Флэшки на 16 ГБ: Kingston 16GB DataTraveler 400 или Corsair Flash Voyager GT?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2005
Повідом.: 123
Флэшки на 16 ГБ: Kingston 16GB DataTraveler 400 или Corsair Flash Voyager GT?

Хочу купить флэшку, но никак не могу определиться. В Электронном мире сказли, что корсар самая быстрая, но мне не нравится резиновый дизайн, т.к. одна такая уже была. На много ли отличаются их скорости записи/чтения? У кого-нить есть достоверные данные?

Дли кингстона пишут 10/20, для корсар 28/34... хотя я совсем недавно где-то читал, что для флешек с таким типом памяти впринципе не возможна скорость выше 10/24, а более быстрые флешки стоят на много дороже (например Transcend JetFlash 2A 16 Gb (TS16GJF2A) со скоростью 20/25 или 25/30 (пишут по-разному) стоит ~ 250$) :confused:

И еще, кто-нибуть сталкивался с тем, что быстрые флэшки быстро умирают?
 
Останнє редагування:
Voyager GT давным-давно от обычного отличается большей частью цветом полоски на корпусе (красная, а не синяя), т.е. даже сам Corsair признает, что использует там MLC-флеш, т.е. по скорости до 28/34 она не дотягивает раза так 2. Если дешево и сердито, то смотри в сторону Goodram EDGE 16GB, с FAT32 скорость порядка 16/30...
 
А как на счет Transcend JetFlash V15 16GB (TS16GJFV15)? Пишут запись-чтение 16/32
 
Корсар фуфел тормознутый, скоростей типа 28/34 там давно нет, это обман.
Transcend V30 - тоже тормознутый зато дешовый и надёжный.
 
Корсар фуфел тормознутый, скоростей типа 28/34 там давно нет, это обман.
Transcend V30 - тоже тормознутый зато дешовый и надёжный.

А какие у тебя есть докозательства, по поводу Корсара? У тебя есть такая флешка?
Transcend V30 вообще по скорости 8/20 и выглядит соответствующе...
 
тебе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

V30 никогда 8/20 не было. У меня на 16 гектарной ~6/15 за счастье считается.
Корсар никогда себе не куплю, мерзкий резиновый на ощупь корпус, когда-то мне такая попадалась.

Гектарных и меньше фллешек меня штук пять разных , есть на 4G LG, основная рабочая V30 16Gb (я ей доволен)
 
Останнє редагування:
А Transcend JetFlash V60 на 16GB у кого-нить есть?
 
из 16Гб встречал ток одну норм флеху - Pretec bullet остальные либо ломаются либо теряют инфу либо еще чего.
из недорогого можно попробовать transcend только не v30(они плохо восстанавливаются) а чтонить типо v35 или же v85
 
Седня на Гертруде видел 500 Gb transcenden за 600 гривен, продавец клялся что тестил - 250 гиг заливал :) :)
 
Попахивает дрочерством. Не все ли равно, это же всего лишь флешка.
 
ну пока это всеглишь флешка както пох, а вот када какаята кобыла гробит твой отчет или еще что, начинаешь выбирать как ферари
 
ну пока это всеглишь флешка както пох, а вот када какаята кобыла гробит твой отчет или еще что, начинаешь выбирать как ферари

Абсолютно никакой логики. Так же как и в дрочерстве с выбором флешки.
 
вот ниче ты не понимаешь в колбасных обрезках)) нету тут логики всьо на чисто эмоциональном уровне)
 
У меня Corsair voyager, реальная скорость чтения/записи одного большого файла 9,5-10/25-28МB/с.
У коллеги Corsair GT, скорость чтения/записи одного большого файла 11/30 МB/с.
НО если записывать/удалять мелкие файлы, то тут все гораздо печальнее, к примеру я писал каталог содержащий ~1000 файлов, общим объемом ~450 МБ, он записывался 30-40мин. Удаление происходит немного быстрее, но не намного.
Поповоду флешек типа трансед-уних теже проблеммы, только чтение/запись больших файлов в 2 раза медленнее!
Т.е. если ты планируеш перетаскивать на флэхе фильмы то Corsair voyager - отличный выбор (цена/скорость). А проблемма мелких файлов решается путем создания архива(можно без сжатия) из каталога содержащего мелкие файлы.
 
У меня Corsair voyager, реальная скорость чтения/записи одного большого файла 9,5-10/25-28МB/с.
У коллеги Corsair GT, скорость чтения/записи одного большого файла 11/30 МB/с.
НО если записывать/удалять мелкие файлы, то тут все гораздо печальнее, к примеру я писал каталог содержащий ~1000 файлов, общим объемом ~450 МБ, он записывался 30-40мин. Удаление происходит немного быстрее, но не намного.
Поповоду флешек типа трансед-уних теже проблеммы, только чтение/запись больших файлов в 2 раза медленнее!
Т.е. если ты планируеш перетаскивать на флэхе фильмы то Corsair voyager - отличный выбор (цена/скорость). А проблемма мелких файлов решается путем создания архива(можно без сжатия) из каталога содержащего мелкие файлы.
открою небольшую тайну - это везде так
 
это на 4 незаметно а на 16 очень даже заметно
 
Короче купил себе вчера Corsair Survivor! Я давно о ней мечтал, а потом меня че-то отговорили, типо она большая и неудабная и я выбирал из других. Но мне всегда нравились оригинальные и функциональные вещи. И когда я взял ее в руки я понял, что это именно то! Чувствуешь, что держишь в руках классную вещь! Качество и удобство на высшем уровне. Скорости не намного ниже заявленых. Так что всем советую!
 
Назад
Зверху Знизу