Феномен деификации взятого из. головы на примере веретничества и язычества

  • Автор теми Ihtis
  • Дата створення
Приносились, но прекратились.
Изначально установленное время для Капарот — перед рассветом в канун Йом-Кипура, ибо в этот период милосердие Всевышнего одерживает верх над Его строгостью.
Однако можно совершить ритуал раньше, начиная со дня, когда мы постимся в память о Гдалье.
Для исполнения этого ритуала очищения от грехов мужчина берет петуха, а женщина — курицу.
Держа птицу в правой руке, произносит отрывок «Бней-адам…» («Сыны человеческие…»), потом поднимают ее над головой и совершают рукой вращательные движения, говоря при этом: «Зэ халифати, зэ трумати, зэ капарати. Зэ а-тарнеголь…» (Это — замена мне; [прими] это вместо меня ; это — выкуп мой. Пусть уделом этого петуха…).
(В сефардских общинах отрывок «Бней-адам…» не читают.)
После этого птицу относят к шойхету (резнику). Если нет возможности достать петуха или курицу, можно заменить их другой кашерной птицей, за исключением голубей; некоторые авторитеты считают, что птицу можно заменить живой рыбой.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Феномен словесної дефекації з голови на девіантні теми - не розкритий.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Да, все правильно. Я знаю про капарот. Его категорически нельзя делать и против этого протестуют все без исключения просвещенные каббалисты. Те кто его делают - имеют обратные последствия. И это не мое мнение.
 
Да, все правильно. Я знаю про капарот. Его категорически нельзя делать и против этого протестуют все без исключения просвещенные каббалисты. Те кто его делают - имеют обратные последствия. И это не мое мнение.
А те, кто его совершают - язычники?
 
А те, кто его совершают - язычники?
Нет, дело в том, что они нарушают несколько заповедей и установлений мудрецов, но они не язычники - смысл ведь в том, что бы отдать курицу бедным после кошерного забоя, а не в том, что бы прославить языческое божество. И отличается тип жертв - в язычестве основную роль играет кровь, как носитель жизни. В данном случае - благотворительность.
 
Нет, дело в том, что они нарушают несколько заповедей и установлений мудрецов, но они не язычники - смысл ведь в том, что бы отдать курицу бедным после кошерного забоя, а не в том, что бы прославить языческое божество. И отличается тип жертв - в язычестве основную роль играет кровь, как носитель жизни. В данном случае - благотворительность.
А разве курица не есть выкуп за человека?
(Это — замена мне; [прими] это вместо меня ; это — выкуп мой. Пусть уделом этого петуха…).
 
А разве курица не есть выкуп за человека?
Да, но дело не в том, что ее дают есть божеству. Не в том, что ее кровью кропят идола. Это не связано с отправлением культа каких-то божеств. И ее отдают нищему, что бы тот поел. Причем это уже атавизм. Есть ведь в настоящей каббале более действенные методы типа когда на роб ха-шана деньги раздают и т.п. А капарот это милостыня. Тут смысл в том что бы бедняка самого последнего накормить. Бомжа, которому жрать нечего. Который оценит.
 
Подписывайтесь, ставьте лайк:

Напишите в комментариях, если вдули бы жрице на 1:45. Африканский Дед Нехто на 3:20
Африканская Сонатик на 5:00.
 


Ох, аж самому захотелось крови напиться.
 
Смелее, друзья. Высказываемся про язычество. Я намедни зарезал на могиле 13 черных щенят например. Как вам такая информация? Вот я язычник судя по этим роликам. А вы - нет.
И это суровая правда. (Про щенят шутка конечно)
 
Хотя я точно знаю, что в Украине и в городе Харькове в частности есть и те, кто приносит в жертву животных. В том числе и всем этим родным богам, в том числе и несуществующим наверняка.
Такие долбоебы всегда найдутся.
Теперь вопрос - пропасть между ними и современным обществом - велика? Велика. Отчего же скучаете по тем временам, если не готовы жить вот именно так? С кровью. Голубке голову оторвал - дверные косяки помазал, идола помазал. Курочку зарубил - половину собаке отдал, кровью идола измазал - сам суп сварил.
Идолу водочку, алкоголь постоянно. Можно чай. И по нарастающей... По праздникам - овечку. Можно мясо потом бедным раздать. Но обязательно надо крови на идол налить побольше.
Вот это язычество. А что вы там себе придумали миры несуществующего фэнтази в которых Коляда, Вышень и Крышень поют мантры в Вырии - это все бред воспаленного сознания граждане.
 
Хотя я точно знаю, что в Украине и в городе Харькове в частности есть и те, кто приносит в жертву животных. В том числе и всем этим родным богам, в том числе и несуществующим наверняка.
Такие долбоебы всегда найдутся.
Теперь вопрос - пропасть между ними и современным обществом - велика? Велика. Отчего же скучаете по тем временам, если не готовы жить вот именно так? С кровью. Голубке голову оторвал - дверные косяки помазал, идола помазал. Курочку зарубил - половину собаке отдал, кровью идола измазал - сам суп сварил.
Идолу водочку, алкоголь постоянно. Можно чай. И по нарастающей... По праздникам - овечку. Можно мясо потом бедным раздать. Но обязательно надо крови на идол налить побольше.
Вот это язычество. А что вы там себе придумали миры несуществующего фэнтази в которых Коляда, Вышень и Крышень поют мантры в Вырии - это все бред воспаленного сознания граждане.
Дело в том ШО: Поклонение языческим богам исторически таки имело место. А уж как именно оно происходило...
 
Назад
Зверху Знизу