fixed-gear

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2010
Повідом.: 70
Доброго времени суток дорогие форумчане! Год назад загорелся идеей, идеей красивого велосипеда, начал изучать вопрос, оказывается в народе у данного вида великов много сленговых названий, но главное у него нет передач.

Так вот,хочу задать вопрос, в городе Зарькове есть рукастые ребята,которые могут создать кастом велобайк с нуля?

Если таковых нет,подскажите где можно приобрести такого рода велосипеды?

Зарание спасибо
 
Тебе тру фикс( на котором долбоёбы ездят лишь) надо или просто кастом с одной передачей?
 
Извиняюсь за офтопик, но никогда не понять мне фиксеров :-)
Особенно тру-фиксеров, без тормозов - на торможении скидом резина изнашивается очень быстро.
Но пожалуй гораздо важнее что нормально не затормозишь в критической ситуации!
Как можно тормозить скидом когда едишь прижатый потоком машин к бордюру или припаркованной машине?????
Идиоты на машинах иногда проносятся очень близко... Меня один раз так притиснуло к припаркованной машине , что на ней зеркало почти снес.

Да и немалый недостаток - необходимость постоянного кручения педалей в той ситуации когда любой нормальный велосипедист будет катить накатом и отдыхать.

Ну а как с одной передачей ездить там где есть подъемы... У меня самая низкая передача 41 на 24 - и то на горки без удовольствия заезжаю (и это притом что туклипсы есть и педалирование почти круговое).
Можно конечно и на односкоростном на горку заезжать - но тяжело это, да и колени жалко.
Ну и обратная ситуация - на фиксе нормально не разгонишься по ровному или на уклоне (если ставить разумную передачу, позволяющую хоть как-то в горку ехать).

Кстати, в самом начале моего возобновления интереса к велосипеду была мысль на пробу сделать себе фикс, успел даже раму трековую купить и фикс-втулку, но как только стал много ездить по городу передумал и раму продал (а втулка до сих пор где-то валяется).
 
На Харьков-туристе (ХФ ссылки на него банит) - целый раздел фиксерский имеется: технозона, хвастотемы, барахолка, байк-поло, и т.п.
Сходите, поглядите.

Вот, укоротил ссылку - авось, не забанят ;)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу