Фиалки-как память о друзьях которых уже нет..(Мои фото).....

:)Дашенька!!!!!!
Спасибо за пожелания, но ей одной скучно -нет ее друга ,ходит по квартире мяукает и ищет ...............:(:(:(
 
Друга , нет и больше такого МИЛОГО МАЛЬЧИКА уже небудет,он умер год назад 5 июля ( по вине врача и наверное нашей тоже - ей нужны были только деньги,а не здоровье собаки,а мы наивные все верили ее словам-поняли ,но уже поздно............) Это наш КЕНЕЧКА..............
 
Друга , нет и больше такого МИЛОГО МАЛЬЧИКА уже небудет,он умер год назад 5 июля ( по вине врача и наверное нашей тоже - ей нужны были только деньги,а не здоровье собаки,а мы наивные все верили ее словам-поняли ,но уже поздно............) Это наш КЕНЕЧКА..............

:(
Жаль собачку...
Сорри за флуд..

Это наверное он на авке стоит)))
 
Девочки!!!!!!!!!
Мне тоже очень нравятся подарки-цветы , муж и дочь порадовали! На фото -это наша кошечка Лиза ей скоро исполнится 15 лет,очень любопытная.
Светлана- да это орхидея Ванда, поповоду хотелок -они(листики) принялись ( очень долго не было корней),теперь жду деток,о Ваших хотелках я помню, очень туго растут детки.

Спасибо ,Ириша :). Будем ждать ;)
 
Как писала раньше,в августе я должна была встречаться с Московским селекционером- сегодня эта долгожданная встреча произошла!!!!!!
С Ольгой мы встретились на Южном вокзале на перроне - где и произошло уже личное знакомство,а не только переписка несколько месяцев.Очень приветливая и душевная женщина. Проболтали все 30 минут(сколько стоял поезд)- и уехала с семьей в Москву.
Вот список сортов ее фиалок , которые она привезла мне :(они путешествовали : вначале на море , а потом уже попали ко мне )
Детки- большие:
ДЕО-Аня Сергеева
ДЕО-Бабочка
ДЕО-Белое Золото
ДЕО-Благодарность
ДЕО-Волны Азова
ДЕО-Голубой Огонек
ДЕО-Грозовые Тучи
ДЕО-Летние Дожди
ДЕО-Луч Надежды
ДЕО-Майя
ДЕО-Малиновый Звон
ДЕО- Натали
ДЕО-Снежинка
ДЕО-Ульяна
ДЕО-Южанка
ДЕО-Ясный День
Укоренные черенки:
ДЕО-Лето
ДЕО-Прохлада
ДЕО-Тигра
ДЕО-Евгения
ДЕО-Королева Елизавета
ДЕО-Летний Зной
ДЕО-Лимонад
ДЕО-Нави
ДЕО-Розовые Грезы
ДЕО-Пастила
Део- Краски Лета (у меня была раньше)
ДЕО- Алекс
И в подарок :
Suncoast Circus Caudy White
Sunkissed Rose
Reigning Beauty
Precious Rose- sport
Optimara Ever Love
Очень приятная встреча!!!!!!!!!!!!!!
Напишу немного что у меня появилось- все точно не помню:
ЕК-Голубая Роза
ЕК- Голубь Мира
ЕК-Мадагаскар
ЛЕ-Ночи Аргентины
Ле- Виолетта
РС-Безмятежный Сон
РС- Лягушка Королева
ЯН- Фуэте
ЯН- Метелица ( зацвел)
Слоновая Кость( Крутов)
Букет Невесты(Морев)
Летние Сумерки
и еще,,,,,,,,,,,Так же зацвела моя " капуста"- позже покажу фото ее и других , которые начали потихоньку цвести.
 
