"Фактор" - недобросовестный работодатель

[QUOTE=lowkick;2619690---Неважно какой ты профи, но если у тебя есть свое, отличное от "руководящего" мнение, то велика вероятность оказаться в корпоративном "блэк-листе".---
как раз в точку. Вот. Копоративного блек листа нет но есть "мнение определённого (или не совсем) круга лиц"
 
Останнє редагування:
Неважно какой ты профи, но если у тебя есть свое, отличное от "руководящего" мнение, то велика вероятность оказаться в корпоративном "блэк-листе".---
как раз в точку. Вот. Копоративного блек листа нет но есть "мнение определённого (или не совсем) круга лиц"
Друзья, кто скажет мне в какой организации поощряют мнение отличное от руководства - пусть первый бросит в меня камень.
 
Останнє редагування:
Вопрос поставлен как то криво....что значит поощрют мнение отличное от руковдства ? А если это мнение неэффективное для предприятия ?
Может быть два варианта
1. В какой организации ценят наличие у сотрудников собственное мнения ?
2. В какой организации поощряют эффективные предложения, идеи и новации ?

Ответ - в любой организации где структура управления не монархическая и люди мотивируются от результата.
 
Останнє редагування:
Друзья, кто скажет мне в какой организации поощряют мнение отличное от руководства - пусть первый бросит в меня камень.

Лови подачу! *бац
Далеко не все начальники больны самодурством и звездной болезнью. Бывают умные человечные человеки:клас:
 
Лови подачу! *бац
Далеко не все начальники больны самодурством и звездной болезнью. Бывают умные человечные человеки:клас:

*увернулся* точно так же не факт, что все предложения имееют смысл.
 
Друзья, кто скажет мне в какой организации поощряют мнение отличное от руководства - пусть первый бросит в меня камень.*увернулся* точно так же не факт, что все предложения имееют смысл.
Уважаемый Soviet, вопрос не в том, хорошо ли другое мнение и есть ли в нем смысл. Имхо, сотрудник мыслящий самостоятельно (применительно к своей работе), уже имеет большую ценность чем равнодушный исполнитель.
Его "мыслительную" энергию разумно поощерять и направлять в созидательное русло.:-) А если ваши профессиональные замечания, комментарии, предложения и проч. игнорируют то в минусе все - и фирма и человек.
 
Да собственно, кого в чем-то убеждать? Жалкие людишки? А распинаться перед парой неудачников, с которыми не так поговорили на собеседовании, жалко рабочее время. С ценными кадрами так не разговаривают. QUOTE]

Уважаемый сотрудник Фактора, уточните пожалуйста.
Жалкие людишки это кто? Те кто высказал мнение о Факторе не совпадающей с вашей или все кто не работает в Факторе?

Как определяет ваш отдел кадров - ценный кадр пришел или не ценный в те несколько секунд до того момента, когда начинают общение, грубо нарушая деловой этикет?
 
Пришла на собеседование, менегер общался с опломбом типа: "ну что вы тут умеете, удивите меня, (почти как: вы уже нам должны)..." потому что мы такая важная и крутая компания "бла-бла-бла...."

После чего нормальный человек, сразу разворачивается и уходит. :) Отстойное (не хамское) отношение еще на этапе собеседования.

+1
цитирую менеджера отдела кадров: " я засекаю 3 минуты - продайте себя нам..."
 
*увернулся* точно так же не факт, что все предложения имееют смысл.
Ващета по умолчанию предполагается, что необходимость открыть рот говорящий САМ и до того как сделать оценил. Ну а не сделал - сам :баран:
 
+1
цитирую менеджера отдела кадров: " я засекаю 3 минуты - продайте себя нам..."
Точно, это "оно самое, из той самой оперы"... :)
Учитывая что их вакансии "не сходят с первых полос" сайтов о работе, вакансии висят "фиг знает с какой давности" и регулярно добавляются.
И это НЕ проблемы имеющихся HR-менегеров, это
"Рыба тухнет с головы"
, имхо.
 
+1
цитирую менеджера отдела кадров: " я засекаю 3 минуты - продайте себя нам..."

Факторовский отдел кадров - это вообще отдельный разговор! На мой взгляд - абсолютизированное воплощение подхода высшего руководства к потенциальным и существующим работникам: "мы благодетели и безальтернативный оплот стабильности в варварском мире, а вы - нищие ничего не знающие просители, вряд ли достойные ТАКОЙ чести как работа у нас"!!!! А уж глава этого отдела кадров - ею просто детей пугать!!!! Причем первым делом не внешностью, а тоном и взглядом на жизнь!!!!!! В общем, все самое плохое в Факторе, КАК ВПРОЧЕМ И ВСЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ (а его немало), навеяно исключительно собственником.....
 
