фиктивные матери-одиночки

280грн на ребенка до 6лет, если работает;если не работает,то 490грн, при условии, что в декларации о доходах др. заработков нет, подарков не получала, моб.тел не пользуется и т.д. налоговая также подает данные в сообес и если, например, вы оформили кредитку приватбанка и получили от них за это 10грн на бонусный счет, а в декларации о доходах не указали этого, то считается, что вы уже получили доход и скрыли его от государства. таких мелочей и задрочек несметное множество, так что больше 280грн мало кто получает.
Думаю, что мамы оформляются как одиночки по более веским причинам, о которых не обязательно рассказывать каждой Бояне и Сонной.
А это точно?
У меня соседка оформлена как мать одиночка, ребенку уже лет 14, хотя с отцом ребенка жила и живет, она нигде неработает, периодически стоит на учете в ЦЗ, уж не знаю как они это проворачивают, наверное через знакомых, но она еще и оформлена, как малоимущая, там не то, чтоб обеспеченные люди, но и на малоимущих явно не тянут. Так вот, еще несколько лет назад она получала окло 1000 гривен плюс льготы типа бесплатных обедов в школе, в сад логопедический ребенок тоже ходил бесплатно и поступил без проблем, хотя просто так туда попасть непросто и думаю недешево.
 
А это точно?
У меня соседка оформлена как мать одиночка, ребенку уже лет 14, хотя с отцом ребенка жила и живет, она нигде неработает, периодически стоит на учете в ЦЗ, уж не знаю как они это проворачивают, наверное через знакомых, но она еще и оформлена, как малоимущая, там не то, чтоб обеспеченные люди, но и на малоимущих явно не тянут. Так вот, еще несколько лет назад она получала окло 1000 гривен плюс льготы типа бесплатных обедов в школе, в сад логопедический ребенок тоже ходил бесплатно и поступил без проблем, хотя просто так туда попасть непросто и думаю недешево.

Одинокие матери получают пособие в размере 30% прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста. Можно, еще оформлять пособие, как малообеспеченная, но там геморроя выше крыши, ещи и комиссии с обследованиями ходить будут, контролировать уровень жизни.
 
А это точно?
У меня соседка оформлена как мать одиночка, ребенку уже лет 14, хотя с отцом ребенка жила и живет, она нигде неработает, периодически стоит на учете в ЦЗ, уж не знаю как они это проворачивают, наверное через знакомых, но она еще и оформлена, как малоимущая, там не то, чтоб обеспеченные люди, но и на малоимущих явно не тянут. Так вот, еще несколько лет назад она получала окло 1000 гривен плюс льготы типа бесплатных обедов в школе, в сад логопедический ребенок тоже ходил бесплатно и поступил без проблем, хотя просто так туда попасть непросто и думаю недешево.

получают до совершеннолетия, т.е. до 18лет,
я имела ввиду саму сумму, старше 6 лет - сумма чуть больше, и это все.
 
получают до совершеннолетия, т.е. до 18лет,
я имела ввиду саму сумму, старше 6 лет - сумма чуть больше, и это все.

если пошел учится в институт, то до 21 или что-то около этого платят
 
до 23 лет все льготы/помощь, если учится.

Вот, спасибо! точно! А то я боялась ошибиться в возрасте.
А такой вопрос (чисто из любопытства): если после школы ребенок поступил в техникум, и закончит его раньше 23 лет, то тоже платится или это распространяется только на случай института?
 
распространяется только на учащихся любых учебных заведений (училище, институт, колледж (техникум) и т.д.). Пусть еще куда-нибудь поступит, тогда и будут выплаты.
 
А что если семья малоимущая числится, а проверяющие прийдут и ребеноок весь в золоте и полон холод жратвы? Че они там вообще проверяют то?
 
Вот, спасибо! точно! А то я боялась ошибиться в возрасте.
А такой вопрос (чисто из любопытства): если после школы ребенок поступил в техникум, и закончит его раньше 23 лет, то тоже платится или это распространяется только на случай института?

Каждый год предоставляется справка из учебного заведения, если платят пособие одинокой матери. Когда учебное заведение заканчивает, выплаты прекращаются.
 
Назад
Зверху Знизу