Фасад для кухни

Та иногда получается неплохо (тут, правда, не совсем красный цвет применён). Кстати, на заметку ТСу: фасад этой кухни - МДФ, покрытие плёнка.

У меня 5 лет была кухня похожего цвета, крашенные фасады, но только матовая, если вблизи присмотреться - слегка металлик. На ней отпечатки и потеки не так сильно заметны, как на глянцевой, это было принципиально. Отлично я себя в ней чувствовала, муж от красного не взбесилсо))), с психикой за эти годы ничего не произошло. Мало того, у меня еще и мебель в цвет была, так что, на вкус и цвет - фломастеры разные:D

ЗЫ. Сейчас кухня оранжевая:)))
 
Но так, вкратце, скажу: искусственный камень красивее, долговечнее, надежнее и практичнее, особенно если сразу заказать столешницу с литой мойкой..

аха, тут давече была тема что делать с трещиной на столешнице:D

ЗЫ. Сейчас кухня оранжевая:)))

вот это - экстрим :yahoo: лично для меня)
 
аха, тут давече была тема что делать с трещиной на столешнице:D

Я ее пропустил. Вызывается представитель производителя или другой производитель, которого можно найти, поговорив с продавцом в мебельной студии или пошарив на форуме в разделе "мебель". Трещина заливается раствором и после высыхания шлифуется. Все делается без снятия столешки, по времени займет несколько часов.
Если бы это было ДСП, пришлось бы отключать и отсоединять варочную панель, мойку и перезаказывать деталь полностью.
 
Я ее пропустил. Вызывается представитель производителя или другой производитель, которого можно найти, поговорив с продавцом в мебельной студии или пошарив на форуме в разделе "мебель". Трещина заливается раствором и после высыхания шлифуется. Все делается без снятия столешки, по времени займет несколько часов.
Если бы это было ДСП, пришлось бы отключать и отсоединять варочную панель, мойку и перезаказывать деталь полностью.

Вот хоть убейте, но я не представляю, что можно сделать со столешницей из ДСП, чтобы она треснула:eek:
 
Вот хоть убейте, но я не представляю, что можно сделать со столешницей из ДСП, чтобы она треснула:eek:
Уронить что-то тяжелое (хз, хрустальную вазу, например, или молоток), она может легко вздуться при попадании влаги через плохо обработанные места стыков, врезки техники, мойки. Еще она может треснуть в местах, где сделаны уже упомянутые вырезы под варочную поверхность и мойку, достаточно лишь наступить, вытирая пыль с верхнего шкафа или хорошо придавить во время какого-нибудь секса:). ДА полно таких шансов, просто ты их пока не реализовала, к счастью.
 
Уронить что-то тяжелое (хз, хрустальную вазу, например, или молоток), она может легко вздуться при попадании влаги через плохо обработанные места стыков, врезки техники, мойки. Еще она может треснуть в местах, где сделаны уже упомянутые вырезы под варочную поверхность и мойку, достаточно лишь наступить, вытирая пыль с верхнего шкафа или хорошо придавить во время какого-нибудь секса:). ДА полно таких шансов, просто ты их пока не реализовала, к счастью.

Фигасе секас должен быть!:D Шоб подо мной треснула столешница - надо еще минимум 4 меня)))
 

Вкладення

  • столеха.jpg
    столеха.jpg
    43 КБ · Перегляди: 201
Всё возможно. Вот, учи матчасть (не про секс, а про столешицу):

Я ж говорю, для извращенцев:D. Потому что ни одному нормальному человеку занимаццо сексом на варочной поверхности в голову не придет.
А вообще, ни разу не слышала, чтоб столешница ломалась. От воды вздувалась на стыках - еще понятно, но трещины....фантастика какая-то.
 
Я ж говорю, для извращенцев:D. Потому что ни одному нормальному человеку занимаццо сексом на варочной поверхности в голову не придет.
А вообще, ни разу не слышала, чтоб столешница ломалась. От воды вздувалась на стыках - еще понятно, но трещины....фантастика какая-то.
Да-да.. А вот я видел. Тётя полезла то ли вытирать пыль, то ли что-то положить на верх навесных шкафов (а может и правда секас был, не знаю) и наступила на слабый участок как раз посерёдке выреза для мойки. Столешка критично прогнулась и пластик лопнул. Отакэ.
 
Тоже терзался такими муками выбора
остановился на :
верх - акрил
низ - пластик
 
Просто так сложно сказать. Хотелось бы видеть проект, помещение...
Но так, вкратце, скажу: искусственный камень красивее, долговечнее, надежнее и практичнее, особенно если сразу заказать столешницу с литой мойкой..

