фильм "Марсианин" требуется помощь.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.01.2008
Повідом.: 521
фильм "Марсианин" требуется помощь.

Привет друзья. Поставили мне задачу, сделать ровер, 100% копию из фильма.
Хочу вам для начала показать что уже есть, и чего ещё очень нехвататет. Историю начну стого как я начал искать рефы (это такая наборка фотографий с разных ракурсов).
Первым делом скачал фильм в самом большом разрешении что нашёл, и понаделал стопкадров.
Но этого оказалось чертовски мало. Затем я искал по фанским форумам, клубам, в надежде что там будут видяшки с мста сьёмок, но увы.
Потом я решил написать ребятам из
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и попросить чтоб хоть кто-то, пофоткал ровер и выслал мне =) Особо ненадеялся на успех, но чудо случилось, мне ответили.
Декорациями к фильму занимались совсем другие ребята.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Решил написать им. Они ответили мне что ровер находится по адресу

30 Saeed Almufti St.
Al-Sweifieh District
P.O Box 850259 Amman 11185, Jordan
Fax: +962 6 580 8894

Я на радостях помчал в гуглмапс, смотреть где это!! А это оказался огромный торгово-развлекатеьный центр (что-то типа нашего КАРАВАНа) в Иордании. город Аман.
Там есть кинотеатр
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Дело оставалось за малым, найти в фесбуке\вконтакте народ из того города.
и попросить сделать доброе дело.
Нашёл человек 10\15. описал ситуацию, и в тот-же день я получил ответ. Ровер оттуда увезли в неизвестном направлении.
Следующим шагом было письмо администрации этого супермаркета. У них есть сайт, и там есть отдел обратной связи.
Другой формы связи я ненашёл. Они видимо проигнорировали моё сообщение. Через какое-то время мне пришло сообщение что видели ровер на лафете в штате Калифорния.
И это меня расстроило совсем. так как скорее всего его отволокли в голивуд и накроют его гденить тряпками в тёмном ангаре, и никто его неувидит. Или чего хуже, разберут.
Роверы кстати, полностью автономные машины. с запасом хода на 7 км.
Так вот, помчал я опять на сайт студии 20 столетие фокс,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
выяснил что вроде как у них будет день открытых дверей, будут показывать павильёны,
и съмочные площадки, на фанском форуме, была про то, кто соирается ехать а кто нет. Следующим шагом будет выяснение, кто 100% едет на площадку и пытаться договорится,
чтоб попросили, или как-то узнали где ровер, и пофоткали мне его наконец!!
А то я уже устал ))))))
Может мы всеми силами, попробуем таки найти его! =)
Пока покажу, что получается, что уже есть на данный момент.





потихоньку делаю то что видно, и то что потом ненадо будет переделывать. За внутрености кабины ничего не говорили, я и спрашивать нехочу даже )))))))
немножко 2D фотошоп ))



спустя какое-то время
потихоньку двигаюсь дальше.
На этот раз, антенна.
это так называемая LGA.
Она посылает и принимает сигналы в любых направлениях.
Работает LGA в X-диапазоне (7-8 ГГц).
Тем не менее, мощность этой антенны довольно мала, а скорость передачи оставляет желать лучшего.
Из-за этого она в основном используется для приема информации с земли, а не для ее передачи.
Это кстати, не пустышка, а реально работающая копия настоящей антены, которая стоит на марсоходе Curiosity.
В процессе, будет ещё много интересного, чего вы незнали про голивудсский марсоход )
Я поделюсь с вами тонной информации которую успел перелопатить в поисках рефов ))

P.S. C материалами конечно скучно..
Марсоход тупо белый.. очень буду стараться рабавить текстурами..
И разной мелочевкой, провода, резинки, шайбы, заклёпки, стёкла, шланги и т.д.





спустя ещё какое-товремя...
Сейчас так. Особо ничего не поменялось, поменял ручки на корпусе, пару фонарей. сделал внутри седенье и пол.



.. и ещё
На этот раз, колесо! Наверняка вы задумывались глядя на ровер, что это у него за колёса такие интересные.
Да, колёса интересные и довольно марсианские.
В прямом и переносном смысле, эта спиралька выполняет нужную и важную роль, но не у нашего ровера, а у его коллеги который бороздит просторы марсианских пустынь.
Его техническое величество марсоход Оппортьюнити.



