Фарион предлагает исключить термин Великая Отечественная война

Предлагаю исключить Фарион с помощью 5 грамм свинца...
 
Народного депутата от "Свободы" Ирина Фарион торжественно растоптала флаг с изображение вождя СССР Иосифа Сталина, захваченный ею в Одессе.

Если б она это сделала зимой 37-го я б ее зауважал .. - а так пиариться за корочку вседозволенности глупо ..
 
Не тем свобода занимается, не оправдывает моих ожиданий. В целом, я чего-то подобного и ожидал, хотя все же надеялся, что "выстрелит". Реализовались как противовес ПР разве что, чтобы не наглели, но даже с этой функцией они как-то не очень справляются.
Да, я голосовал за свободу, и если с ПР давно все понятно, то к этой партии у меня есть претензии.
Во первых, они почти не доносят до людей действительно важные вещи, и меры, которые не популярны, но очень важны. Занимаются все той же мутью, что и остальные - популизмом, и черным самопиаром. Какая-то странная информационная составляющая, в общем. Для ее реализации не нужно 265 голосов в ВР
Во вторых, если они действительно впряглись в эту чушь про единого кандидата на выборах, да еще и Тимошенко, то вообще слив в моих глазах. Просто потому, что одним из ключевых моментов является полное отстранение старой полит.элиты от власти. С учетом того законопроекта "о мирных собраниях", который был разработан и теперь пиартится в том числе и ударом, это полнейший слив.

Все проплачено олигархами. Галимая клоунада получается.
 
Если б она это сделала зимой 37-го я б ее зауважал .. - а так пиариться за корочку вседозволенности глупо ..
Она родилась в 1964.

не оправдывает моих ожиданий.
Это проблема твоих ожиданий, а не Свободы.
 
Если б она это сделала зимой 37-го я б ее зауважал .
— В университет она пришла уже членом партии. Была в своей деревне секретарем комсомольской организации. Там и поступила в члены КПСС. Я познакомился с ней в 1983 году, она была на третьем курсе. Вряд ли в ней было что-либо примечательное. Ну, была старостой, членом партии. Стучала в силу партийной дисциплины. Однако это в те времена для члена партии было нормой.

Да как люди меняются прям не узнать, как такая ярая коммунистка на такой шаг пошла.
А Свободе и так не чем заниматься, мозгов нет лето отпуска, все голосования провалили. Теперь нам мозги по пудрят своими партиями до выбор, и снова овощ в зайдёт на грядке.
 
Она родилась в 1964.

Потому и топчет Сталина .. смешно ..

— В университет она пришла уже членом партии. Была в своей деревне секретарем комсомольской организации. Там и поступила в члены КПСС. Я познакомился с ней в 1983 году, она была на третьем курсе. Вряд ли в ней было что-либо примечательное. Ну, была старостой, членом партии. Стучала в силу партийной дисциплины. Однако это в те времена для члена партии было нормой.

Да как люди меняются прям не узнать, как такая ярая коммунистка на такой шаг пошла.
А Свободе и так не чем заниматься, мозгов нет лето отпуска, все голосования провалили. Теперь нам мозги по пудрят своими партиями до выбор, и снова овощ в зайдёт на грядке.

Это тупой пиар для бабушек с того берега .. Где программа? В чем экономика? Портфель заказов? Базовые отрасли? Как жить будем ? Ни у одного оппозиционера нет никуя - акромя присоединения к банкроту Эуропа - который сидит давно на трубообразном куе Кремля ! И с него никогда уже не слезет ! И эти одноклеточные отводят нам аграрную роль в экономике и транспортную в военной сфере ..
Пусть топчет - за это попку не побьют ..
 
Это проблема твоих ожиданий, а не Свободы.
Это проблема Свободы, потому что я, и такие как я, за нее можем больше не проголосовать, если и дальше так дело пойдет. Нынешние 10% Свобода сродни прививке. Она может отвадить от себя избирателя раз и навсегда. Свобода может считать это все несущественным, посной хуйней, и бредом сумасшедшего, я тут никого ни в чем не убеждаю, я лишь высказал свою позицию по данному вопросу.

Лично мне, как гражданину Украины, и изберателю, нужны конкретные действительно важные телодвижения людей, за которых я голосовал. А пока что, все что я вижу, так это как Фарион подыгрывает Партии Регионов с их новой фенечкой "фошизм не прайдеть". Со зрением у меня все впорядке, так что нахуй эти пидарские игры, они мне без интересу.
 
Смешно - это твой адрес и твоя страсть к исполнению невозможного. Неужели в Коломне так скучно?

Там отлично! А приезжаешь сюда к родителям в родной город , видишь эту евромерзость и начинает тошнить ..
 
10 июня 2013, 19:15 (мск)
Народные депутаты от фракции «Свобода» Ирина Фарион и Юрий Михальчишин зарегистрировали законопроект, которым предлагают исключить термин «Великая Отечественная война» из нормативно-правовых актов Украины и учебной литературы как такового, что искажает историческую правду. Об этом на своей странице в соцсети написал свободовец Александр Аронец.
Политики полагают, что постановление необходимо принять с целью обеспечения правильной и объективной трактовки истории Украины, утверждения исторической справедливости, сохранения памяти о борьбе за независимость Украины против всех оккупационных режимов.
«Независимая Украина унаследовала ряд тоталитарных мифов советского периода истории, среди которых ключевым является миф, связанный с Великой Отечественной войной. В угоду сторонникам коммунистической идеи в Украине и руководству соседнего государства, а также в соответствии с новыми подходами Министерства образования и науки Украины, этот советский термин в 2011 году возвращен в учебники по истории», — говорится в документе постановления.
В документе также сказано, что возвращение к трактовке истории Украины времен советского оккупационного режима не соответствует исторической правде, украинскому измерению Второй мировой войны, противоречит запросам нынешнего украинского общества и провоцирует постоянные недоразумения и даже конфликты в украинском обществе.
«Учитывая вышеупомянутое, целесообразным будет изъять термин “Великая Отечественная война” из нормативно-правовых актов Украины и учебной литературы, рекомендованной для средних общеобразовательных школ и высших учебных заведений», — сказано в документе.
хочется биться головой об стенку, когда что-то подобное правительство выстреливает..мда... :ганьба::ганьба:



Не тронь:D женщина на шару на площади проституции наше усё:D
:іржач::іржач::іржач:
 
При всём при этом фрау Фарион с нетерпением ожидает и знаменательное для неё событие:72-й годовщины нападения гитлеровской Германии на Советский Союз!!!
 
Фара ..бнулась... лучше б она вместо флага свои стринги топтала - геронтофилы её самые преданные поклонники.
 
При всём при этом фрау Фарион с нетерпением ожидает и знаменательное для неё событие:72-й годовщины нападения гитлеровской Германии на Советский Союз!!!

С чего вы это взяли?

Фарион права , с точки зрения истории , на 100%.

Но тем не менее она гнусная провокаторша.
Она умышленно подливает масло в огонь, прекрасно зная что большая часть страны не станет докапываться до истины.

Тоже самое делает и ПР с фашизмом.
Все тупоголовое население страны знает что фашизм это плохо, но разбираться в сути вопроса никогда не будет.
Значит надо своих оппонентов надо называть фашистами...
 
Все тупоголовое население страны знает что фашизм это плохо, но разбираться в сути вопроса никогда не будет.
Спешу обрадовать, что даже не тупоголовое знает, что фашизм это плохо (хотя бы потому что противоречит принципам демократии и является тоталитарным режимом) - те же немцы, американцы и японцы:D
 
Хм, действительно блондинко)))

А по теме, когда вижу что то про свободу, захожу в эти темы чисто поржать. Они вечно, как что то предложат, хоть стой, хоть плачь. :відстій:
Не пойму, толку, вообще от этой партии. Еще куча нахлебников, на горбе Украинского народа. :D

Ну, тем не менее, герб и флаг мы приняли по их настоянию!
 