ого! т.е. Вы хотите сказать что искуственная пачти пластмасса долговечнее натурального гранита будет? :іржач:
 
Я ее пропустил. Вызывается представитель производителя или другой производитель, которого можно найти, поговорив с продавцом в мебельной студии или пошарив на форуме в разделе "мебель". Трещина заливается раствором и после высыхания шлифуется. Все делается без снятия столешки, по времени займет несколько часов.
Если бы это было ДСП, пришлось бы отключать и отсоединять варочную панель, мойку и перезаказывать деталь полностью.

вот эта тема https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1595583&highlight=%F2%F0%E5%F9%E8%ED%E0

а какие причины сколов и трещин в искусственном камне?
 
вот эта тема https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1595583&highlight=%F2%F0%E5%F9%E8%ED%E0

а какие причины сколов и трещин в искусственном камне?

Такие же как и на ДСП, и еще чутка больше. Это же пластмасса.

А вообще узнай цену на свою столешницу, и если цена устраивает, то бери исскуственный, не помню уже фирму, но тот что по 700, по 300 - выброшенные деньги, ни вида ни цвета.

А вот по 700, особенно если столешница "ниспадающая" под углом до пола, смотрится просто шикарно
 
ого! т.е. Вы хотите сказать что искуственная пачти пластмасса долговечнее натурального гранита будет? :іржач:

Есть случаи, когда:
- натуральный гранит не всегда уместен ( цветовая гамма натурального гранита очень скудная);
- натуральный гранит не всегда экологичен;
- натуральный гранит не всегда можно просто физически вместить в помещение (вес или размер, не позволяющий войти в дверной проем или лестничную клетку). Или, например, типоразмер самой гранитной плиты 3000х1000мм, а нужен размер столешки 5100х650 и без стыков... Лишнее тебе обрежут-то, а как быть с недостающим?
 
Такие же как и на ДСП, и еще чутка больше. Это же пластмасса.

А вообще узнай цену на свою столешницу, и если цена устраивает, то бери исскуственный, не помню уже фирму, но тот что по 700, по 300 - выброшенные деньги, ни вида ни цвета.

А вот по 700, особенно если столешница "ниспадающая" под углом до пола, смотрится просто шикарно

у дорого камня ещё больше минусов в эксплуатации. тот что мне понравился, нельзя было склеивать (( но вид самого камня просто шикарный))
 
Есть случаи, когда:
- натуральный гранит не всегда уместен ( цветовая гамма натурального гранита очень скудная);
- натуральный гранит не всегда экологичен;
- натуральный гранит не всегда можно просто физически вместить в помещение (вес или размер, не позволяющий войти в дверной проем или лестничную клетку). Или, например, типоразмер самой гранитной плиты 3000х1000мм, а нужен размер столешки 5100х650 и без стыков... Лишнее тебе обрежут-то, а как быть с недостающим?

1- цветовая гамма - дохера возможностей! видно Вы протсо не интересовались и не в курсе сколько вариантов есть !
2. а что у нас экологичное? :D
3 столешница максимум толщина 30 ну а в ширину Вы ж не будете делать стол 20 метров на 30 метров! , все остальное - влезет:) Или вы думает е Вам ДСП по пазлам заносить и собирать будут? так какая разница что гранит что ДСП? ну я про размеры:D


кстати, размеры что Вы приводите, в человеческом переводе и есть нормальные :3 м на 1 метр....1 метр гранита слабо внести в квартиру? не смешите маи тапки! у меня тока подоконник 60 см толщиной и в длину 3,5 м...ширину не помню, но см 60 :) :):)

как ваша кухня Кошка?

тоже ооочень интересует:)
 
...
кстати, размеры что Вы приводите, в человеческом переводе и есть нормальные :3 м на 1 метр....1 метр гранита слабо внести в квартиру? не смешите маи тапки! у меня тока подоконник 60 см толщиной и в длину 3,5 м...ширину не помню, но см 60 :) :):)
Да. Мы не поняли друг друга. Итак вводная: мне нужен кусок столешки 4х0,6м., вы располагаете плитой 3х1м. Выстрогайте мне, пожалуйста, из вашего материала искомый мною размер. Стык меня не устраивает категорически. ;)

ЗЫ. Не раз был свидетелем ситуаций, при которых обычную столешницу из ДСП было невозможно внести в подъезд - не позволяли её размеры.
 
ну мне же сделали:) и внесли, и мало того, даже фаски все на месте и отлично выглядят:) а слябов у производственнико по камню как минимум размером 3-6 м, на 3-4 м...И? :):):)
 
Назад
Зверху Знизу