находите сходство? У нашего голивудского ровера это просто красивый диск,
а у настоящего исследователя эта спираль выполняет роль рессор.
Внутренняя часть колёс состоит из материала под названием «Solimide»,
который сохраняет свою эластичность даже при очень низких температурах
и поэтому он идеально подходит для суровых условий Марса.
(такой материал я ниразу не видел, и аак его шейдить не представляю))), у меня будет метал)

хотя я так и не разобрался. в одних источниках пишут что это именно спираль, в других что это тот оранжевый материал внутри колеса. Ну для нас это не важно =)






На это интересности не заканчиваются. Дальше больше. Резина. Так как информации по рефам я нашёл мало. То пытаюсь своими силами, да и вообще теперь это какая-то одержимость. Я связался с самим Мэтом =) Ну как связался ))) Связался так-же как он связывался с землёй первое время когда остался на марсе. Пришлось правда написать ему бумажное письмо. Адресом со мной поделились добрые люди, которым как они сказали "просто интересно чем все закончится"



Не думаю что картинка проиндексируется, и ему начнут спамить )))
Так вот про резину..
Резина на ровере довольно странная.. это флотационная шина для болотных и сыпучих поверхностей. Я подумал что специально на заказ, резину никто не будет делать, хотя и возможно, но решил перепроверить.



идеально!
Они наверно взяли наиболее интересную для марса резину,
которая весит по 70 кг каждая )), Да и легко гуглится:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но дело не в этом.
У меня появилась надежда, что такого рода резину ставят не абы куда,
а только на особо узконаправленную технику.
Осталось определить хотя-бы диапазно применяемых дисков куда ставилась эта резина,
а там уже найти куда ставились эти колёса, и на базе чего все-таки построили этот ровер.
Но =( погуглив, на сайте производителя этой резины с этим рисунком.. было установлено что такие шины выпускаются в 28 типоразмерах.
Опять промах )
Снова тупик.
моё колесо кстати выглядит так:





Вчера прислали адрес писателя на FB https://www.facebook.com/AndyWeirAuthor/ конечно-же ему я тоже написал, обнадёживает то что он сейчас тусуется с создателями фильма. может поможет.

P.S. очень надеюсь что админы поймут маштаб мероприятия, и разрешат повисеть теме в главном.Здесь большая аудитория, и вдруг произойдёт чудо.. Почти такая-же тема есть в ветке "кино" но там очень тихо.
Я верю в нас





Спасибо тем кто дочитал до конца.
Если действительно интересно, то могу поднимать тему с новыми событиями как по постройке ровера, так и по новым данным о его местонахождении.

в конце этого поста, но не в конце истории хочу поделится некоторыми фотографиями. Их скопилось уже окого гигабайта. но всё не то... =(

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если кто хочет рассмотреть марсианский костюм
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

 
Огого,мужик да ты основательно подошел к делу.
 
А картошку выращивать ТС будет?
 
Единственная интересная тема за последнее время.... Из всего того хлама,который всплывает на ХФе! Админы оставят тему,не переживай,ТС.... Здесь,такие темы редкость,многим понравится. Если ты,конечно,не спрятал в ней тайный коммерческий смысл)))))
Это для учебы или работы ты затеял такое мероприятие?
 
Всегда восхищали люди, настолько увлеченные идеей.. я просто завидую ТСу и
хочу пожелать ему удачи.

ПС помощи от меня не жди, ибо я - обычный форумный еблан.
 
помог бы хоть колёса накачать насосом .
 
помог бы хоть колёса накачать насосом .

Я, к стати, в пятницу качал колесо на стоянке абсолютно незнакомому мне человеку,
собственно не сам а компрессор, ну то вжэ такэ...
Так шо нехуй упрекать меня в нечеловечности

ПС а вообще я легкий на подъем.... позвоните и я приеду (если шо)
 
Зачетно... Основательно ты подошел к делу!

Привет друзья. Поставили мне задачу, сделать ровер, 100% копию из фильма.

Немного не понял, задача - 3D модель или приближенная к реальной киномодели тачка?
 
крутяяк
 

Кстати, ТС, свяжись с Адамом Савиджем из "Mythbusters", сейчас он в "Tested" со своим продюссером, этот человек обожает реплики и тему космоса, плюс работал над декорациями к этому фильму





 
Останнє редагування:
Очумелые ручки
 
?t=48s

Тут немного его показывают

 
Останнє редагування:
вот нашел немного, думаю будет полезным (http://imgur.com/a/Z6SQc)
тут качество не ахти
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Целая детективная история с поиском марсохода)) Аффтар, пишы ищо(с) Апай конечно
 
сперва постить фотки научись, что бы они из монитора не вываливались... и тема выглядела не уёбищным растянутым плакатом на метр...
 
Поставили мне задачу, сделать ровер, 100% копию из фильма.
помочь не могу. могу, разве что, пожелать удачи в этом нелегком деле.
кстати, такому роверу нужен видитель, похожий на Мэта Деймона, не меньше!
 

Я думаю это скорее вопрос к верстальщику форума.
Не нормально, что кто угодно может сломать страницу