Нет, ну чему вас в школе учат?!! Да одна это война, одна и та же. Просто Великая Отечественная война - это часть второй мировой. Началась она с момента вторжения агрессора на территорию СССР. И являлась таковой для всех живших в то время на ее территории и, должна оставаться таковой, в историческом плане, для их потомков. То есть для французов, англичан, итальянцев и прочих - это просто продолжение мировой войны; для русских, украинцев, узбеков, грузин, якутов и т.д. - это Отечественная война.
:рл:
Яке выдношення до "рускага атєчіства" має Україна?
Для України війна розпочалася з 1939 року.
І напад німців на срату сересерію в 1941 для українців ну аж ніяк не міг стати "атячіствяной".
Бо Україна на той час була вже окупованою. Окупованою комуняками ще в 1919-20 рр. І для нас навпаки ця війна за аналогом 1-ї світової могла стати поштовхом до отримання незалежності.
Чому тоді для вас 1-ша світова не є "атячістяной"? Там теж війна велася проти всіх народів. Там теж було окуповано значні території.
Звідки така вибірковість?
А все дуже просто. Ідеологія. Задля заморачування тупих совків ідеологічний відділ понавигадував різних історичних міфів і героїв. Панфиловців пам'ятаєте?
Вся Україна загажена пам'ятниками "атячіствяной". І жодного пам'ятника загиблим у 1-й світовій. Тільки у Льівові "кляті бЄндЄри" спорудили пам'ятник загиблим у 1-й світовій.
Чому вам так насрати на своїх загиблих? Звідки вибірковість? Чому інші учасники війни хоронять своїх кожного окремо, а совіти своїх скидають скопом в яму і зверху навалюють каменюку з пропагандою "атічіствяной"?
Тут багато писак розійшлися слюнями і соплями на Фаріон. І жоден не підключив ані логіки, ані розуму, ані знань історії. Тільки істерію "дєда абідєлі". А те, що діду в ті часи було насрати на подальшу назву цієї війни, йому аби вижити. Той факт, що "дідів" кинули після війни, що інвалідів просто прибрали з міст, що за отримані нагороди припинили доплати, що знову загнали як бидло в совкове рабство - чомусь ніхто не хоче згадати.
Істеріть і далі русо- і совкодрочери. Караван йде, якби моська не гавкала.;)



Интересно за какое отечество воевали гайдамаки? За польское или российское? И какой агрессор осмелился на них напасть?
А за своє, за українське. І агресором виступала Польща. Забули про Андрусівський мир? Яким поділили Україну (на той час НЕЗАЛЕЖНУ державу) між собою москалі і ляхи? Ось вам і приклад справжньої вітчизняної. А ще приклад - боротьба з більшовистськими агресорами 1918-1920 рр. Підходе? І розмах нападу значний. І окупація величезної території. І партизанська боротьба місцевого населення проти агресора.:D

Да дело даже не в совдепе, дело в том, что ты и ещё много таких как ты лохов до сих пор не поняли, что совдэп не куда и не девался. Он сдесь, это и есть совдэп, только он деградировал до полного пиздеца и невменяемости:(

Не тронь:D женщина на шару на площади проституции наше усё:D

:D:клас:

Да дело даже не в совдепе, дело в том, что ты и ещё много таких как ты лохов до сих пор не поняли, что совдэп не куда и не девался. Он сдесь, это и есть совдэп, только он деградировал до
Во-во. В нас помісь совка з криміналом. Партія ригів найяскравіший приклад. З комуняками на пару.;)



Это проблема Свободы, потому что я, и такие как я, за нее можем больше не проголосовать, если и дальше так дело пойдет. Нынешние 10% Свобода сродни прививке. Она может отвадить от себя избирателя раз и навсегда. Свобода может считать это все несущественным, посной хуйней, и бредом сумасшедшего, я тут никого ни в чем не убеждаю, я лишь высказал свою позицию по данному вопросу.

Лично мне, как гражданину Украины, и изберателю, нужны конкретные действительно важные телодвижения людей, за которых я голосовал. А пока что, все что я вижу, так это как Фарион подыгрывает Партии Регионов с их новой фенечкой "фошизм не прайдеть". Со зрением у меня все впорядке, так что нахуй эти пидарские игры, они мне без интересу.
Які конкретні дії ви хочете побачити від партії з опозиції? Від партії, що немає владних ресурсів (фінансових і адміністративних)? Ви вважаєте, що у Свободи є можливість провести хоч один законопроект в Раді? Максимум що може опозиція в будь-якій країні - це протидіяти вакханалії провладних партій і висвітлювати свою точку зору.
А в нас до-речі і ЗМІ відомо кому належать. І зрозуміло, як вони будуть висвітлювати будь-яку інформацію і кого будуть вибілювати, а кого чорнити. Я думаю, часи темників вже давно повернулися.

