Федерализация станы

Nirvana сказав(ла):
акая взаимосвязь между отоплением и торговлей одеждой и этим?
Или у тебя постоянно этим забита голова???
Жена не дает???
ЗЫ. Я к стати кнопочку на том посте уже нажала!
кнопочка работать перестали.
сам прочитал.
 
Nirvana сказав(ла):
Удвоить добычу угля это не равно увеличить цену на него выше 1000 гр за тону, чтоб стало рентабельным производство на тех шахтах!!!
Удвоить это не равно продолжать дотировать убыточные шахты!!!
Если Донбас станет федеративным регионом он ЗАКРОЕТ ЭТИ ШАХТЫ! Иначе просто не сможет их кормить.
Но на это готовы идти. Угадайте почему :-)
Nirvana сказав(ла):
По поводу страны, что широка. Так я много давала линков для размышления. К примеру о состоянии экономики в Луганске , шахтах и электричестве для региона. О наличии производства на западе, ...
Да, только плохо что Вы не видите разницы между производством танков и производством табуретов.
Nirvana сказав(ла):
Ни один из вас не поискал сколько в 2004 ( к примеру ) году каждый из регионов сдал в бюджет и сколько потребил с бюджета денег. Это все есть на сайте Мин Фина. Но ни один из вас это не написал, чтоб подтвердить дотации запада. А знаете почему? Да просто нет такой возможности это сделать! Так как при расмотрении исполнения бюджета за этот год или предыдущий видно, что нет дотации запада и потребление с центра востоком много выше чем западом!!!
Я Вам неоднократно и очень подробно уже объяснял почему создается это впечатление. В 10-й раз - не вижу смысла объяснять. К моему сожалению.
Nirvana сказав(ла):
При чем я уже писала это не раз и все посты мои с этой инфой игде ее взять точно были проигнорированы вами ( сторонниками федерализации. ) А почему проигнорированы? Да просто нехочется признавать свою неправоту по этому вопросу!!!
Да какая тут правота. Если Вы, грубо говоря, утверждаете, что Тернопольская область "Торчинпродуктом" и табуретами поддерживает 5-миллионную Донецкую область - тут стоит задуматься: может ли такое быть? :-)
 
Специально для Эдуарда.
форум позволяет банить на 1,2,3,4,5,6,7,10 дней; 2,3 недели; и далее пошли месяцы.

Стадию до 6 дней ты уже прошел и я не вижу результата. Так что следующий бан будет на 7 дней, потом 10 и так далее...

Рекомендуется думать до написания, а не после.
 
-------Удвоить это не равно продолжать дотировать убыточные шахты!!!------

В ЕС сельское хозяйство убыточное. Цена пшеницы в ЕС 150 $ за тонну, а в России 50$. Причем за каждую тонну крестьяне ЕС получают 80$ дотаций. Т.е я кому нибудь продам пшеницу за 70$ то я от ЕС получу субсидию в 80$.
Теперь объясни мне почему если , что то делается в ЕС это хорошо , а если это делает Ян ( в прошлом) то плохо?
 
Но на это готовы идти. Угадайте почему
А годать не надо.
После паденияэкономики врегионе и закрытии шахт, начнетсяволна недовольства. Поработают пиарщики и пояснят, что виноват сноваКиев. Людивзбунтуются и потребуют отделения и границ. А там уж как карта ляжет. Может появитсятатарское исламское государство на востоке и юге Украины. Может Ахметов подтолкнет эти землик Турции. Ахметов имеет немало совместных с Турцией производств. Может к РФ примкнут.Но это маловероятно. Не захотят татары войти в состав страны где мусульманин = нечеловек и приступник.
 
Да, только плохо что Вы не видите разницы между производством танков и производством табуретов.
плохо что Вамне виднаразница вовремени производства танка и затратынаэто и Богдана или тролейбуса! А еще плохо, что Выне понимаете, что танком делают несколько штуквгод, а автобусов несколько в смену.
А еще это некоим образомне доказует что запад дотирован востоком!
Каждый регион заробатывает деньги своим способом
Я Вам неоднократно и очень подробно уже объяснял почему создается это впечатление. В 10-й раз - не вижу смысла объяснять. К моему сожалению.
Этого не было ни разу!!!
Да какая тут правота. Если Вы, грубо говоря, утверждаете, что Тернопольская область "Торчинпродуктом" и табуретами поддерживает 5-миллионную Донецкую область - тут стоит задуматься: может ли такое быть?
Я это никогда не говорила!!!
Не выдумывайте!! Я писала о том какие производства есть на западе и Торчин одно из них.
 
