FAQ о воде и ее фильтрации.

Кто какую воду пьёт?

  • 00

    Голосів: 1 100.0%
  • 000

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1
Да, 10 грамм. На центральном рынке раньше можно было купить в чистом виде, но сразу 0.5 кг.
1% потому что для убиения бактерий этого достаточно, а бОльшую концентрацию мембрана может не выдержать, да и работать со щелочью более опасно.
 
кстати, когда посткарбон менять?
 
кстати, когда посткарбон менять?
полгода-год или когда невкусная пойдет. Но у меня уже по-моему 1,5 года и пока норм. Думаю летом поменяю

Кто что знает про антибактериальные картриджи. Купил сегодня на барабане ATLAS SANIC CPP 10 SX - 5 MRC. Теперь вот думаю оно мне никакой химией воду не заразит? И у кого опыт есть, оно работает вообще?
cbhbj0.jpg
 
Теперь вот думаю оно мне никакой химией воду не заразит?
Те что я брал в аквакут - указано антибактериальные с СЕРЕБРОМ, (как и в "святой воде").
Как сказали, при долгом простое серебро не позволяет размножаться бактериям в самих пост-фильтрах.
А при по постоянном использовании, думаю, и так не успевают.
 
Те что я брал в аквакут - указано антибактериальные с СЕРЕБРОМ, (как и в "святой воде").
Как сказали, при долгом простое серебро не позволяет размножаться бактериям в самих пост-фильтрах.
А при по постоянном использовании, думаю, и так не успевают.

с серебром стоит картридж в аквафор трио норма.вполне хорошо.
бионалета почти нету,летом больше,зимой вообще можно пренебречь.
А вот до єтого картриджа-ощутимо больше,пью такую воду уже 4-й год:)
 
кто-то пробовал собирать систему на 400 мембранах?
 
господа, а есть схема, как модернизировать осмос, что бы промывку фильтров было удобно делать, после замены фильтров?
 
кстати нарыл фирму с недорогими картриджами экософт))) купил сразу на два года)) а то кумарит каждый раз ездить.

зы. осмос это чудо!
 
кстати нарыл фирму с недорогими картриджами экософт))) купил сразу на два года)) а то кумарит каждый раз ездить.

зы. осмос это чудо!
Если дешевле 115грн/комплект, то дайте контакт)
А по поводу модернизации- тут разве что если 2 угля пользуете, то можно на выходе из 3й колбы поставить тройник и краник шаровый. Трубку не нужно будет вынимать для промывки, а только краник открывать.
Но все равно, средний уголь лучше отдельно промывать- не закручивая 3ю кобу, подставить ведро и подать воду на систему. Слить литров 5 воды.
 
нашел. тока в новой упаковке
сцуказабанят
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если дешевле 115грн/комплект, то дайте контакт)
А по поводу модернизации- тут разве что если 2 угля пользуете, то можно на выходе из 3й колбы поставить тройник и краник шаровый. Трубку не нужно будет вынимать для промывки, а только краник открывать.
Но все равно, средний уголь лучше отдельно промывать- не закручивая 3ю кобу, подставить ведро и подать воду на систему. Слить литров 5 воды.
Да вот ведро в шкаф тяжело запихнуть
 
Мож какую приблуду вместо третьей колбы ....с трубкой. Кумарит мытье
 
Или может отдельно мыть в другой приблуде уголь
 
А Фильтер1 норм? Я как-то брал вместо Аквафора, так капец, умягчающий поработал меньше месяца и вообще быстро вода хлоркой стала вонять.
 
Назад
Зверху Знизу