Фашизм. Где он?

Зря ты думаешь, что Украины центр вселенной

зря ты думаешь, что я так думаю.

в росии есть только нефть и газ. никаких технологий. никаких новаций. могзи утекают. росия ничего не придумывает, а покупает за деньги полученные за нефть и газ.
 
в росии есть только нефть и газ. никаких технологий. никаких новаций. могзи утекают. росия ничего не придумывает, а покупает за деньги полученные за нефть и газ.

россия (страна-террорист) богата и рудам, и углем, и лесом, и алмазами, и редкими металлами. В России существует развитая атомная промышленность. Умеют строить в России атомные станции и обслуживать их. Легкая промышленность даже в эпоху СССР была слабая? Тяжелую промышленность развалили. Остатки сохранились на территории Украины и Белоруссии. Оборонку худо-бедно подняли за 10 лет? Умны на земле русской всегда были, думаю сейчас отток гораздо меньше. Мозги мозгами, но заводы та где? Это я про Китая. Основные мощности выведены в сторону дешевой рабочей силы? А что представляются из себя мозги без заводов? Это просто к тому, что не все так однозначно.
 

россия (страна-террорист) самая терпимая страна по национальному признаку. И не потому что русские особенные, просто долгие годы сосуществования выработали эту лояльность. К примеру, я совершенно нормально отношусь и к узбеку и к еврею. К китайцу и корейцу. Вот знакомая мамина, которая еврейка. Уехала давным давно жить в Германию, когда у них существовала программа по принятию евреев за просчёты прежних властей Германии по итогам второй мировой войны. И вот отношение к таким людям, с её слов, как к людям второго сорта. А турки вообще люди третьего сорта. Это выражается во многом, не так очевидно, но постоянно чувствует и напоминается. Немцы наверное по натуре такие, не могут и не готовы они ассимилировать и принять в себя "чужие народы", хотя вот её сын, он там уже вырос (и родился?), он уже немец, правда не знаю испытывает ли он какие-то трудности со своим происхождением. Что до евреев, когда их винят во всех бедах на земле. Думаю так, среди любых наций достаточно говнюков. И обычные евреи совсем не олигархи, когда начинают мешать всех на один манер. Национализм переходящих в откровенный фашизм не несет ничего пагубного.
 
Фашизм (итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими [шестью] признаками и чертами:
[1] обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации;
[2] нетерпимость и дискриминация по отношению к другим «чужеродным», «враждебным» нациям и национальным меньшинствам;
[3] отрицание демократии и прав человека;
[4] насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма;
[5] утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия;
[6] милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.

Каждый, кто имеет глаза и разум, осознаёт, что Украина не соответствует ни одному из этих признаков.
Не хорошо врать:
[1] обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации, - а именно титульной украинской нации.
[2] нетерпимость и дискриминация по отношению к другим «чужеродным», «враждебным» нациям и национальным меньшинствам, - достаточно вспомнить высказывания Тягнибока и художества Фарион.
[3] отрицание демократии и прав человека, - это именно то, что мы сейчас наблюдаем. Все, что использовали майданутые для захвата власти объявлено незаконным. Введена цензура в интернете и т.д.
[4] насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма, - ну тут и добавить нечего, все, как есть.
[5] утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия, - опять в точности про нашу ситуацию, от похождений Билого до захвата банка в Киеве наркоманами Нарнии.
[6] милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем, - ну ту ваще писец. При наличии армии создают нацианальную гвардию на основе фашисткого Правого сектора, на что уйдет вся помощь Запада. Цель создания понятна, - репрессии против мирного населения, так как армия по Конституции может применяться только против внешнего врага.

P.S. Зачем так нагло и тупо врать? Или так проплачено? :rolleyes:

P.P.S. Демократический режим?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Фашизм не имеет национального измерения. Он как бешенство. Он может быть даже в Африке, или среди китайцев. Любой может заразиться, и от этого очень нелегко выздороветь. Фашизм - есть болезнь страха и сломленной воли, расчеловечивающая человека до такого состояния, когда он превращается в животное, или, скорее, - в механизм, выполняющий приказы вождя, и не различающий добро и зло :( Фашизм сейчас возрождается очень во многих странах, где крупная буржуазия пытается спасти свои прибыли. Поэтому, с экономической точки зрения, фашизм - есть способ удержания власти отчаянной и запуганной крупной буржуазией. Это чудовищный атавизм, и у многих уже выросли перепонки и чешуя. Фашизмов много, очень разных, как ересей. Фашизм есть своего рода одна из ересей Нового времени, когда вместо церкви стоит государство благосостояния и человеколюбия. Народ Украины рискует оказаться раздавленным несколькими ересями сразу. И с этим, я считаю, ничего нельзя сделать. И ни в коем случае нельзя брыкаться - бешеная собака ненависть только этого и ждет. Нужно сохранять хладнокровие, спокойствие, рассудок, не поддаваться на провокации, и ни за что не бояться - оставаться быть человеком.

- очень мудро сказано, пусть услышат тебя все люди......:клас:
 
Не хорошо врать:

P.S. Зачем так нагло и тупо врать? Или так проплачено? :rolleyes:

P.P.S. Демократический режим?

зачем ты с ними споришь, поверь, большинство все понимают верно.

- конечно за все платится, по аватаркам сразу видно, кто есть кто...у них у всех одинаковые лозунги на аватарках... это одна команда....

цель всей этой "революционной" команды на ХФ - убеждать людей в том, что черное - это белое
 
Останнє редагування:
Понимаю, что к бандеровцам отношение у людей не однозначное, но именно фашистами они точно не были.

