"Фактор" - недобросовестный работодатель

Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2008
Повідом.: 81
"Фактор" - недобросовестный работодатель

Ребят. Много чего неприятного встретил на данном форуме про компанию "Фактор" и решил выделить в отдельную тему. Так как многим есть что рассказать про их лохотроны, связанные с приемом на работу, а также с отношением к работникам. Пишите все сюда... Может быть, отклики добросовестных харьковчан позволят кому-то не допускать данные ошибки.
 
А чем именно тебя там обидели? Я сама долгое время работала в Факторе и не могла бы назвать их недобросовестными работодателями, все что обещали, я получила. Но потом прошло время и мне этого стало мало, и наши пути разошлись...
Просто в Факторе очень завышеные требования к сотрудникам и им очень сложно соотоветствовать. Но если ты прошел там испытательный срок, тебя оставили и ты хоть год проработал и ушел сам ( не уволили) то в любой другой организации тебе цены не будет...
Пороверено!!!
Фактор- школа жизни, при чем очень суровая...
 
Никто не обижал и дел я с данной компанией не имел. И, если Вы внимательно почитаете отзывы по данной организации (правда, в других темах), то речь, в основном, шла о том, что:
1) у данной организации постоянно (во всяком случае, я это наблюдаю уже 3-4 года) открыты одни и те же вакансии;
2) низкий уровень заработной платы;
3) большая текучка кадров;
4) хамское отношение на собеседованиях...
Даже этих четырех пунктов достаточно для того, чтобы занести "Фактор" в черный список.
И заметьте, что это не "черный" PR.
 
Останнє редагування:
У меня сестра работала два года в Факторе. Было ей с чем сравнивать. Из недовольства - низкий уровень зарплат. Остальное -не хуже и не лучше других контор. И кстати зарплату получала всю - в белую.....
 
Никто не обижал и дел я с данной компанией не имел. И, если Вы внимательно почитаете отзывы по данной организации (правда, в других темах), то речь, в основном, шла о том, что:
1) у данной организации постоянно (во всяком случае, я это наблюдаю уже 3-4 года) открыты одни и те же вакансии;
2) низкий уровень заработной платы;
3) большая текучка кадров;
4) хамское отношение на собеседованиях...
Даже этих четырех пунктов достаточно для того, чтобы занести "Фактор" в черный список.
И заметьте, что это не "черный" PR.

Даже интерессно почитать!!!! Скажите в каких это было темах (дабы не убивать рабочее время и трафик)
 
сам не сталкивался от знакомых действительно слышал,

1. одни и теже вакансии, потому что надо действительно еще лохов найти
2. верно
3. да
4. сам давно с этой Олесей по телефону сталкивался, решил необщаться дальше
потому незнаю что там на собеседованиях....

еще добавить - ужасно устаревший парк орг техники с допотопными целеронами и убитыми в гамно мониторами

кроче клоповник

карьерный рост тоже весьма сомнительный насколько я понял...
зато Зп действительно белая
 
Я когда приходила в Фактор, то Олеси еще там не было. Собеседовали со мной очень любезно.
А по поводу з/п, это верно, маловато будет, и тот факт что она вся "по белому" совсем не греет.
Раньше біло много заманух типа профсоюзная поездка к морю, корпоративный новый год, ДР корпорации, спартакиада на Ст. салтове. Говорят что теперь большенство этих мероприятий упразднено... жаль, прикольно было. Ради этого я работала от праздника до праздника ( и от з/п до з/п соответственно)
 
О ситуации в "факторе" (с большой буквы написать рука не поднимается) знаю не по наслышке.
Очень красивые "песни" "поют" представители фактора в ВУЗах - старшекурсникам предлагается пройти конкурс "Аудитор - 200..." и после победы в этом конкурсе предлагают офигительное рабочее место и должность и перспективу карьерного роста в будущем.
На выходе получается, что студента устраивают на работу на самую низкооплачиваемую должность с минимальной зарплатой, при этом еще и налоги удерживаются из "минималки". В обязанности новоиспеченного работника входит выполнение никому не нужной рутинной работы старожилов фактора, а когда работы становится столько, что работник ее выполнять не успевает, его "меняют" на такого же наивного восторженного победителя конкурса - студента.
Уровень зарплат в факторе крайне низкий - 600 грн это не сказки, люди пашут за эти деньги, изредка получая премии по 100-200 грн.
Текучка кадров постоянная потому, что отношение к работникам ужасное - за больничный по уходу за ребенком все нервы потрепают, отпуск дают только особо отличившимся, за каждую мелочь отдельно взятые начальники парят мозги так, что продолжать работать там можно только в постоянном состоянии стресса. Потому и уходят люди. Сами уходят. Их кто-то "уходит" (ненавязчиво так, особенно тем, кто не молчит), или устраиваются на нормальное место работы.
И руководство - ...................(цензура)
 
Как вас обидели?

