Феномен базара "Барабашово". Разносчики чая

там и точки общепита есть (не шаурма), где пюре с котлетой дадут.
Люди из области и других городов на полдня приезжают тариться - оптовики.
я у косых летом часто ананасы покупал.



Куда делся старичок, ещё на Благбазе выкрикивавший "Абэд для багатых!"?

Видел его много лет назад на Барабане. Езжу сейчас туда редко, но ни разу не попадался. Колоритный мужик Был?
я не особо знаю барабан нынешний. года три назад я знал всех, кто имел там отношение к продажам еды. многие поуходили, позакрывались... грубо говоря осталось 50% от прежнего...
 
Останнє редагування:
Все мы видели на "барабане" чуваков и чувих с тележками с чаем, кофе и прочими твиксами.
Недавно я попал на этот рынок в качестве наблюдателя, сопровождающего, и что заметил.....
Чай покупают только торговцы.
Зачем???
Это не лотки, а контейнеры-магазины - с лампочками, розетками, утюгами и обогревателями....
давно про барик тем не было... высыхает болото...
 
во-первых, у многих чаевников для местных кредит.
во-вторых, у них там еще печеньки, батончики, полюсы-сникерсы есть (я их поставляю).
в-третьих многим просто лень самим заваривать. а так ходят, движения создают.
в-четвертых, эти чаевники организованы. я знаю о минимум 2 бригадах. одна строго вьетнамская.

Чаевники - тайные властители Барабана. Но и они приходят к Немо...

Немо, ты масон?

так-так... а колхозники вообще в курсе были, шо ви их яблоки продаёте?! :рл:

Лишь-бы были здоровы.
 
электроприборы там вроде как запрещены. пожарная безопасность
Запрещена открытая спираль. Иначе претензии к производителю - твой чайник не соответствует нормам. А кругом по конторам нагревалки запрещены с целью экономии электроэнергии.
Меня другое поражает - в большой конторе с кучей офисов в вестибюле стоит кофейный аппарат. Основные клиенты - сотрудники офисов. Что, на месте себе кофеёк организовать нельзя?
 
Меня другое поражает - в большой конторе с кучей офисов в вестибюле стоит кофейный аппарат. Основные клиенты - сотрудники офисов. Что, на месте себе кофеёк организовать нельзя?

Растворимое пойло пить? Или в каждый офис поставить отдельную кофемашину?

П.С. на барабане плов у узбеков очень вкусный :клас:
 
Запрещена открытая спираль. Иначе претензии к производителю - твой чайник не соответствует нормам. А кругом по конторам нагревалки запрещены с целью экономии электроэнергии.
Меня другое поражает - в большой конторе с кучей офисов в вестибюле стоит кофейный аппарат. Основные клиенты - сотрудники офисов. Что, на месте себе кофеёк организовать нельзя?

В конторах пожарники за чайники гоняют. А начальство дабы не "платить больше" запрещают чайники в кабинете. Да и вообще в приличной конторе никогда не разрешат пить кофе-чай на рабочем месте. Как правило, у них есть столовки - вот там и харчись.
 
Или в каждый офис поставить отдельную кофемашину?
Ив чем проблема? Даже если мега жлобское руководство - никто не заставляет ставить робота за 20к грн. Можно простенькую капельную за 200грн , даже скинутся можно сотрудникам по 10грн.
 
Да и вообще в приличной конторе никогда не разрешат пить кофе-чай на рабочем месте.
Именно кофе-чай как правило планктону разрешены. Ни разу не видел запрета на кофе-чай за компом.
 
Именно кофе-чай как правило планктону разрешены. Ни разу не видел запрета на кофе-чай за компом.

:D разрешены из автомата или из домашнего термоса, ведь нагревательные приборы запрещены. Если коллектив небольшой , они по-тихому чайник прячут. А если более 5 человек, то найдется кто заложит и там уже никто не рискует.
 
Все мы видели на "барабане" чуваков и чувих с тележками с чаем, кофе и прочими твиксами.

Недавно я попал на этот рынок в качестве наблюдателя, сопровождающего, и что заметил.....

Чай покупают только торговцы.

Зачем???

Это не лотки, а контейнеры-магазины - с лампочками, розетками, утюгами и обогревателями....

Зачем им платить 3 гривны за пакетик чая (25 коп), воду и пластиковый стаканчик, если можно у себя бадяжить? В чем прикол? Одно объяснение - хозяин-пидор чайник не дает, а самому купить за 50 рублей на том же рынке - жаба давит.

Я вообще думал, что это для покупателей. Мы часто пили кофе со строителем, когда ремонт делал

потому, что лень делать самим
гораздо проще в среднем напивать-нагрызать на 40-50 грн в неделю ;) когда самый дешевый чайник стоит гривен 60-70
 
а вы как думали? за 2 дня работы на барабане я увидел как:
в день номер раз:торгаш приехал на лексусе...
в день номер два:этот же торгаш приехал на мустанге...

Больше на администрацию, чем на торгаша похоже.
 
там за все налоги определенный.хочешь летом кондиционер-плати,зимой обогреватель-плати.чайник поставить в киоск?Плати!!!поэтому выгоднее не заморачиваться.Мне нравиться лимонад горячий там делают,я потом себе научился дома такой же делать)
 
Назад
Зверху Знизу