Фантазия, или...?

да блядь ты задрачиваешь что ли? :) Почитай по ссылке
я с телефона. Нехо. Суть в том что под доки 124го ты можешь пригнать только 124-й и никакой другой. Перестаньте фантазировать и смешить меня:D
 
я с телефона. Нехо. Суть в том что под доки 124го ты можешь пригнать только 124-й и никакой другой. Перестаньте фантазировать и смешить меня:D

на

В связи с внесением изменений в п. 9 и 37 Правил регистрации транспортных средств, вновь стала доступна возможность замены кузова на более новую модель. Постановлением КМУ №471 от 31.05.2012 отменен запрет на регистрацию (перерегистрацию) переоборудованных путем замены кузова на кузов иной марки, модели, серии или модификации легковых автомобилей или изготовленных на их базе легковых автомобилей.

Однако, прежде чем приступить к этой затее, нужно очень тщательно просчитать все расходы. Зачастую бывает так, что овчинка выделки не стоит, особенно с участием старых автомобилей. Есть смысл ввозить и растамаживать кузова на легковые автомобили премиум-класса возрастом до 10 лет и с объемом двигателя от 2.2 литров. На практике допускается замена вышедшего из строя кузова на кузов аналогичной марки и модели следующего модельного ряда автомобиля (через модель прыгать нельзя).

т.е. 124 максимум можно на первый лупатый переоборудовать.
 
на



т.е. 124 максимум можно на первый лупатый переоборудовать.

шо значит переоборудовать в твоем понятии? Это совсем разные машины,епт! Это все равно шо опель в форд переоборудовать:D
официально никто такой хуйней не занимаеться, предполагаю шо это дороже самой машины выйдет.- береться донор в таком же кузове и цвете и ввариваеться номер кузова. И фсе.)

Ну пока ссылку не прочел - хотел именно это - да...

забудь. И про лупатый забудь тоже
 
шо значит переоборудовать в твоем понятии? Это совсем разные машины,епт! Это все равно шо опель в форд переоборудовать:D
официально никто такой хуйней не занимаеться, предполагаю шо это дороже самой машины выйдет.- береться донор в таком же кузове и цвете и ввариваеться номер кузова. И фсе.)

Все я понял что ты самый умный, не вижу смысла дальше вести дискуссию. :)
 

Ты продаешь машину 94 года с кузовом на 4 поколения младше.
Покупатель видит это и сразу же не доверяет таким документам так как не уверен насколько ты легально их получил ;)

С нашей властью может быть так же как и с БН. Одно время разрешали, а потом хер снимешь, точнее снимешь но хер поставишь. Машина БН хреново продается.

Реально это не логично. Чтобы такое позволяли.
Справка о ДТП бедт липовая под замену кузова будет липовая. Это тоже рано или поздно может выйти боком.

Да и я просто скажу, я хер куплю такую машину с темными доками ;)

Ту ТС. От чего не верится, так от того что ты признаешься в любви своему тазу, но при этом от него у тебя не остаентся ничего кроме доков по описанной твоей схеме. Значит таз тебя не волнует вообще, а лишь волнует способ как наебать систему.

Если любишь свой девственный Мерс. Првиеди его в порядок и вози по выставкам :) А по будням на нормальнок упленном 2010 года мерине ездь на работу.

а что увидит самый тупой гаец в документах? Машина будет чистая!

Как она мжет быть чистая если там указан 94 год а по факту модел 2010 ?
Ты думаешь гайцы не в курсе какие мерены были в 94 году? :D

на
т.е. 124 максимум можно на первый лупатый переоборудовать.

По твоей цитате должен быть ввезен и расстаможен кузов.
То есть легально попавший и со всеми налогами!