Останнє редагування:
Как писала раньше,в августе я должна была встречаться с Московским селекционером- сегодня эта долгожданная встреча произошла!!!!!!
С Ольгой мы встретились на Южном вокзале на перроне - где и произошло уже личное знакомство,а не только переписка несколько месяцев.Очень приветливая и душевная женщина. Проболтали все 30 минут(сколько стоял поезд)- и уехала с семьей в Москву.
Вот список сортов ее фиалок , которые она привезла мне :(они путешествовали : вначале на море , а потом уже попали ко мне )
Детки- большие:
ДЕО-Аня Сергеева
ДЕО-Бабочка
ДЕО-Белое Золото
ДЕО-Благодарность
ДЕО-Волны Азова
ДЕО-Голубой Огонек
ДЕО-Грозовые Тучи
ДЕО-Летние Дожди
ДЕО-Луч Надежды
ДЕО-Майя
ДЕО-Малиновый Звон
ДЕО- Натали
ДЕО-Снежинка
ДЕО-Ульяна
ДЕО-Южанка
ДЕО-Ясный День
Укоренные черенки:
ДЕО-Лето
ДЕО-Прохлада
ДЕО-Тигра
ДЕО-Евгения
ДЕО-Королева Елизавета
ДЕО-Летний Зной
ДЕО-Лимонад
ДЕО-Нави
ДЕО-Розовые Грезы
ДЕО-Пастила
Део- Краски Лета (у меня была раньше)
ДЕО- Алекс
И в подарок :
Suncoast Circus Caudy White
Sunkissed Rose
Reigning Beauty
Precious Rose- sport
Optimara Ever Love
Очень приятная встреча!!!!!!!!!!!!!!
Напишу немного что у меня появилось- все точно не помню:
ЕК-Голубая Роза
ЕК- Голубь Мира
ЕК-Мадагаскар
ЛЕ-Ночи Аргентины
Ле- Виолетта
РС-Безмятежный Сон
РС- Лягушка Королева
ЯН- Фуэте
ЯН- Метелица ( зацвел)
Слоновая Кость( Крутов)
Букет Невесты(Морев)
Летние Сумерки
и еще,,,,,,,,,,,Так же зацвела моя " капуста"- позже покажу фото ее и других , которые начали потихоньку цвести.

Вот это списочек, Ирина:)
Просто нет слов...
Такое количество..потрясающее:)
 
:)Даша ,это не все ее сорта - остались некоторые до следущего года ,просто по такой жаре не рискнули вести больше.Список большой сегодня планирую ВСЕМ сделать " перепись населения "- так как по этой жаре не хочется ничего делать, даже кондиционер не помагает ( у меня все окна выходят на солнечную сторону)
 
:)Даша ,это не все ее сорта - остались некоторые до следущего года ,просто по такой жаре не рискнули вести больше.Список большой сегодня планирую ВСЕМ сделать " перепись населения "- так как по этой жаре не хочется ничего делать, даже кондиционер не помагает ( у меня все окна выходят на солнечную сторону)

Это точно, жара стоит не выносимая...не только для нас но и для растений...
Конечно, правильно здалали, что не рискнули...жалко если кто-то погиб(((
 
изготавливаю подставки для фиалок, орхидей и других цветов 050 580-65-17 Андрей
podstavka.net.ua
ищу оптовика в Харькове
 
Вот новые фото фиалочек:
1,2,3,9,14-это Arctic Frost
4,5.6,10,11-ЕК- Афродита, уже отцветает
7,8-Royae Viking-первый цветочек
11,12.13- ЯН- Метелица, начинает цветение
к сожелению у моей "капусты"- завяли все полураспустившие цветоносы -были очень красивые !
На подходе еще несколько фиалок порадуют цветением,а с этой жарой одни только потери - очень ЖАЛЬ.........
 

Вкладення

  • фиалки 001.jpg
    фиалки 001.jpg
    115.2 КБ · Перегляди: 336
  • фиалки 002.jpg
    фиалки 002.jpg
    99 КБ · Перегляди: 348
  • фиалки 003.jpg
    фиалки 003.jpg
    84.1 КБ · Перегляди: 859
  • фиалки 004.jpg
    фиалки 004.jpg
    175.7 КБ · Перегляди: 338
  • фиалки 005.jpg
    фиалки 005.jpg
    139.2 КБ · Перегляди: 426
  • фиалки 006.jpg
    фиалки 006.jpg
    107.1 КБ · Перегляди: 291
  • фиалки 007.jpg
    фиалки 007.jpg
    96.6 КБ · Перегляди: 282
  • фиалки 008.jpg
    фиалки 008.jpg
    97.1 КБ · Перегляди: 234
  • фиалки 009.jpg
    фиалки 009.jpg
    87.4 КБ · Перегляди: 250
  • фиалки 010.jpg
    фиалки 010.jpg
    124.9 КБ · Перегляди: 351
  • фиалки 011.jpg
    фиалки 011.jpg
    197.8 КБ · Перегляди: 268
  • фиалки 012.jpg
    фиалки 012.jpg
    116.6 КБ · Перегляди: 257
  • фиалки 014.jpg
    фиалки 014.jpg
    90.6 КБ · Перегляди: 296
  • фиалки 015.jpg
    фиалки 015.jpg
    132.5 КБ · Перегляди: 467
Останнє редагування:
Ирочка, отличные цветочки :клас:.
Радует что уже нет такой изнурительной жары и наши цветочки наконец воспрянут духом :квіточка:. А потери все будем восполнять .Я лично некоторые сорта до сих пор оплакиваю и не могу смириться с их потерей.
 
