Факты, которые меня удивили.

Re: Факты, которые меня удивили.

Седня пока делал зарядку смотрел телек и там рассказывали про самую демократичную страну мира - сша. И я прям афигел от того, что в кузнице свободы еще в 50х годах 20 века существовала расовая сегрегация. Неграм нельзя было ездить с белыми в одном автобусе, ходить в один туалет, а за межрасовые браки давали реальные сроки! И это в стране, где белые и негры вместе воевали во второй мировой и тд. Вот такой факт. Как по мне дикость. Я недавно второй раз посмотрел Зеленую книгу, классный фильм кстати, там многое показано было, но я как то не думал что это прям на законодательном уровне, думал так, предрассудки...

М-да уж, как этот известный факт от тебя скрывался:)
 
Re: Факты, которые меня удивили.

Седня пока делал зарядку смотрел телек и там рассказывали про самую демократичную страну мира - сша. И я прям афигел от того, что в кузнице свободы еще в 50х годах 20 века существовала расовая сегрегация. Неграм нельзя было ездить с белыми в одном автобусе, ходить в один туалет, а за межрасовые браки давали реальные сроки! И это в стране, где белые и негры вместе воевали во второй мировой и тд. Вот такой факт. Как по мне дикость. Я недавно второй раз посмотрел Зеленую книгу, классный фильм кстати, там многое показано было, но я как то не думал что это прям на законодательном уровне, думал так, предрассудки...
чудак . дак к той демократии америка шла 200 лет . и то . что было 50 лет назад - уже нет . счас там и негр может стать президентом страны или штата . ты отстаешь от сегодняшних реалий .
нам бы ту демократию сюда . что там была 30 -50 лет назад . уже давно бы жили лучше поляков . прибалтов и прочих .
 
Re: Факты, которые меня удивили.

М-да уж, как этот известный факт от тебя скрывался:)

Однажды он откроет для себя, что в Штатах - вовсе не демократия, а конституционная федеративная репрезентативня демократия.
Есть нюансы, как говорится.
 
Re: Факты, которые меня удивили.

Поэтому я был безмерно удивлён, когда президеном США сделали Обаму.
Удивлён и удручён, - сразу было ясно, что кацапы распоясаются.
Так оно и вышло

констатирую, что любой негр лучше долбоеба и марионеточного клоуна малороса Зеленского
Лучше даже негр долбоёб и марионеточный клоун-малоросс?
 
Re: Факты, которые меня удивили.

курьььвааа.. как же протрезветь бля..:незнаю::рл:
Ложись в дурдом! Гарантия 100% :D А из окон с решётками прекрасный вид на "Эйфелеву башню" и супермаркет с кучей цветных вывесок.
 
Re: Факты, которые меня удивили.

нашим в деревнях паспорта начали давать в 70-х годах,по сути разрешили выезжать с деревень. так сказать крепостное отменили

всегда можно было выезжать из деревень.
на работу, на учебу.
 
Re: Факты, которые меня удивили.

Седня пока делал зарядку смотрел телек и там рассказывали про самую демократичную страну мира - сша. И я прям афигел от того, что в кузнице свободы еще в 50х годах 20 века существовала расовая сегрегация. Неграм нельзя было ездить с белыми в одном автобусе, ходить в один туалет, а за межрасовые браки давали реальные сроки! И это в стране, где белые и негры вместе воевали во второй мировой и тд. Вот такой факт. Как по мне дикость. Я недавно второй раз посмотрел Зеленую книгу, классный фильм кстати, там многое показано было, но я как то не думал что это прям на законодательном уровне, думал так, предрассудки...

белые и негры вместе не воевали, для негров были отдельные подразделения, да же в знаменитых "крепостях" экипажи были или нигерские или белые, белые брезговали с неграми да же в госпиталях вместе лежать, погуглите эту информацию
 
Re: Факты, которые меня удивили.

Селяне в СССР смогли полуить паспорта по-моему только в 1972 году. А ветеринарные паспорта во всем мире были введены в средине ХХ века. Так, что:D

пиздеж очередной пропагандонисткой хуйни: в селах никого насильно не удерживали, просто нужно было четко указать куда убываешь на работу или учебы. Дед и бабка моей последней жены из село под Купьянском, после ВОВ подались на заработки в Харьков, он слесарем на завод, она лифтершей. И проклятая советская власть, он, через несколько лет, дала квартиру в доме со шпилем на советской, правда дед был супермастер и еще по бронзе шедевры пиздячил на раз, понятно шо он общался с многими не простыми людьми, но факт остается фактом: селюки и без паспортом часто из села уезжали и многие потом хорошо в городе зацепились
 
Re: Факты, которые меня удивили.

Неграм нельзя было ездить с белыми в одном автобусе, ходить в один туалет, а за межрасовые браки давали реальные сроки!
И правильно делали.
А потом пришли толерасті, и теперь беліе ниггерам ноги целуют.
Вот ті ж белій кролик, а не чёрній. Нетолерантно.
 