Бандеровцы могли иметь иные взгляды и идеалы, но они на каком-то этапе выступали с немцами заодно? Наверное какие-то зверства и карательные операции в тылу? Это и создало определенный шлейф памяти в истории о них? Я очень нормально отношусь к немцам которые были солдатами, они воевали на фронтах, РОДИНА их призвала на эту войну, как любого солдата своей родины. Они в подавляющем большинстве имели опосредованное отношение к фашизму, но в душе могли и разделять эти взгляды, бог им судья. Вот бесчинства в тылу и карательные операции я плохо понимаю с человеческой точки зрения, с военной их можно как-то понять. (оправдать с тактической и т.п точки зрения)
 
Только глупцы и платные тролли могут утверждать что новая власть не фашисты.
Хотя правда тут не в почете, пахнет баном.

Насколько я знаю, обл. администрацию охраняют от русского бычья, которое завозилось в Харьков. Не даром же московский фашист, который хорошо засветился с фото в немецкой форме, водружал триколор на этой самой администрации. Естественно, теперь подобные объекты будут охраняться от гнустных путинских шавок.
 
В последнее время со стороны российских политиков и СМИ мы часто слышим в адрес Украины слова «нацизм», «фашизм» и прочее в подобном роде
Пака мы видим что фашизм идёт со стороны россия (страна-террорист) !

Раша-Параша!!!
Путин, sieg heil!
Путин, скотина, - ВОН из Украины !!!
+ Мильён !!!
 
Бандеровцы могли иметь иные взгляды и идеалы, но они на каком-то этапе выступали с немцами заодно? Наверное какие-то зверства и карательные операции в тылу? Это и создало определенный шлейф памяти в истории о них? Я очень нормально отношусь к немцам которые были солдатами, они воевали на фронтах, РОДИНА их призвала на эту войну, как любого солдата своей родины. Они в подавляющем большинстве имели опосредованное отношение к фашизму, но в душе могли и разделять эти взгляды, бог им судья. Вот бесчинства в тылу и карательные операции я плохо понимаю с человеческой точки зрения, с военной их можно как-то понять. (оправдать с тактической и т.п точки зрения)
Как-то не логично. Немецких солдат Вы понимаете - у них долг за свою страну воевать на территории Франции, Польши, СССР и даже в Африке. А Бандера, всю сознательную жизнь боровшийся за создание и существование государства Украина, на земле своего народа - Вам непонятен.
 
nestorleonid просто он забыл зверства нацистов в самой Германии. И помоему кое-кто из современных политиков тоже.
 
Останнє редагування:
Как-то не логично. Немецких солдат Вы понимаете - у них долг за свою страну воевать на территории Франции, Польши, СССР и даже в Африке. А Бандера, всю сознательную жизнь боровшийся за создание и существование государства Украина, на земле своего народа - Вам непонятен.
Не, в этом смысле согласиться лично я не могу. Ещё в детстве прочитал Рыбакова (реально это псевдоним какого-то там фвофолдпты-штейма) "Тяжёлый песок", недавнева даже голливуд-фильма с Руд Хауэром была по ентому поводу. Дык, меня поразило качество охраны концлагеря где-то вне границ СССР скорее в Польше: пяток СС-ких немцев и сотня с копейками украинцев... По моему мнению похеру каким классным пацаном был Бандера... Но его имидж на край неудачен для нынешних "героев".:(

очень похоже, что здесь есть платные евротроли.....
Дык, путинская империя по твоему к фашизму никакого отношения не имеет?:eek:
 
Не, в этом смысле согласиться лично я не могу. Ещё в детстве прочитал Рыбакова (реально это псевдоним какого-то там фвофолдпты-штейма) "Тяжёлый песок", недавнева даже голливуд-фильма с Руд Хауэром была по ентому поводу. Дык, меня поразило качество охраны концлагеря где-то вне границ СССР скорее в Польше: пяток СС-ких немцев и сотня с копейками украинцев... По моему мнению похеру каким классным пацаном был Бандера... Но его имидж на край неудачен для нынешних "героев".:(

Имидж неудачен, это факт.
К сожалению не знаком с указанным Вами произведением, но хочу напомнить, что Бандера сам с 41 по 44 годы провёл в подобном лагере. Как заключённый.
 
Имидж неудачен, это факт.
К сожалению не знаком с указанным Вами произведением, но хочу напомнить, что Бандера сам с 41 по 44 годы провёл в подобном лагере. Как заключённый.
Это факт известный. Но есть сомнения, что лагерь был "подобным". Тем паче, что их (бандеровцев) сразу в бой кинули из почти концлагеря в 44-м. Есть достаточно аргументрованные сведения, что Бандера с парой сотен сотоварищей там не умирали ваще, а просто сидели на строгаче с нормальным столованием...:(

а что такое путинская империя ? ты сам додумался :D или где то услыхал
Сам додумался?:rolleyes: Российская Империя по твоему сейчас фактически другого эпитета достойна?:eek:
 
Не, в этом смысле согласиться лично я не могу. Ещё в детстве прочитал Рыбакова (реально это псевдоним какого-то там фвофолдпты-штейма) "Тяжёлый песок", недавнева даже голливуд-фильма с Руд Хауэром была по ентому поводу. Дык, меня поразило качество охраны концлагеря где-то вне границ СССР скорее в Польше: пяток СС-ких немцев и сотня с копейками украинцев... По моему мнению похеру каким классным пацаном был Бандера... Но его имидж на край неудачен для нынешних "героев".:(

- а украинцы в охране от рыбакова были бандеровцами, не? По этой логике, все русские охранники в ГУЛАГЕ должны были быть власовцами
 
Назад
Зверху Знизу