Флюорография

Кто может подсказать, что значит "слева снижение прозрачности"? Здоровье не беспокоит, кашля нет...
Все что угодно - тень от мягких тканей, молочных желез, если вы как-то не совсем ровно стали. Может быть снижение прозрачности за счет плевральных наложений, если был плеврит. Логичней задать вопрос рентгенологу, который описывал снимок.
 
Все что угодно - тень от мягких тканей, молочных желез, если вы как-то не совсем ровно стали. Может быть снижение прозрачности за счет плевральных наложений, если был плеврит. Логичней задать вопрос рентгенологу, который описывал снимок.
Благодарю. Я примерно так и понял, что всё дело в бабуле...
Ситуация такова: пришёл я проверить зрение, окулиста нет в этот день, но на двери увидел, мол нужна флюорография. Ну, думаю ,сегодня сделаю, а завтра пойду к окулисту... Как мне сказала женщина-флюорограф ,Вас и с талончиком примут, т.к. результаты с 14-00 ,а окулист с 8-13... Ну всё как всегда в принципе:). Сходил к окулисту, а вечером приехал забрать результаты флюорографии... "Их нет. Идите туда, где делали... А вы платили?, а для чего Вам результаты?". Но сама флюорография до 15-30 ,а я пришёл в 16-00. Вот сегодня пошёл к "фотографу", она пошла со мной в регистратуру и ... СРАЗУ ЖЕ нашла результат - он был под толстой тетрадью, в дальнем ящичке... Ну думаю...
Спрашиваю у неё,что мне делать-то? Говорит, пойдёмте к врачу. Пришли, и он сказал, "нужно дообследование, плёнка...". и всё...
 
Я примерно так и понял, что всё дело в бабуле...
Это будет лучшим вариантом. Объясню: если вы не женщина с 5 размером груди))), ничем не болели последнее время, раньше проходили флюхи в этой же поликлинике и сейчас возник повод для дообследования его нужно пройти.
Теоретически врач должен посмотреть флюорографию 2 раза в разные дни, либо же в штате должно быть 2 врача, исключить все возможные артефакты (кожные складки, сиськи, поворот и т.д.), сравнить этот кадр с предыдущими годами и только после этого принять решение о дообследовании.
Короче говоря, сделайте обычных обзорный снимок ОГК и все точки будут поставлены.
 
Назад
Зверху Знизу