Re: Факты, которые меня удивили.

я думаю, что правильно, когда человек ценит принадлежность к своей расе. Белые и желтые много чего внесли в развитие человечества, а вот негры только пляшут и поют, ну разве что рок от них пошел, в остальном совершенно бесполезная раса, говорят да же лениво работали на плантациях, украинцы намного лучше работают на полях
 
Re: Факты, которые меня удивили.

да ну его нахуй, :рл:я там однажды был 2 дня в 88, когдоа в военкомате сказал шо хочу в афган..

Ну тогда мучайся неделю, не пей, не спи тоже неделю (а спать и не получится), через страдания и мучения придёшь в норму, если "белка" как у меня не накроет.
 
Re: Факты, которые меня удивили.

Седня пока делал зарядку смотрел телек и там рассказывали про самую демократичную страну мира - сша. И я прям афигел от того, что в кузнице свободы еще в 50х годах 20 века существовала расовая сегрегация. Неграм нельзя было ездить с белыми в одном автобусе, ходить в один туалет, а за межрасовые браки давали реальные сроки! И это в стране, где белые и негры вместе воевали во второй мировой и тд. Вот такой факт. Как по мне дикость. Я недавно второй раз посмотрел Зеленую книгу, классный фильм кстати, там многое показано было, но я как то не думал что это прям на законодательном уровне, думал так, предрассудки...

Есть многое на свете ,
Що и не снилося
Белим Кроликам !:сарказм:
 
Re: Факты, которые меня удивили.

Седня пока делал зарядку смотрел телек и там рассказывали про самую демократичную страну мира - сша. И я прям афигел от того, что в кузнице свободы еще в 50х годах 20 века существовала расовая сегрегация. Неграм нельзя было ездить с белыми в одном автобусе, ходить в один туалет, а за межрасовые браки давали реальные сроки! И это в стране, где белые и негры вместе воевали во второй мировой и тд. Вот такой факт. Как по мне дикость. Я недавно второй раз посмотрел Зеленую книгу, классный фильм кстати, там многое показано было, но я как то не думал что это прям на законодательном уровне, думал так, предрассудки...
Слово сегрегация когда запомнил, ввёл в свой багаж знаний, стал понимать что это такое ?
 
Re: Факты, которые меня удивили.

Шо ві пристали к кролику, он перед 8 марта свою подпись рекламирует в главном
 
Re: Факты, которые меня удивили.

С 1960 годов СССР закупал в США,Канаде и других кап странах зерно. Закупал не только зерно. Если бы не эти поставки, жители СССР умирали бы с Голода.
В 1986 году рекордная закупка в 46 миллионов тонн зерна.
Каждая вторая буханка хлеба в СССР была из зерна США.
Каждая вторая пачка сливочного масла, из США и т.д..
Вот удивительные,шокирующие факты.
Если бы не Ленд-лиз США,Англии, то СССР проигрывал войну Германии без шансов и вариантов.
6 миллионов солдат СССР сдавшихся в плен немцам,итальянцам,венграм,финнам.
Солдаты и офицеры РККА СССР воевали с немцами под угрозой пулемётов смотрящих им в спины от заградотрядов. Так любили СССР и хотели его защищать.
 
Re: Факты, которые меня удивили.

Фото конца 1956го года. Первая чернокожая девушка идёт учиться в колледж.
СССР

Крестьянам СССР впервые разрешили выдавать паспорта только 28 августа 1974 года.
До этого они более 50 лет, с момента образования СССР, были фактически крепостными при колхозах. Туда их автоматически записывали в 16 лет, они не могли никуда уехать без справки от колхозного начальства.
За самовольный выезд наказывали денежным штрафом, а за повторное нарушение была уголовная ответственность — до трех лет тюрьмы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Факты, которые меня удивили.

СССР

Крестьянам СССР впервые разрешили выдавать паспорта только 28 августа 1974 года.
До этого они более 50 лет, с момента образования СССР, были фактически крепостными при колхозах. Туда их автоматически записывали в 16 лет, они не могли никуда уехать без справки от колхозного начальства.
За самовольный выезд наказывали денежным штрафом, а за повторное нарушение была уголовная ответственность — до трех лет тюрьмы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:незнаю: А что вы хотите от тоталитарного режима?
Но, полагаю, реально всё было не так плохо.
Моя бабушка (1920 г.р.) была дочерью раскулаченного крестьянина, который сбежал от праведного гнева коллективизаторов в соседний район. Так он там практически с голого места (бежали, всё бросив) поднял хозяйство, снова став зажиточным - за что го таки и убили, но обычные бандиты, не коммуняки.
А бабушка, получив среднее образование, уехала в Харьков учиться на ветеринара - крутая профессия, к слову. И проблем у неё никогда не было. Ни в связи с отцом, ни с документами.

Мы-то удивляемся тому, что коммунистическая пропаганда не всегда врала. Коммунисты обманули насчёт коммунизма. А о капитализме, похоже, не врали
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Так всё и есть
 
Назад
Зверху Знизу