Ребят, можно высказываться по-фамильно, кому, чего не доплатили, кого обидели, с кем не так общались?Все слова надо подтверждать конкретными фактами. А так голословно кричать о том, как Вас обидели-это несерьезно.
 
Ребят, можно высказываться по-фамильно, кому, чего не доплатили, кого обидели, с кем не так общались?Все слова надо подтверждать конкретными фактами. А так голословно кричать о том, как Вас обидели-это несерьезно.
Не, меня лично ни чем не обидели, я просто не обижаюсь. Но то что устала как собака после 3-х лет работы, это факт. за то сейчас работаю себе спокойненько ( я называю это задней пяткой) куча свободного времени, денег в 2-2,5 раза больше и так от этого кайфую!!! Потому что все познается в сравнении, а мне есть с чем сравнить.
Ну и конечно не надо забывать о хорошем, меня очень ценит мое нынешнее руководство. т.к. я быстро и эффективно работаю, за что отдельное СПАСИБО Фактору!
 
Ребят, можно высказываться по-фамильно, кому, чего не доплатили, кого обидели, с кем не так общались?Все слова надо подтверждать конкретными фактами. А так голословно кричать о том, как Вас обидели-это несерьезно.

А вот и руководство Фактора пожаловало :)
 
Ребят, можно высказываться по-фамильно, кому, чего не доплатили, кого обидели, с кем не так общались?Все слова надо подтверждать конкретными фактами. А так голословно кричать о том, как Вас обидели-это несерьезно.

читайте внимательно, те кто возмущаются в этой организации вобще не работали!
 
Ребят, можно высказываться по-фамильно, кому, чего не доплатили, кого обидели, с кем не так общались?Все слова надо подтверждать конкретными фактами. А так голословно кричать о том, как Вас обидели-это несерьезно.

мож тебе фамилии людей и нынешние места их работы -ага разбежался я тебе знакомых сдавать.
нечего из себя строить, как бубдто сами недопираете или за 200уе это норма для вас, если норма то наздоровье только себе, и ненадо орать что фактор это имя и репутация,
епаный бублик ваш фак-тор ;) потому ему здесь и мето
 
Останнє редагування:
Ребят, можно высказываться по-фамильно, кому, чего не доплатили, кого обидели, с кем не так общались?Все слова надо подтверждать конкретными фактами. А так голословно кричать о том, как Вас обидели-это несерьезно.
Пофамильно, ясен перец, никто высказываться не будет.
Вы и сами прекрасно знаете, что творится у вас в факторе и как себя ведут в коллективе "начальнички".
И большая текучка кадров говорит о многом :мораль ;)
А вот и руководство Фактора пожаловало :)
:угу: :) сейчас еще и соцопрос устроят :)
мож тебе фамилии людей и нынешние места их работы -ага разбежался я тебе знакомых сдавать.
нечего из себя строить, как бубдто сами недопираете или за 200уе это норма для вас, если норма то наздоровье только себе, и ненадо орать что фактор это имя и репутация,
епаный бублик ваш фак-тор ;) потому ему здесь и мето
+1
Фактор - уже не имя. И уже не репутация.
Достаточно просто зайти в их магазины - и "первое впечатление" обеспечено.
 
Никто не обижал и дел я с данной компанией не имел. И, если Вы внимательно почитаете отзывы по данной организации (правда, в других темах), то речь, в основном, шла о том, что:
1) у данной организации постоянно (во всяком случае, я это наблюдаю уже 3-4 года) открыты одни и те же вакансии;
2) низкий уровень заработной платы;
3) большая текучка кадров;
4) хамское отношение на собеседованиях...
Даже этих четырех пунктов достаточно для того, чтобы занести "Фактор" в черный список.
И заметьте, что это не "черный" PR.

Как человек отдавший Фактору два года жизни, ответственно говорю:
1. По существующим вакансиям имеет место несоответствие между уровнем з/п и кругом обязанностей. Купившийся на имя, получив изрядную долю опыта (кстати, за обучение платить положено, в т.ч. пройдет и недополученная з/п) , рано или поздно уходит этот опыт и знания применять. Да это школа. И из нее выпускают. Ну а второгодники... Какой с них спрос?
2. Никто не просит соглашаться на низкий уровень з/п. Вы себе цену знаете? Прекрасно! Никто никого не насилует. Не хо получать меньше? Ищи где больше!
3. см. п.1
4. На собеседовании, по телефону говорят так, как вы сами позволяете. Неча на зеркало пинять, да? Мне никто никогда нигде не хамил и хамить не будет. Потому, что я такая.

