Фильм, который вас по-настоящему пугает

смотри 1971, 1972 и 1981 Жулавского. На меня не особенно давит, но вообще там ебаный ад.

1981:
 
Странно, что всякий ширпотреб вроде Зеркал, Звонков и подобного вызывает какие то эмоции (а тем паче страх).
Для сего более подходят классические триллеры,
ну тот же Попутчик (Hitcher), к примеру, с молодым Хауэром либо избранные работы Хичкока.
 
Посмотрел Зеркала 2.
Совет: не смотрите, потратите время зря..
 
Проклятие
Сквозь горизонт
Другие
Спуск
4-й вид - смотреть не страшно...потом страшно...засыпать...
 
"Реквием" капец, посмотрела и долго ходила под впечатлением!
 
ПРОДАМ ДЕВСТВЕННОСТЬ

Девственность
Виталий Манский

вита.jpg
В современном мире продается и покупается все. Буквально все. Обложки глянцевых журналов пестрят красотками в брендовых шмотках. Эти гламурные девицы призывно заглядывают тебе в глаза: «Купи, купи, купи». Страницы желтой прессы завалены подробностями личной жизни разных звезд и звездулек. Популярнейшая тема: кто с кем спит. И главное, за что? «Ты молода, красива и длиннонога? Так продай это все, продай, продай»… Что такое девственность? Есть ли смысл хранить ее до брака? Такие вопросы задавали себе девушки лет этак двадцать назад. Что такое девственность? За сколько я готова ее продать? Такие вопросы задают себе современные девушки. Но только ли девственность сегодня готов продать современный человек…

f4b36ca92afca1740493701ee64e6ef5.jpg

Девушка из маленького провинциального городка Карина взяла себе псевдоним Барби и смотрит на мир через розовые очки. Но только в прямом смысле этого слова. Она знает себе цену и мнит себя новой Мадонной. Но не непорочной матерью Христа, а секс-символом поп- культуры. Карина-Барби верит, если девственностью распорядиться с умом, то она поможет ей добиться успеха и признания…
Если продавать, то не задешево потому что, потому что когда это произойдет, то интерес у многих погаснет также, как и у Бритни Спирс.

Девятнадцатилетняя Кристина стремится попасть в модное реалити-шоу и добиться любви от героя своих девичьих снов, попутно подарив ему, а значит и всем телезрителям, свою непорочность.

Катя хочет получить за свой товар только наличные и сразу. Она уверена, три тысячи долларов, вырученные за продажу девственности, помогут ей поступить в московский университет. Вот такая “Москва слезам не верит” на современный лад. Только это - непридуманная история. Своих героинь документалист Виталий Манский искал на улицах города, кастингах реалити-шоу и на просторах Интернета.

U0DqyS0qAMU

8MFoLEatvvQ

01-4kfjng_big.jpg

Из этого фильма Вы также узнаете некоторые секреты телепроекта "Дом 2" и увидите, как на самом деле проходит кастинг на этот проект...


vj5RnOCUMCA

f51ff39187df91e534fa42930a8c32a8.jpg

Чтобы картина товарно-денежных отношений между современными людьми была законченной, этому фильму не хватает одной составляющей. Хотелось бы увидеть Покупателей — тех, кто участвует отнюдь не в качестве жертвы в глобальной сделке, где товаром является человек. Но и без этого "Девственность" — один из лучших образцов документального кино, и каждый, кому интересно мировоззрение современников, должен увидеть этот фильм.
b80e8f7c106b.jpg
"Белый слон" за "лучший документальный фильм" 2008
Главный приз фестиваля "Московская премьера" 2008
Фильм-участник конкурсной программы фестиваля "Кинотавр" 2008
Фильм-участник внеконкурсной программы АртДокФеста 2008
01-3kfjng_big_1.jpg

"Российское документальное кино 18 лет не выходило на отечественный экран. Режиссеры снимали картины. Фестивали эти картины показывали. Но массового проката не было. После фильма Станислава Говорухина "Так жить нельзя" нашего зрителя зорко оберегали от неигрового кино. И вот в феврале на экраны выходит картина "Девственность" (артхаус линия "Кино без границ"), в которой Виталий Манский рассказал три непридуманные истории из жизни простых российских девушек."
(Ян Левченко, "Собеседник")

9fa1a7a845fb6e239cf6aec815bd88a8.jpg
Сергей Ливнев, продюсер:

- Тут есть блестящая игра актеров, потому что они не актеры, потому что они реальные люди. Все по-настоящему. Это правда чувство безумной правды, идущей с экрана.