Nirvana сказав(ла):
А годать не надо.
После паденияэкономики врегионе и закрытии шахт, начнетсяволна недовольства. Поработают пиарщики и пояснят, что виноват сноваКиев. Людивзбунтуются и потребуют отделения и границ. А там уж как карта ляжет. Может появитсятатарское исламское государство на востоке и юге Украины. Может Ахметов подтолкнет эти землик Турции. Ахметов имеет немало совместных с Турцией производств. Может к РФ примкнут.Но это маловероятно. Не захотят татары войти в состав страны где мусульманин = нечеловек и приступник.
Nirvana, это Вы пишете? Или может к Вам пришли гости, и это их ребенок Интернетом балуется? Другого объяснения этим опусам о "пиарщиках", "исламском государстве", и т.д. - я не нахожу :-)
Гадать тут действительно не нужно, ибо очевидно, что энергетический баланс без угля - никак не закрыть. А уж с учетом новых цен на газ - тем паче.
 
Nirvana сказав(ла):
А еще это некоим образомне доказует что запад дотирован востоком!
Т.е., западные регионы упираются из всех сил за почетное право продолжать субсидировать Донбас? :-) Я Вас правильно понял? :-)
 
В ЕС сельское хозяйство убыточное. Цена пшеницы в ЕС 150 $ за тонну, а в России 50$. Причем за каждую тонну крестьяне ЕС получают 80$ дотаций. Т.е я кому нибудь продам пшеницу за 70$ то я от ЕС получу субсидию в 80$.
Теперь объясни мне почему если , что то делается в ЕС это хорошо , а если это делает Ян ( в прошлом) то плохо?
Я не говорилачто это плохо!
Всегда были дотации на сельское хозяйство и Центр дотировал его в Херсонской, Одесской, на западе, Крыму.
Но смогут ли дотировать самостоятельно сельское хозяйство регионы!?
Я уверена, что просто начнут сокращаться посевные площади и возрастет цена на сельхоз продукцию. А это даст сильному витку инфляции. Короче федерализацияприведет к повышению безработици ицен.
Это хорошо или плохо?
Я думаю плохо.
Это по сельскому хозяйству. А вот косаемо шахт, так их тоже дотировали на протяжении многих лет. Но это не правильно. Это сильно удорожает для государства энергоноситель. Путем того, что при добыче дороже 1000 + транспорт к потребителю это очень много и это перекрывает государство. Это огромные суммы и они соизмеримы сдоходомот всего региона.
 
Т.е., западные регионы упираются из всех сил за почетное право продолжать субсидировать Донбас? Я Вас правильно понял?
Давайте вспоминать что запад Украины добивался федерализации в 1990 году!!!Я хорошо помню, как в Царычанке несмолкая вел пропоганду радиоузел. А говорил он, что западенци добиваются федерелизации и отделения от Украины в самостоятельную державу, с целью присоединения к Польше!
Помните?
К чему бы это им дбиваться федерализации если их кормил Донецк?
 
Nirvana, это Вы пишете? Или может к Вам пришли гости, и это их ребенок Интернетом балуется? Другого объяснения этим опусам о "пиарщиках", "исламском государстве", и т.д. - я не нахожу
Гадать тут действительно не нужно, ибо очевидно, что энергетический баланс без угля - никак не закрыть. А уж с учетом новых цен на газ - тем паче.
Этот боланс не перекрыть и в Харькове и в Одессе и в Крыму!!!!!

Далее
А что федерализация подрозумевает прекращение поставок угля в другие регионы?
Но тогда по спроведливости и Запорожье перестанит поставлять электроэнергию шахтам. Правильно?
 
Nirvana сказав(ла):
вайте вспоминать что запад Украины добивался федерализации в 1990 году!!!Я хорошо помню, как в Царычанке несмолкая вел пропоганду радиоузел. А говорил он, что западенци добиваются федерелизации и отделения от Украины в самостоятельную державу, с целью присоединения к Польше!

Помните?