Это тоже не мало затрат. Тупо донора без доков не поставишь под замену кузова ;)
Вся затея в итоге наверняка выльется в экономию 3000 уе и стремными доками + вечная машина :D
 
Как она мжет быть чистая если там указан 94 год а по факту модел 2010 ?
Ты думаешь гайцы ен в курсе какие мерены были в 94 году? :D

почитай законы на досуге. Ты наверное из тех, кто и машину на учет с бегунками ставит, потому "Самому ставить это ж такой геморрой, с нашей то властью".
 
Девственность его угнетает... Слишком старый девственник и это грустно...
А на счет доков для последующей продажи если бы такая комбинация с заменой кузова была реальна- да ни кто бы его не продавал бы...
Как и этот не продаю..
Я ж говорю, дорог как памятник, но ездить на нем грустно
 
По твоей цитате должен быть ввезен и расстаможен кузов.
То есть легально попавший и со всеми налогами!

Это тоже не мало затрат. Тупо донора без доков не поставишь под замену кузова ;)
Вся затея в итоге наверняка выльется в экономию 3000 уе и стремными доками + вечная машина :D

а я что-то писал про то, что это офигенная идея и про темный кузов? :) Это реально. На сколько выгодно - хз. Надо считать. Моему крестному при всех просчетах было выгодно, он и провернул. Но это было довольно таки давно.
 
Интересно, а самоделки дорого стоят? Типа по докам тогда будет хрень какая-то, а с виду и внутренне мерс почти новенький))..
Это какие-то конструкторские чертежи, наверное, согласовывать..
 
Ну дааа)) Сравнил цену донора и нормально купленного 2010 мерина))))..

Вся схема выльется в не рациональную рискам экономию в итоге ;)

почитай законы на досуге. Ты наверное из тех, кто и машину на учет с бегунками ставит, потому "Самому ставить это ж такой геморрой, с нашей то властью".

Нет я не из тех, я из тех кто гайцам очень редко платит недег вообще ;)
Я просто стараюсь учитывать риски в любых идеях + простая наблюдательность.

В нашей стране все "дыры" по коорым можно наебать систему в плане "дешево поулчить авто" уже закрыты. Последняя с БН была закрыта достоаточно давно.

Я полтора года назад сам горел идеей пригнать донора (причем точно такой же как моя модели). Поговорил с теми кто возит тачки на разбор. Погуглил процедуру (банально переваривать номера не хотел, так как не хотел бы отдать восстанволенную тачку кобре). Все посчитал и оказалось что это нихрена не выгодно. Вообще нет экономии, зато мороки м потраченного времени мильйон.

И не сложно представить что наша правовая страна не позволит честным образом наебать ее :) Не даром у нас в ТП указывается год автомобиля. Если было все равно лишь бы модель, у нас бы уже вся страна под окам 70х годов ездила бы :)

Вспомните скандал с семьей Черновецких, когда те расстаможили поршик их не дописав всего одну циферку в наименовании модели и сэкономив 120 000 налогов. Их взяли за жопу в течении года. То думаете вам все буедт сладко? :іржач:

Тогда уже проще ездить на польской регистрации. Это дешевле и надежнее.

Я ж говорю, дорог как памятник

Так какой памятник если его у тебя не станет а будет другой!
 
Вспомните скандал с семьей Черновецких, когда те расстаможили поршик их не дописав всего одну циферку в наименовании модели и сэкономив 120 000 налогов. Их взяли за жопу в течении года. То думаете вам все буедт сладко? :іржач:

Так у нас тут народ же с другими фамилиями)).. Это они там все под микроскопом - каждая покупка, каждый шаг, каждый вдох.. А мы тут вроде все попроще)))..

Так какой памятник если его у тебя не станет а будет другой!

Но где-то там, в глубине души.. © :D
 
Интересно, а самоделки дорого стоят? Типа по докам тогда будет хрень какая-то, а с виду и внутренне мерс почти новенький))..
Это какие-то конструкторские чертежи, наверное, согласовывать..

...та какие там чертежи))))))))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


...а по докам мерс))))))))
 
Назад
Зверху Знизу