Если б она это сделала зимой 37-го я б ее зауважал .. - а так пиариться за корочку вседозволенности глупо ..
Тобто ви поважаєте Петлюру, Бандеру? Вони ж не просто прапори червоні топтали, вони червонорилих з ружом зустрічали.:D

Не тем свобода занимается, не оправдывает моих ожиданий. В целом, я чего-то подобного и ожидал, хотя все же надеялся, что "выстрелит". Реализовались как противовес ПР разве что, чтобы не наглели, но даже с этой функцией они как-то не очень справляются.
Да, я голосовал за свободу, и если с ПР давно все понятно, то к этой партии у меня есть претензии.
Во первых, они почти не доносят до людей действительно важные вещи, и меры, которые не популярны, но очень важны. Занимаются все той же мутью, что и остальные - популизмом, и черным самопиаром. Какая-то странная информационная составляющая, в общем. Для ее реализации не нужно 265 голосов в ВР
Во вторых, если они действительно впряглись в эту чушь про единого кандидата на выборах, да еще и Тимошенко, то вообще слив в моих глазах. Просто потому, что одним из ключевых моментов является полное отстранение старой полит.элиты от власти. С учетом того законопроекта "о мирных собраниях", который был разработан и теперь пиартится в том числе и ударом, это полнейший слив.

Все проплачено олигархами. Галимая клоунада получается.
Таки поясніть мені, що ви очікували від партії, що знаходиться в опозиції і не має жлдного важеля впливу на владу крім бойкотувань, мітингів та виступів? Ну хоча б загальними тезами напишіть ваші очікування.



При всём при этом фрау Фарион с нетерпением ожидает и знаменательное для неё событие:72-й годовщины нападения гитлеровской Германии на Советский Союз!!!
:рл:
Мдя, логіка мишлення на рівні дитсадочка.:іржач:
 
Останнє редагування:
С чего вы это взяли?

Фарион права , с точки зрения истории , на 100%.

Но тем не менее она гнусная провокаторша.
Она умышленно подливает масло в огонь, прекрасно зная что большая часть страны не станет докапываться до истины.

Тоже самое делает и ПР с фашизмом.
Все тупоголовое население страны знает что фашизм это плохо, но разбираться в сути вопроса никогда не будет.
Значит надо своих оппонентов надо называть фашистами...
Ну я за провокаторшу з вами не згоден. Насправді цей момент роздувають і акцентують саме ЗМІ. Причому акцентують вже з установленою точкою зору, що є недопустимим.
А народу справді впадлу розбиратися, куди там за сємками і півасом... Проще одразу істерику вмикнути "дЄда абідєлі".
Однак ви розумієте, не почни Фаріон цю тему, фальсифікатори і переписувачі історії таке нашим дітям почнуть впихувати... Українофоб Табачник вже і так в підручниках історії повирізав все "антирадянське". Вже йде вихваляння совка і приниження національного руху. Тому такі кроки вкрай потрібні. Щоб люди просто хоча б бачили проблему. Щоб розпочалася дискусія в суспільстві. Вода каміть точить.;)

Тут багато таких. І смішно, і сумно одразу.
Якби тільки смішно та сумно. Це лякає. Деградація мишлення повна. І з цими людьми поруч живемо. І дивуємося, що стільки злочинів, жорстоких вбивств, жорстокості підлітків...:(
 
Якби тільки смішно та сумно. Це лякає. Деградація мишлення повна. І з цими людьми поруч живемо. І дивуємося, що стільки злочинів, жорстоких вбивств, жорстокості підлітків...
М-да, национализм это все-таки диагноз. По моему Геббельс говорил в свое время, что чем наглее ложь, тем легче в нее поверят. Люди с абсолютно дегенеративным подходом к исторической науке обвиняют всех окружающих в деградации мышления. Высасывая из пальца сведения, которые и рядом не лежали с исторически проверенными фактами, они хотят доказать всем и вся, что это и есть правда в последней инстанции. Думается здесь свидомиты в очередной раз просчитались. Все больше становится людей, в том числе и в Харькове, которые перестают тупо внимать шизофреническому бреду пана IgorVolodimirovich и ему подобным,а знакомятся с подлинными историческими материалами и делают на их основе здравые и логически обоснованные выводы.
Разве может взрослый, здравомыслящий человек написать
Для України війна розпочалася з 1939 року
.Почитай исторические книги, покопайся в интернете, а потом включи извилины и подумай - где правда, а где манипуляции проплаченых марионеток. Вот небольшой кусочек информации:
Территории, присоединённые к СССР в 39-ом, были захвачены Польшей после поражения Красной Армии в 21-м году. На присоединённых таким образом территориях польское правительство начало проводить жёсткую политику колонизации и полонизации.
Этнический украинец мог теоретически поступить в университет в Кракове, Варшаве или Познани (правда лишь теоретически, в реальности таких случаев было не так много), но поступление во Львовский университет было запрещено.
Даже в украинских школах преподавание истории и географии велось исключительно на польском языке.
Вдоль новой польско-советской границы польское правительство начало выделять землю своим ветеранам. Делалось это с целью увеличения польского влияния на территориях, населённых этническими украинцами.