К чему бы это им дбиваться федерализации если их кормил Донецк?
Это не правда. Весь запад этого никогда добивался. Это лишь было в трудах Чорновила. То что они тяготели и тяготеют к своим генам - Польше - это очевидно, и я об этом неоднократно тут говорил.
Однако, Польше они не нужны, а сами себя содержать не способны, потому сейчас и против :-)



Nirvana сказав(ла):
от боланс не перекрыть и в Харькове и в Одессе и в Крыму!!!!!
Далее
А что федерализация подрозумевает прекращение поставок угля в другие регионы?
Но тогда по спроведливости и Запорожье перестанит поставлять электроэнергию шахтам. Правильно?
Как понимать фразу "боланс не перекрыть"? :-)
Кто Вам сказал, что подразумевает? Вы снова выдумываете.
 
Это не правда. Весь запад этого никогда добивался. Это лишь было в трудах Чорновила. То что они тяготели и тяготеют к своим генам - Польше - это очевидно, и я об этом неоднократно тут говорил.
Однако, Польше они не нужны, а сами себя содержать не способны, потому сейчас и против
Ищим в архивах Интернета новости тех лет ичитаем что тогда было!!!

Польше они нужны и она быне отказалась!
Это только в умы восточнойУкраины вдолбили, что надо разбрасыватьсяземлями, а вот у РФ даже пустыри пытаетсяотстоять Япония. А западнаяУкраина это очень ценнаяместность с полезными ископаемыми, лесами, возможностью развить туризм, атомными станциями, машиностроением, пишевой промышленостью, ..... Чтоб от этого отказываться надо быть ИДИОТОМ! К стати Польша и западнаяУкраина очень похожи по рельефу, у них похожие земли и леса. Когдаедешь по Польше, то от Украины западной тлтчие только вязыке накотором написаны надписи.
 
Как понимать фразу "боланс не перекрыть"?
Кто Вам сказал, что подразумевает? Вы снова выдумываете.
А как понимать у Вас в посте:
Гадать тут действительно не нужно, ибо очевидно, что энергетический баланс без угля - никак не закрыть.
Я о том же но в других регионах и другими словами!
Вы поняли, ибо не могли не понять. Просто привычка спорить у Вас не позволяет ответить на пост по иному!
Кто Вам сказал, что подразумевает? Вы снова выдумываете.
Мне ни кто не сказал.Просто Вы так высказались, что я Вам задаю вопрос но ответа не вижу, а вижу пустой вопрос!
Так все же поясните это:
Гадать тут действительно не нужно, ибо очевидно, что энергетический баланс без угля - никак не закрыть.
чтоб я не задавала таких вопросов:
Сообщение от Nirvana
от боланс не перекрыть и в Харькове и в Одессе и в Крыму!!!!!
Далее
А что федерализация подрозумевает прекращение поставок угля в другие регионы?
Но тогда по спроведливости и Запорожье перестанит поставлять электроэнергию шахтам. Правильно?
 
Nirvana сказав(ла):
Я о том же но в других регионах и другими словами!
Вы поняли, ибо не могли не понять. Просто привычка спорить у Вас не позволяет ответить на пост по иному!
Нет, это понять невозможно :-) Есть потребление, есть добыча, закупка, и т.д. Так вот, когда энергопотребление уравновешивается адекватным количеством добычи и закупку - это называется - закрыть баланс :-) А вот о чем Вы мне поведали - остается только гадать, но я не стану этого делать, потому как гаданиями не занимаюсь :-)
 
maxkit сказав(ла):
Нет, это понять невозможно :-) Есть потребление, есть добыча, закупка, и т.д. Так вот, когда энергопотребление уравновешивается адекватным количеством добычи и закупку - это называется - закрыть баланс :-) А вот о чем Вы мне поведали - остается только гадать, но я не стану этого делать, потому как гаданиями не занимаюсь :-)
Это понятно
А где ответ на вопрос?
 
Если понятно - что же это тогда было в опусе #57? Где вопрос?
 
А что федерализация подрозумевает прекращение поставок угля в другие регионы?
 
Отдельные государства, аля автономии, нафига поставлять за копейки, им уголь? ... По мировым, раз уж в ВТО так рвемся ;) ...
Интересно, скоро ли будет референдум по НАТО? ...
 
Назад
Зверху Знизу