Фермер незаконно накачал воды на 3 млн. гривен

І це доведено цитатами законів, які я тут привів.

Во-первых, подобное решает суд, который у нас - коррумпирован.

Во-вторых, вы распространяете неверную инфу. Не хочу утверждать что вы делаете это умышленно, но и исключать этого не могу. Ваши цитаты были с левых сайтов, я подумал - какая хрен разница. Раз чел говоит, значит знает. Но mttty решил перепроверить.

Так что теперь, после этого инцидента, нельзя рассматривать вас как источник достоверной информации, и ваше мнение больше не важно.
 
Какого хуя она "не чинна"?

Стаття 23. Право землевласників і землекористувачів на видобування корисних копалин місцевого значення, торфу, прісних підземних вод та користування надрами для інших цілей

Землевласники і землекористувачі в межах наданих їм земельних ділянок мають право без спеціальних дозволів та гірничого відводу видобувати для своїх господарських і побутових потреб корисні копалини місцевого значення і торф загальною глибиною розробки до двох метрів, підземні води для власних господарсько-побутових потреб, нецентралізованого та централізованого (крім виробництва фасованої питної води) господарсько-питного водопостачання, за умови що продуктивність водозаборів підземних вод не перевищує 300 кубічних метрів на добу та використовувати надра для господарських і побутових потреб.

{Частина перша статті 23 із змінами, внесеними згідно із Законом № 2849-VI від 22.12.2010}

Закон, виявляється, переробила партія регіонів, після перемоги підараса на виборах. Як завжди у шедевральній манері.

Що таке “продуктивність водозаборів підземних вод”?

Під «продуктивністю» з суто лінгвістичної точки зору можна розуміти, наприклад, потужність водозабірних машин/пристроїв (насосів). Відповідно, якщо притримуватись такого тлумачення, будь-яке господарство, що має водозабірні пристрої, які потенційно можуть видобувати більше 300 кубометрів підземних вод на добу (хоча фактично видобувається менший об’єм води), має отримати дозвіл на користування надрами.
Тобто глобально нічого не змінилося і насосів, що теоретично можуть качати менше 300м3 на добу я собі якось не уявляю.
 
Так что теперь, после этого инцидента, нельзя рассматривать вас как источник достоверной информации, и ваше мнение больше не важно.
а когда то было можно рассматривать его информацию как достоверную? Или его мнение было важно? 🤣
 
А если у Фермера, или как у меня, скважина на 64 метра, то те, кто хочет денег, могут только отсосать потную пипиську бегемота!
Дозвіл на видобування підземних вод має бути при добичі води глибиною залягання нижче 20 метрів, або, як з'ясувалося, обладнанням, потужність якого не дозволяє видобувати більше 300 м3 води на добу.
 
Закон, виявляється, переробила партія регіонів, після перемоги підараса на виборах. Як завжди у шедевральній манері.
очаровательный поток сознания. Пишите фамилии тех кто перерабатывал закон. Посмотрим с какой они партии - я не глумлюсь, я правда не знаю.

Дозвіл на видобування підземних вод має бути при добичі води глибиною залягання нижче 20 метрів, або, як з'ясувалося, обладнанням, потужність якого не дозволяє видобувати більше 300 м3 води на добу.

и тут остапа понесло:D:D
 
Учите матчасть.

"продуктивность насоса" - функция
"продуктивность водозабора" - какое-то конкретное значение, на которое в том числе влияет продуктивность насоса, но не только она. И не всегда продуктивность насоса ее определяет. Например, иногда сбрасывается часть воды назад.
 
очаровательный поток сознания. Пишите фамилии тех кто перерабатывал закон. Посмотрим с какой они партии - я не глумлюсь, я правда не знаю.
Судячи з дати прийняття закону це цілком очевидно.
 
а когда то было можно рассматривать его информацию как достоверную?
Ну, он приводил цитаты законов. Да, с левых сайтов. Можно было приколупаться, но мне не хотелось этого делать, интереснее ж по существу разобрать. Кто ж мог подумать, что этот чудик такой фантазер?
 
от *****, воду из земли качает!
а арабы вообще нефть качают и продают!!!
надо истребить нечисть и дать нефть в заботливые христианские ручки
 
Судячи з дати прийняття закону це цілком очевидно.
глупо судить только по этому критерию - хоть и выглядит очень естественно. Но что-то сомневаюсь чтобы рыги в таком плане стали переделывать. Нафиг оно им надо было
 
Ну, он приводил цитаты законов. Да, с левых сайтов. Можно было приколупаться, но мне не хотелось этого делать, интереснее ж по существу разобрать.
я как-то раньше и не пытался проверять что он приводит, но думаю после этого случая и не будет смысла. оксю педант.
Да и толку с ним по существу разговаривать. Все его посты это сплошные эпитеты. "Его" это которые он собственноручно написал, а не то что скопировал.
Чуть выше я у него спросил фамилии тех кто закон перерабатывал - ответа нет.
 
очаровательный поток сознания. Пишите фамилии тех кто перерабатывал закон. Посмотрим с какой они партии - я не глумлюсь, я правда не знаю.

Перерабатывали комитеты ВР

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Голосовали - рыги

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Навіть не думав:





Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ось про ті самі 20 метрів. Фермер - вор. Він має сидіти в тюрмі.

О, спасибо - таки не подвел меня мой склероз.
 
.........Фермер вкрав не у держави, а у народу України, який ця держава представляє. ...............

О, знакомая демагогия! За полвека лет ничего не изменилось в этой стране!

Він краде власність народу України. .........

:рл:

Судячи з дати прийняття закону це цілком очевидно.

как раз совсем не очевидно;)
 
Фермер - вор. Тим хто краде не своє майно треба виколювати очі та відрізати руки.
Надра належать народу України, а не цьому фермеру і він не має права одноосібно ними розпоряджатися без відповідного дозволу.

а сколько стоит разрешение?кому за него платить и тд?поподробнее

тоесть можно сейчас прийти к каждому у кого скважина и сказать что он с 2001 до 2010 незаконно качал воду и потребовать с него 10 лямов штрафа!он когда качал с 2011 до 2013 они стояли рядом и меряли ведрами сколько он накачал?блин страна клоунов уже почти конец 2015 а они бедным фермерам которые итак загинаются нереальные штрафы задним числом писать начали
 
Ебать мой уй. А если первая вода ниже 20 м и водопровода нет?

Ты можешь копать и на 80м, если будешь использовать не в промышленных объемах.
Например, меня бесят умники, которые поливают в частном секторе огород все лето потому что умные и счетчик на воду не ставили,а у всех остальных давление по улице падает так, что колонка газовая постоянно отключается и до глубокой ночи покупаться нельзя. Но ведь это вопрос к водоканалу? И если они возьмут таких за яйца, то очередной вой будет на ХФ, что порох дышать запрещает. А я их жалеть не буду, потому что сам не ворую...
Мы же все равны перед законом :D , раз поймали - значит есть причина.
 
Назад
Зверху Знизу