В «Девственности» нет ни одной реконструкции и инсценировки. Все сцены предельно документальны. Чтобы поближе подобраться к героиням, съемочная группа проводила с ними по несколько дней подряд. Были отсняты километры пленки. А оператор Ирина Шатилова, чтобы лучше узнать героиню, даже жила с ней в одной комнате

Ирина Шатилова, оператор:

- Сначала поехала я и день жила у нее как гость. На второй день приехал режиссер Виталий Манский, и пока я у нее жила, у меня было ощущение, что это не наша героиня, а это какая-то моя подруга фактически. Она так была открыта и так была рада сниматься и так была готова рассказать все про себя, что никаких проблем там не было. Мы жили у нее, было обыкновенная ночь с гуляниями какими-то параллельно идущими. Никаких в общем проблем.


Подглядеть в замочную скважину и увидеть, то, что обычно скрыто от чужих глаз – любимое занятие фанатов реалити-шоу. И в фильме Манского слезы и переживания героинь засняты крупным планом. Принципиальное отличие – в фильме все подчинено одной идее. А значит, цель оправдывает средства – уверены создатели «Девственности».

Ирина Шатилова, оператор:

- Там есть в фильме такой момент, когда редактор “Дома 2″ во время того, как довели одну из героинь, кричит – крупный план пожалуйста! И это выглядит очень цинично в кино, и это представлено как циничность. И мы похожи на него в этом плане , но наша идея не как в реалити-шоу – показать безыдейные, бессмысленные страдания, переживания, а сделать это начальным и конечным.


Первоначальный замысел картины был вовсе не о продаже девственности. Манский хотел создать эпохальный фильм о продаже личного вообще. Но история первой найденной героини, продающей свою девственность, так зацепила режиссера, что он решил полностью переписать сценарий.

Сергей Ливнев, продюсер:

- В документальном кино сценарий вещь условная, потому что как можно написать заранее то, что произойдет, и сценарий наверное действительно должен меняться. Очень сильно изменилось от того, что мы предполагали в начале, к тому, что получилось в конце- это два разных фильма.


«Девственность» первый за 10 лет полнометражный документальный фильм, включенный в программу Кинотавра. Члены отборочной комиссии единогласно решили, что этот фильм ничем не уступает игровым картинам.

Сергей Ливнев, продюсер:

- Когда его смотришь через какое-то время забываешь какой он –документальный, художественный, какая разница это же все условное определение Важно – увлекает не увлекает. Увлекает своими историями и характерами.


Продюсер Сергей Ливнев уверен, следить за реальными эмоциями и переживаниями даже интереснее, чем смотреть на игру актеров. Ведь жизнь всегда богаче, чем любая фантазия. Продюсер считает, что совсем скоро, чтобы посмотреть документальные фильмы, люди будут покупать билеты в кино.​
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


magnet:?xt=urn:btih:JUPDR6AWPEMVHYY33TH53SK3LNC2JPM6

02-2kfjng_big.jpg
 
Я видела "Девственность" - классный фильм. Не скажу, что напугал - но фильм прикольный.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В детстве смотрел "День гнева" про отарков - перепугался до усрачки, сейчас уже не торкает как тогда
 
Паранормальное явление, из последних
 
фильм Фантомы (2008) Shutter - интересный сюжет и заставляет задуматься. Затащи меня в ад - после него на некоторых бабулек смотрю с опаской, уж очень похожи на ведьму с фильма:D. Война миров первая часть - фильм старенький и особо не страшный, но подсознательные страхи затрагивает.
 
Очень напугал фильм Треугольник - тем кто ещё не видел советую посмотреть
 
О чем молчат солдаты

newpro52424242ect.png


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


6d274268bb50.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


4CKlEq1Q5vs​

Единственный достаточно правдивый фильм об армейских буднях на настоящее время. Фильм снят методом "полного погружения" в "учебке" танковых войск. Съемочная группа жила вместе с солдатами в казарме днем и ночью. Идея фильма - показать превращение "салаги-москвича" в сержанта. Никакой пропаганды и "показухи"...

3hAhr_6d5EI

magnet:?xt=urn:btih:I2IRCIDJ436Z3JKSDUXMM66GECE3XIW6​
 
фильм Фантомы (2008) Shutter - интересный сюжет и заставляет задуматься. Затащи меня в ад - после него на некоторых бабулек смотрю с опаской, уж очень похожи на ведьму с фильма:D. Война миров первая часть - фильм старенький и особо не страшный, но подсознательные страхи затрагивает.

Хорошая подборка.
Мне все эти фильмы нравятся:клас:
 
Пугаю все фильмы-ужасы именно психологического плана, а не всякие сопли и мозги.
 
для любителей черного юмора - фильм "Любимые"
The Loved Ones
 
Назад
Зверху Знизу