Фарион предлагает исключить термин Великая Отечественная война

ВОВ небыло как таковой.
Ее придумали комунисты чтобы скрыть свое участие в разделе европы и во второй мировой соответственно.

Главное, что ты уверен, что в мае 1942 они думали именно как скрыть распил Европы. Отступая на восток, да.
 
Главное, что ты уверен, что в мае 1942 они думали именно как скрыть распил Европы. Отступая на восток, да.

Извините, не помню ключевых моментов второй мировой в мае 42г.
Вечером обязательно пересмотрю хронологию.
 
Извините, не помню ключевых моментов второй мировой в мае 42г. Вечером обязательно пересмотрю хронологию.

Извините, не помню ключевых моментов второй мировой в мае 42г.
Вечером обязательно пересмотрю хронологию.[/QUO
"вот уважаю Вас,но тьфу Вам под ноги"))))) у нас забрали Родину,забрали сбережения у наших стариков(которые кстати воевали,чтобы "злые" здесь желчью исходились...)вы старикам это, ЕЩЁ ЖИВЫМ, КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЕ? и мемориал с Матерью тоже в топку,а на его место тётку на шаре как в центре,с задранной юбкой,напротив православного монастыря....да лучше бы семеро у ломбарда стояли чем тёлка на шаре.
 
Политики полагают, что постановление необходимо принять с целью обеспечения правильной и объективной трактовки истории Украины, утверждения исторической справедливости, сохранения памяти о борьбе за независимость Украины против всех оккупационных режимов.
тогда УПА убивали своих же???
 
Народные депутаты от фракции «Свобода» Ирина Фарион и Юрий Михальчишин зарегистрировали законопроект, которым предлагают исключить термин «Великая Отечественная война» из нормативно-правовых актов Украины и учебной литературы как такового, что искажает историческую правду.
А не пора бы исключить Фарион?

Много еще людей,которым большевистская зараза мозги попортила.
Зараза бывает не только большевистской.
 
Овца! Такие заявления перед парадом последних дедов нужно сделать 9 мая!
Выйди перед строем и заяви! Блядина!
------
Думаю дед мой слепой задушил бы тварюку..... Был бы жив
 
Проголосовал за ОПГ Сволота? Плюнул на могилу прадеда.
Только конченные ублюдки будут отрицать термин Великой Отечественной войны.
 
Проголосовал за ОПГ Сволота? Плюнул на могилу прадеда.
Только конченные ублюдки будут отрицать термин Великой Отечественной войны.

Вот я проголосовал. И каким, блять, хуем, я плюнул на могилу прадедов, если двое из них были репрессированы коммуняками еще до войны, один как политический, другой - из-за того, что немец, а двое других благополучно пережили войну, потому что хватило ума на нее не попасть?
 
вы старикам это, ЕЩЁ ЖИВЫМ, КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЕ?
Не думаешь, что сначала нужно у них спросить:
1) нахрена они напали на Польшу вместе с гитлеровцами, развязав Вторую Мировую;
2) нахрена морили голодом свой народ;
3) думали ли они о том, как потомки будут смотреть на массовые убийства несогласных?
 
Проголосовал за ОПГ Сволота? Плюнул на могилу прадеда.
Только конченные ублюдки будут отрицать термин Великой Отечественной войны.
Как русофашисты зашевелились. Какое "отечество"? то которое Голодомор устроило, то которое отбирало жратву у людей, которое в ссылку отправляло целыми семьями. Которое оккупировало Украину в 1918г? Так это не наше "отечество", это русских оккупантов.
А теперь эти конченные ублюдки во всю пытаются исказить историю и навязать украинцам ценности оккупантов, оправдываю оккупацию и нахождение Украины под пятой Москвы.
Давай еще и про Таежный союз спой.
 
у нас забрали Родину
СССР состоял из союзных республик (в разные годы от 4 до 16), по Конституции являвшихся суверенными государствами. Моя Родина - Украина. Вот она, тут - никто её не забирал. Правда, пользуются бывшие коммуняки и зеки, но, надеюсь, это поправимо.
 
"вот уважаю Вас,но тьфу Вам под ноги"))))) у нас забрали Родину,забрали сбережения у наших стариков(которые кстати воевали,чтобы "злые" здесь желчью исходились...)вы старикам это, ЕЩЁ ЖИВЫМ, КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЕ? и мемориал с Матерью тоже в топку,а на его место тётку на шаре как в центре,с задранной юбкой,напротив православного монастыря....да лучше бы семеро у ломбарда стояли чем тёлка на шаре.

Вы не честно ведете разговор.
Как только вам нечего сказать по существу вы сразу переключаетесь на параллельные темы.
Ну причем тут памятник воинам освободителям?

Давайте по порядку.
По вашему мнению ВОВ была, и началась она 22 июня 41года.
И пока это не обсуждается.

Про памятники , вклады и Родину чуть позже.
А пока несколько вопросов по существу, и не только вам, а всем кто не согласен с истеричкой-дурочкой Фарион.

Когда началась вторая мировая?
Участвовал ли СССР во второй мировой.
Если да, то в качестве кого, и с какого и по какой период ?
 
"Ваши поступки так громки, что я не слышу ваших слов"
Когда живот разрезан, и врач давит прыщики на лбу это идиотизм или попытка убийства.

"Свобода" в очередной раз показала своё лицо.
 
"Свобода" в очередной раз показала своё лицо.

Полностью с вами согласен.
Голосовал за Свободу.
Очень не доволен их работой в парламенте, да и работой вообще.

Но считаю в данной теме что Фарион права.
 
Может мне кто-то из противников этого законопроекта, спокойно и внятно объяснить, почему Вторая Мировая и ВОВ это не одно и тоже?

Я действительно желаю это знать.
Перечитал кучу всего.
Ответа не нашел.

Для тех кто в танке напоминаю, СССР вступил во второую мировую войну 17 сентября 1939 года с захватнической целью.

22 июня 1941г. боевые действия перешли на территорию СССР.
Что ж тут непонятного? Отечественная война - это война за свое Отечество, против вторгшегося на землю предков агрессора. К этому никакого отношения не имеют факты совместных боевых действий или сражений друг с другом на территории других стран.
Известная всем Отечественная война 1812 года началась 24 июня, с момента вторжения войск Наполеона на территорию России. До этого россия (страна-террорист) активно учавствовала почти во всех европейских войнах против французской армии (Русско-австро-французская война 1805 г.,Русско-прусско-французская война 1806–1807 гг.), но никому в голову не приходит называть те войны отечественными.
Кстати, по аналогии с 1939 годом, в 1808 году в Эрфурте состоялась встреча Наполеона и Александра, во-время которой был возобновлен военно-политический союз России и Франции, россия (страна-террорист) признала брата Наполеона королем Испании, а Франция - присоединение к России Финляндии. Т.е. дружба, скрепленная разделом территорий.
Еще одно отличие Отечественной войны от обычной военной компании - это масштаб захвата территории и подьем народных масс. Партизанские отряды - характерная черта войн 1812 г. и 1941-1945 г.г.
Фактически Отечественная война - это война народная, когда основная масса населения берется за оружие не из под палки, а сознательно, т.е. сражается за свой дом, свою семью, свое Отечество.
 
...Фактически Отечественная война - это война народная, когда основная масса населения берется за оружие не из под палки, а сознательно, т.е. сражается за свой дом, свою семью, свое Отечество.

Вот именно это я и хотел услышать, правда не от вас.
 
Назад
Зверху Знизу