В дополнение и развитие Dima Qwert.
После прочтения 13 страниц обсуждения Фактора в сухом остатке имеем:
- Фактор - это объединение предприятий на котором действуют все нормы КЗоТ, что сегодня, как говорят многие, уже нормальное и повсеместное явление на предприятиях Харькова. И это радует!
- существует система мотиваций и социальных компенсаций, хотя в лучших компаниях мира она более развита и насыщена. Как справедливо было замечено, в СПА-центры абонементы не выдают даже ТОПам.
- корпоративная культура, включающая всевозможные корпоративные праздники, спартакиады и прочую "косолапую самодеятельность" в купе с изредка приглашенными попсовиками типа Меладзе, Пономарева, Лорак и другими Пенкиными присутствует, но вызывает у части коллектива неприятие и культурологический дискомфорт (приходится отмазываться от этих мероприятий всеми доступными средствами) Скучно!
- уровень зарплаты ведущих специалистов достаточно высок, по крайней мере измеряется 4х значными цифрами в долларовом эквиваленте, но вот новичкам авансом такую з/п не платят, а заставляют учиться со стартовых 300 долларов. Жлобы!
- повышение квалификации сотрудников за счет фирмы на разных тренингах и курсах имеет место. А вот в Линке получают МВА образование за счет компании каких-то 4-5 человек, и то опять же ТОП-менеджеров. Как-то мелковато и не демократично!
- автомобили служебные есть только у ТОП - менеджеров, а рекламный агент и прочие рядовые специалисты вынуждены добираться на работу на стареньких иномарках и даже на ветеранах советского автомобилестроения. А некоторые и вообще на метро или на служебном автобусе. Нет, не Европа!
- с кадрами в компании проблема. Постоянно расширяются, постоянно требуют все более высокого уровня квалификации и, поэтому, постоянно ищут, ищут, ищут самых разных специалистов.
- в ходе собеседования с соискателями проявляют недостаточно чуткости, а зачастую, элементарно неспособны рассмотреть в пришедшем из оптовой торговли 26-летнем соискателе должности директора издательства, выдающийся потенциал, который он бы непременно реализовал за 10-15 тысяч гривен в месяц. Хамы!
- руководство корпорации - жлобы, жестокие и черствые люди, культивирующие и поощряющие сплетни, подсиживание и т.д. Правда, коллектив достаточно здоровый и благодаря этому эти нехорошие начальственные инициативы проходят редко.
- кадровая политика в этой конторе сводится к эксплуатации малоквалифицированных выпускников, но уровень специалистов работающих в корпорации, а также уровень требований к ним один из самых высоких в Украине, что делает Фактор признанной кузницей кадров. При этом непонятно – кто эти кадры кует, если фирма держится на низкооплачиваемых новичках и не ценит профессионализм. Короче, мутная контора!
- уволившиеся по разным причинам из корпорации сотрудники в основном тепло вспоминают годы проведенные в стенах компании, а многие даже с благодарностью говорят о ней. При этом оставшиеся в Факторе о многих из них вспоминают с не меньшим теплом.
Однако…но…
А как же без «но» и без «однако»?! Ведь чаще всего из компании опускают тех, кого не хочется удерживать. Чаще всего, но не всегда и не всех.
Короче для ушедших Фактор – не самая страшная страница жизни.
Подытоживая, как мне кажется, надо признать, что корпорация Фактор не дотягивает до образцовой компании в конкурсе на лучшего работодателя!
Вот только почему мы обсуждаем, является ли Фактор лучшим на Black List?! И причем здесь Фактор – недобросовестный работодатель?!
 
Очень продуманный, аргументированный ответ. Наконец-то!
По всем правилам ораторского искусства :)))
Но.
В сухом остатке имеем вывод:

Фактор хорош для ТОПов (хотя ушедшие ТОПы в этом топике не отписались, может, и не очень хорош).
А все остальные должны ОЧЕНЬ хотеть работать в Факторе, чтобы не реагировать на претензии "бывших работников Фактора".

В БлекЛисте не может быть лучших или худших. Сам факт присутствия в БлекЛисте - тревожный звоночек для тех, кому небезразлична судьба Фактора.
 
