  • 🟢 10:40 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #610
  • 🟢 10:40 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #611
бля как неохота систему переставлять :( уже ж бетка 8 на подходе
 
  • 🟢 10:40 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #612
  • 🟢 10:40 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #613
  • 🟢 10:40 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #614
та дело даже не в мате. хуй бы с ним, пережить можно
там правила взяты с практически тематического форума, где "закрыто все, открыто только то, что нужно", но не наоборот как раньше (благодаря чему форум так раскрутился).

да и то шо в главном... оно ж в любой момент может и сюда переползти
 
  • 🟢 10:40 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #615
:D
та нет уж, сами читайте, мучайтесь :D



не, ну чо. я б ему даже репку влепил бы :D
ему следом и влепили :))))

та дело даже не в мате. хуй бы с ним, пережить можно
там правила взяты с практически тематического форума, где "закрыто все, открыто только то, что нужно", но не наоборот как раньше (благодаря чему форум так раскрутился).

да и то шо в главном... оно ж в любой момент может и сюда переползти

я в главном редко , но там действительна была клоака уже давно , а тут понимаешь ли вкинуты деньги в раскрутку , пришли приведы их сразу захуесосили

вот Димокс и взялся , я буду рад если главный=помойка не будет у каждого равносильно

и правила допилят еще
 
  • 🟢 10:40 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #616
та мне срать на глагне. я там практически не бываю. хай в своем гавне месятся

я вот обновил ФФ до 10-й версии. разницы не заметил аж нихера, кроме как в окошке Справка - О Firefox :D
 
  • 🟢 10:40 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #617
все, переставил винду, еле успел чайку заварить пока переставлялось, шустрый процесс.
 
  • 🟢 10:40 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #618
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


дауш...

все, переставил винду, еле успел чайку заварить пока переставлялось, шустрый процесс.

типа понтанулся? :D
 
  • 🟢 10:40 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #619
ну если винда нормально на ссд поставилась то проблема не в нём. Надеюсь она исчезла после переустановки винды. Если не исчезла - я хз что дальше делать.
 
  • 🟢 10:40 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #620
а дальше колупать железо. как уже советовали - перебрать все до болтика для начала
 
Назад
Зверху Знизу