:)Спасибо Светлана за поддержку ,у меня приказали долго жить в основном черенки ,были и с детками уже :( я очень тяжело переношу эту потерю. Фиалки начинают по тихоньку приходить в себя - появляются бутоны, жара может спадет , да может и мне чуть легче станет с ними выживать- нам отремонтировали кондиционер.Фиалки расцветают- но цветочки какие-то мелковатые.
 
я в восторге от ваших роз! Просто прелесть... А череночки разводите? Хотелось взять у Вас...
 
ToriV:)!
Мне тоже розы очень нравятся, но в данный момент я их подготовила к зиме- обрезала и поставила в прохладное место до весны.
 
А можно по подробнее об уходе роз! А то моя белоснежка сейчас цвести надумала! Вы давно ними занимаетесь? И получалось ли размножать их? Какая температура у них должна быть и как их обрезать?
 
У меня розы стоят на южной стороне ,любят питательную почву,обильный полив,подкормку один раз в неделю во время роста и цветения.Не любят- теплую зимовку,холодную воду,перегрев в жару.Когда роза отцвела- обрезают до первой сформированной листовой почки, что-бы она опять зацвела,а на зиму-оставляют на каждой ветке по 5-6 живых почек ,остальное отрезают ,отрезанные веточки можно поставить в воду или в грунт для дальнейшего роста- все это делают на растущей луне.Зимой температура для роз не должна превышать 15-16 градусов.
 
После потерь за знойное лето ( а их очень жаль)- решила приобрести новые (может они у девочек и есть) :
ЕК- Афина Паллада
ЕК- Рождение Любви- спорт
ЕК- Атлантида
ЕК- Персидская сирень
ЕК- Сказочный Ирис
ЕК- Владимир
ЕК- Белая Королева
ЕК- Джунгли Амазонки
ЛЕ- Писанка
ЛЕ- Царь Салтан
ЛЕ- Ласвегас
ЛЕ- Летняя ночь
ЛЕ- Сашенька
РС-Богиня Аврора
РС-Аквамарин
РС-Герда
РС-Дыхание моря
РС- Карибский Жемчуг
РС- Карусель
Бархатная Фантазия
Святая Наивность
Москвичка
Аэлита
Centennial Thunder
Margery's Melodu
Taffeled Skies
Geneva Wonder
Humako Myrthe- химера
.....................
и еще........... несколько десятков новинок в черенках. Мои фиалочки потихоньку начинают цвести - отходят от жары ,чуть позже покажу их цветение....
 
У меня есть некоторые сорта, в основном в листьях или детках. Ждем фото ;)



Я у Вас как-то просила ЛЕ-Адажио , как он поживает , не пропал ли по жаре ? оч хочется:love:
 
Останнє редагування:
МИЛЫЕ ФИАЛОЧНИЦЫ!!!!!!!!!!:):):):)
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ ФИАЛКИ!!!!!!!!!!

ФИАЛКА СКАЗОЧНЫЙ ЦВЕТОК
НИКТО НЕ СМОЖЕТ С ЭТИМ СПОРИТЬ
СОЗДАНИЕ ДИВНОЙ КРАСОТЫ
И УДИВИТЕЛЬНЫХ ИСТОРИЙ
У КАЖДОЙ ЕСТЬ СВОЯ СУДЬБА
И КАТАЛОГА ОПИСАНИЕ
НО НЕ ПРИДУМАНЫ СЛОВА
ЧТОБ ОПИСАТЬ СИЕ СОЗДАНИЕ
КТО ПОКОРЕН ЕЕ КРАСОТОЙ
ЖИВЕТ С НАДЕЖДОЙ О ПРЕКРАСНОМ
ВНОВЬ РАСПУСТИВШИЙСЯ ЦВЕТОК
ПРОКЛАДЫВАЕТ ПУТЬ ДЛЯ СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Назад
Зверху Знизу