из воспоминаний коренной львовянки 89-летней Любови Яценко: "Коренное население брали только в дворники, сторожа и домашнюю прислугу. Паны пренебрежительно обзывали украинцев «быдлом», а иной раз даже в трамвай не пускали. Все важные должности (адвокаты, врачи, преподаватели, служащие горадминистрации, железной дороги) были привилегией поляков и евреев".

Стоит ли удивляться, что после всего этого Красную Армию в 39-м встречали цветами, а польские офицеры в прямом смысле просили упрятать их в каталажку и усилить охрану, чтобы не стать главными действующими лицами на судах Линча, которые им собиралось устроить местное украинское население.
Попробуем построить логическую цепочку. Если по версии пана IgorVolodimirovich в 39 году украинцы начали воевать, а по историческим фактам встречали воинов Красной Армии цветами, то кто они?...Правильно-дебилы. То есть пан IgorVolodimirovich своими галлюцинациями на историческую тему фактически оскорбляет часть украинского народа.
Попробуем другую цепочку. В 39 году украинцы после многовекового засилья польских панов наконец то почувствовали освобождение от гнета и с благодарностью встречали воинов цветами. Сходится? Ответ очевиден.
Україна на той час була вже окупованою. Окупованою комуняками ще в 1919-20 рр.
Дешевый трюк.Только благодаря этой самой "оккупации" на карте мира появилось территориальное образование под названием Украина.Тот кто немного знаком с историей того периода и знает политические лозунги, которые провозглашали лидеры различных политических партий, согласится с тем, что если бы большевики не пришли к власти и не удержали ее, то ни одна другая реальная сила не оставила бы шанса украинской государственности.
И словечки то подбирают: оккупация, совковое рабство... Наберите в любом поисковике слово "украинизация", пройдитесь для разнообразия по 10-20 сайтам. Думаю многие свидомиты, которые учат историю по брошюрам Фарион и учебникам "померанчевого периода" откроют для себя неожиданные факты, которые не вяжутся с образом забитого и угнетенного украинца.
Интересно за какое отечество воевали гайдамаки? За польское или российское? И какой агрессор осмелился на них напасть?
А за своє, за українське. І агресором виступала Польща. Забули про Андрусівський мир? Яким поділили Україну (на той час НЕЗАЛЕЖНУ державу) між собою москалі і ляхи?
Предлагаю открыть на ХФ музей идейных перлов свидомитов и последнюю фразу пана IgorVolodimirovich разместить там в рамочке на видном месте. Мало того, что по его версии крестьянское восстание против панского гнета оказывается было борьбой за украинскую незалежность, так они еще и смогли создать
НЕЗАЛЕЖНУ державу
, которую вероломные москали и ляхи поделили , заключив Андрусовский мир. И это пишет человек, которые патетически восклицает
Якби тільки смішно та сумно. Це лякає. Деградація мишлення повна. І з цими людьми поруч живемо. І дивуємося, що стільки злочинів, жорстоких вбивств, жорстокості підлітків...

Выдающийся мыслитель и политолог нашего времени С.Г.Кара-Мурза сказал бы, что мы наблюдаем типичный пример шизофренизации сознания. Человек берет любой произвольный исторический факт, перекручивает его по своему усмотрению, объявляет свои измышления единственно верными и, самое поразительное, что искренне начинает в них верить сам.
Попробуйте вдолбить пану IgorVolodimirovich , что в XVII веке не могло идти даже речи о независимом украинском государстве, думаю попытка будет безуспешной, какие бы аргументы вы не приводили. Уверен, что если бы IgorVolodimirovich непосчасливилось перенестись в то время и назвать какого-нибуть гайдамака украинцем, то бежать ему пришлось бы очень долго и не уверен, что успешно.
 
Территории, присоединённые к СССР в 39-ом, были захвачены Польшей после поражения Красной Армии в 21-м году.

Какое отношение имела КА к этим территориям в 21 году...



Дешевый трюк.Только благодаря этой самой "оккупации" на карте мира появилось территориальное образование под названием Украина.

ЗУНР, УНР - слышали о таких аббревиатурах(большевики не "создавали" Украину. Они создали альтернативное УНР марионечточное образование УССР)

Дальше можна понять о какой "исторической литературе" идет речь.

Идете отдыхайте. Пишите для газеты Правда... Тут мозг не ебите своими агитками.
 
Назад
Зверху Знизу