Как насчет элементарной перестановки слагаемых? Ща проверим!
- с кадрами в компании проблема. Постоянно ищут, ищут, ищут самых разных специалистов.
- кадровая политика в этой конторе сводится к эксплуатации малоквалифицированных выпускников,
- в ходе собеседования с соискателями проявляют недостаточно чуткости, а зачастую, элементарно неспособны рассмотреть выдающийся потенциал
- при этом непонятно – кто эти кадры кует, если фирма держится на низкооплачиваемых новичках и не ценит профессионализм

:клас::клас::клас:
 
Факторовский отдел кадров - это вообще отдельный разговор! На мой взгляд - абсолютизированное воплощение подхода высшего руководства к потенциальным и существующим работникам: "мы благодетели и безальтернативный оплот стабильности в варварском мире, а вы - нищие ничего не знающие просители, вряд ли достойные ТАКОЙ чести как работа у нас"!!!! А уж глава этого отдела кадров - ею просто детей пугать!!!! Причем первым делом не внешностью, а тоном и взглядом на жизнь!!!!!! В общем, все самое плохое в Факторе, КАК ВПРОЧЕМ И ВСЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ (а его немало), навеяно исключительно собственником.....
:іржач::іржач::іржач::іржач:Ржунимагу!!!
 
Факторовский отдел кадров - это вообще отдельный разговор! На мой взгляд - абсолютизированное воплощение подхода высшего руководства к потенциальным и существующим работникам: "мы благодетели и безальтернативный оплот стабильности в варварском мире, а вы - нищие ничего не знающие просители, вряд ли достойные ТАКОЙ чести как работа у нас"!!!! А уж глава этого отдела кадров - ею просто детей пугать!!!! Причем первым делом не внешностью, а тоном и взглядом на жизнь!!!!!! В общем, все самое плохое в Факторе, КАК ВПРОЧЕМ И ВСЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ (а его немало), навеяно исключительно собственником.....

100%:клас:
Увы, так оно и есть. А отдел кадров-лицо предприятия.
 
Я общался с десятками кадровиков, интервью я оцениваю как неквалифицированное.
Хотя может быть вы - не та Олеся.

Я как раз та Олеся, Михаил Викторович (фамилию Вы свою знаете и в Факторе Вас тоже помнят, а еще очень хорошо помнят в АО НПО «ДНЕПРО», Группа Компаний АЛЬТЕРА, ООО "СПЕЦВУЗАВТОМАТИКА" и в ряде кадровых агенств города). Кстати, в черный список соискателей Вас внесли задолго до меня- так что собеседование со мной это не первая Ваша попытка прийти работать в Фактор.
А опускаться до Вашего уровня и рассказывать как Вы вели себя на собеседовании я не собираюсь - потешу Ваше самолюбие - пусть все думают какая я злая и страшная.
Еще раз СПАСИБО - всегда приятно ощутить себя свободным от обозленности и лютой ненависти по сравнению с кем-то - все-таки два года помнить собеседование... видно я действительно Вас чем-то задела - так что приношу свои извинения - лично у меня к Вам никаких отрицательных эмоций не наблюдается, но рекомендовать Вас как сотрудника или партнера я не буду. Еще раз СПАСИБО!!!!!!
Маркетинговому агентству «ACCOUNT» большой привет (если оно еще живет, конечно).
 
Я как раз та Олеся, Михаил Викторович (фамилию Вы свою знаете и в Факторе Вас тоже помнят, а еще очень хорошо помнят в АО НПО «ДНЕПРО», Группа Компаний АЛЬТЕРА, ООО "СПЕЦВУЗАВТОМАТИКА" и в ряде кадровых агенств города). Кстати, в черный список соискателей Вас внесли задолго до меня- так что собеседование со мной это не первая Ваша попытка прийти работать в Фактор.
А опускаться до Вашего уровня и рассказывать как Вы вели себя на собеседовании я не собираюсь - потешу Ваше самолюбие - пусть все думают какая я злая и страшная.
Еще раз СПАСИБО - всегда приятно ощутить себя свободным от обозленности и лютой ненависти по сравнению с кем-то - все-таки два года помнить собеседование... видно я действительно Вас чем-то задела - так что приношу свои извинения - лично у меня к Вам никаких отрицательных эмоций не наблюдается, но рекомендовать Вас как сотрудника или партнера я не буду. Еще раз СПАСИБО!!!!!!
Маркетинговому агентству «ACCOUNT» большой привет (если оно еще живет, конечно).

ИМХО
и после этого вы хотите чтобы о вас нормально отзывались?
извените, но тут действительно налицо синдром ПМС и Фрейда
молоть подобное для эйчара как минимум некорректно, при желании на вас можно такого накапать..... по поводу стресс интервью, которыми вы гордили в соседней теме, не забываем о том что это нарушение прав человека, и по нормальному реакция на все это будет незамедлительная


ЗЫ: прочитав эти бессмысленные 13 страниц, сделал только один вывод, "Короля играет свита", какие грязные методы, сплетни, попытки раскрыть, накопать на отписавшихся инакомыслящих, здесь только не применялись в защиту фактора,
сам фактор неплох, по некоторые особи в этом факторе опеределенно наносят ему вред, оказывают так сказать "медвежью услугу"
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу