Философия фотографии

Стереть шильдик - это все равно что бегун предложит боксеру посоревноваться на стадионной дорожке, а боксер будет тянуть бегуна на ринг. И каждый из них будет считать второго ничтожеством. Да, шильдик дело такое.
Да в том то и дело что физкультурник- любитель увлеченно занимающийся чем-нибудь типа боев без правил года три, спаррингуясь по правилам боев без правил с КМС по боксу приблизительной комплекции сводит к минимуму процент победы КМСника.
 
По-моему, любителя от профессионала в фотографии отличает то же, что и грибника, который ищет грибы в лесу, от того, который устроил грибную ферму. Фермер всегда знает, что у него вырастет - вешенка или шампиньоны - и как этого добиться. Грибник же в лесу полагается на удачу как в виде грибов, так и в их количестве. У каждого будет свой опыт, но к конечному грибу они подходят разными путями.
 
Вот, например, вчера обезьяне внутри меня бесконечно повезло на Балу хризантем. Чтобы так совпал свет между деревьями с одной стороны и открытая в темноту птични дверь с доугой... А ведь за цветочками ходил ))
 

Вкладення

  • мимолётная встреча.jpg
    мимолётная встреча.jpg
    149.5 КБ · Перегляди: 234
Апну-ка я тему. Как вы относитесь к подписями к фотографиям? Например, бывает где-то листаешь ленту, там фото "ниочём". Но стоит автору накать историю к фото- сразу появляется смысл. Ненаполненность фотографии не играет роли, важнее слова. А смысл фотографии тогда в чём, если его объяснять нужно?
 
Нечто похожее, хотя и в зеркальном отражении первопричин, происходит с иллюстрированными приключенческими романами. Казалось бы, те же слова, но всего пяток иллюстраций на книгу здорово меняют и оживляют восприятие повествования. Считайте слова - рецептом употребления снимка, словно он - стенография момента, но не все пользуются одинаковой системой скорописи.
 
Апну-ка я тему. Как вы относитесь к подписями к фотографиям? Например, бывает где-то листаешь ленту, там фото "ниочём". Но стоит автору накать историю к фото- сразу появляется смысл. Ненаполненность фотографии не играет роли, важнее слова. А смысл фотографии тогда в чём, если его объяснять нужно?

Иногда название дополняет и заставляет взглянуть на картинку еще раз иногда меняет все настроение фотографии.

Мне у Кеззина названия к фото нравятся.

dacj3j.jpg


Вот вроде брутальные мужики из психушки, а может маньяки и т.д.
Мрачноватое впечатление создается...
Название "Зубные феи" :)
 
Иногда название дополняет и заставляет взглянуть на картинку еще раз иногда меняет все настроение фотографии.

Мне у Кеззина названия к фото нравятся.
А я давно говорю - что название это существенная часть фотографии.

Но! - не главная.
ибо название без фотографии.. - это не фотография.
и если на фото ничего нет - то и название как приправа - блюдо не украсит
 
А я давно говорю - что название это существенная часть фотографии.

Но! - не главная.
ибо название без фотографии.. - это не фотография.
и если на фото ничего нет - то и название как приправа - блюдо не украсит
Так будет ли свет в конце тоннеля?
Просветите нас и выведите на свет божый...

aeffc3.jpg
 
а фотографы технари или гуманитарии? :yahoo:
 
По-моему, любителя от профессионала в фотографии отличает то же, что и грибника, который ищет грибы в лесу, от того, который устроил грибную ферму. Фермер всегда знает, что у него вырастет - вешенка или шампиньоны - и как этого добиться. Грибник же в лесу полагается на удачу как в виде грибов, так и в их количестве. У каждого будет свой опыт, но к конечному грибу они подходят разными путями.

странная логика.
я б сравнивал лучше с туристом горожанином и сибиряком охотником.
 
Назад
Зверху Знизу