Jannesse, душа моя, а какого отношения вы ожидали к выпускнику без опыта? За опыт можно и должно платить. Опять таки, ваше право выбора - идти/не идти работать никто не отбирал.

Люди добрые, Фактор - это ступенька в карьере. Кто подымаясь по лестнице когда-нибудь ругал скрипящую ступеньку? Такое и в голову не придет! Так вот идите себе дальше, выше, смелее.... Фактор без вас жил и будет жить. Также как и вы без него.

Я благодарна Фактору. За то, что приняли. И за то, что отпустили. За второе даже больше, наверно. Я благодарна за опыт. Он не был легким. Ну так в бою легко! Собственно я и не воюю больше ни с кем:клас:
 
За опыт можно и должно платить. Опять таки, ваше право выбора - идти/не идти работать никто не отбирал.

Опыт в факторе?...
Сомнительно.
Разве что негативный опыт "использованных" студентов.
Экономить на студентах просто и очень выгодно - приняли - оформили на работу - минимальную зарплату назначили - нагрузили работой - устал - следующий.
А уж если работник просит повышения з/п, отпуска, намекает о премии за досрочное выполнение, болеет, дети маленькие болеют - то он увольняется автоматически.
Конвейер.
И зарплату поднимать не надо - всегда есть отговорка типа "вы недостаточно долго работаете, чтобы в ближайшие месяц-два-три-полгода поднять Вам зарплату";)

Достаточно аргументов ?:)
 
Опыт в факторе?...
Сомнительно.
Разве что негативный опыт "использованных" студентов.
Экономить на студентах просто и очень выгодно - приняли - оформили на работу - минимальную зарплату назначили - нагрузили работой - устал - следующий.
Да это так. Вообще-то практически любой фронт-офис конвейер. ;)

А уж если работник просит повышения з/п, отпуска, намекает о премии за досрочное выполнение, болеет, дети маленькие болеют - то он увольняется автоматически.
Конвейер.
И зарплату поднимать не надо - всегда есть отговорка типа "вы недостаточно долго работаете, чтобы в ближайшие месяц-два-три-полгода поднять Вам зарплату";)

Достаточно аргументов ?:)
Про отпуск не надо. Отпускают спокойно, согласно графика, еще и матпомощь под отпуск выплачивают.
Досрочно никто никого ничего не просит делать. Работу надо делать КАЧЕСТВЕННО и это норма. Кто сказал, что рвение должно быть оценено? Это где-то оговорено? Не думаю.
О детях ничего не могу сказать, мой сын болеет редко. Не попадала.
Зарплату подымают крайне редко, это правда. А зачем? Тот кто знает сколько стОит, подачек от Фактора ждать не будет. Пойдет и возьмет то, что принадлежит по праву.
Я так понимаю, что на новое место работы вы пришли имея запись в трудовой книжке "Фактор-Аудит"? А спросите прямо сейчас у своего HR резюме без этой записи вообще рассматривали бы? Забью на минералку - НЕТ!
 
Очень красивые "песни" "поют" представители фактора в ВУЗах - старшекурсникам предлагается пройти конкурс "Аудитор - 200..." и после победы в этом конкурсе предлагают офигительное рабочее место и должность и перспективу карьерного роста в будущем.
...
Текучка кадров постоянная потому, что отношение к работникам ужасное - за больничный по уходу за ребенком все нервы потрепают, отпуск дают только особо отличившимся,...

По поводу конкурса Аудитор. На Факторе есть группа сотрудников, которые попали сюда после конкурса и работают уже по несколько лет.
Потом... по поводу отпусков ... НЕПРАВДА. Здесь все по КЗоТу: положено даю. В отпуске до трех лет народ по 3 полных года сидит и возвращается на свои рабочие места.
Так что не нужно зацепившись за какие-то недостатки (они есть - никто не спорит) чернить и белое. Это неспортивные методы как минимум.
 
Вставлю свою лепту.
вот тут звучала цифра в 200долл для выпускника - это мало? Без опыта, без знаний, практически без конкурса, и это мало? наврядли.
Я лично знаю с фактора ребят, и з\п у них 3200-3500гр (не руководящий персонал), и это вполне нормально, и график у них вполне вменяемый.
Только для того чтобы получить эту з\п им нужно было поработать, поднабраться опыта, и хоть както показать себя.
Не могу сказать ничего похого о факторею Впрочем. не могу сказать и ничего хорошего. Часто общаюсь с работникками этой организации (по работе), и никогда не возникало каких-то недопониманий.
 
Назад
Зверху Знизу