Езда по пешеходной зоне, Бульвар Юрьева

Перша сесія в Раді закінчилася. Депутати роз'їхалися по округах. Вони дуже хочуть допомогти своїм виборцям! Телефони приймальні народного депутата України Ірини Горіної: 725-26-07, 725-26-08.
 
Перша сесія в Раді закінчилася. Депутати роз'їхалися по округах. Вони дуже хочуть допомогти своїм виборцям! Телефони приймальні народного депутата України Ірини Горіної: 725-26-07, 725-26-08.

да не поможет она, не смешите :D она и перед выборами не делала нихуя, кроме табличек возле ям :D Хотя это и правильно. Она представитель законодательной власти, а никак не исполнительной.
 
А меня жутко нервируют псевдо любители спорта, которые 20 метров до катка пройти не могу и их машины припаркованные на газонах возле катка "Дизеля".
 
я теж не бачив такого, лише білий х5( ніби, не розбираюся) на тротуарі поряд зі входом, хозяїна напевно
 

Вкладення

  • IMG_1276.jpg
    IMG_1276.jpg
    113.8 КБ · Перегляди: 167
  • IMG_1278.jpg
    IMG_1278.jpg
    115.1 КБ · Перегляди: 144
Останнє редагування:
Я на предыдущей странице выкладывал, белый мицубиси постоянно там стоит,остальные машины меняются. Если нужно сниму с номерами .не вопрос.
Вот.повторю.

Фото организую. Белый мицубиси стоит каждый день, на нем дама ездит, по всей видимости хозяйка.
 
Интересно, даст ли какой-либо результат коллективное письмо в ГАИ

Сама об этом думаю, т.к. удивляет знак пешеходный переход и зебра, которая уже стерлась по ул. Х.Дивизий, который с одной стороны не имеет человеческого подхода, вот и хотелось бы поинтересоваться как этим переходом пользоваться, а переход ой как там нужен - напротив школа и в нее идут дети.
 
Цитата: 11.13. Запрещается движение транспортных средств по тротуарам и пешеходным дорожкам, кроме случаев, когда они применяются для выполнения работ или обслуживания торговых и других предприятий, расположенных непосредственно возле этих тротуаров или дорожек, из-за отсутствия других подъездов и при условии выполнения требований пунктов 26.1-26.3 этих Правил.


А где видно, что там тротуар или пеш. зона? Вот с яндекс карт виден
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Нормальный заезд. Знаков "пешеходная зона" и каких-либо других запрещающих движения здесь нет. Почему нельзя мне заехать? :confused: PS понимаю возмущение местных жителей, но хотелось бы разобраться.

Вот еще пункт ПДД:
15.10 Стоянка запрещается:
.......
в) на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 м;



В данном месте для движения пешеходов остается больше 2 метров. Вывод: стоянка транспорта по ПДД там разрешена.


Теперь давайте разберемся с движением в пешеходной зоне, если Вы считаете, что этот участок является именно пешеходной зоной.
26. Движение в жилой и пешеходной зоне
26.1 Пешеходам разрешается двигаться в жилой и пешеходной зоне как по тротуарам, так и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны создавать безосновательных препятствий для их движения.
...............
26.3 В пешеходную зону въезд разрешается только транспортным средствам, обслуживающим граждан и предприятия, которые расположены в указанной зоне, а также транспортным средствам, принадлежащим гражданам, которые проживают или работают в этой зоне, либо автомобилям (мотоколяскам), обозначенным опознавательным знаком «Инвалид» которыми управляют водители-инвалиды. Если к объектам, расположенным на этой территории имеются другие подъезды, водители должны пользоваться только ими.

Вывод: въезд машин к ресторанам, магазинам ( которые работают в этой зоне) и жителей прилегающих домов разрешен.
И не стоит путать понятия ДВИЖЕНИЕ (сквозной проезд) и ВЪЕЗД


PS а те, кто нарезают круги по снегу и грязи в парке - ублюдки!
 
Останнє редагування:
А где видно, что там тротуар или пеш. зона?
Почитай что такое тротуар в тех же ПДД. И не флуди
Вот с яндекс карт виден
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Яндекскарты - это, грубо говоря, забор, на котором тоже написано.
PS а те, кто нарезают круги по снегу и грязи в парке - ублюдки!
Да.
 
Почитай что такое тротуар в тех же ПДД. И не флуди
хм... интересная позиция. а где флуд? Вот я хочу разобраться в этом вопросе, а все, что Вы можете мне ответить, так это не флуди ;) а что такое тротуар я прочитал. но так же привел пункт ПДД, где указывается, что стоянка на тротуаре разрешена.
А движения ( сквозного проезда) на том участке и так нет. Поэтому приведенный Вами пункт ПДД не уместен.

Яндекскарты - это, грубо говоря, забор, на котором тоже написано.

и при чем здесь забор и надписи? Вы откройте и посмотрите сначала. въезд там есть, через бордюр и др. ограждения никто не прыгает. Знаков запрещающих въезд нет. Так почему нельзя туда заехать?
 
нічого ти не читав бо
тротуар - частина проїзджої частині уздовж дороги
доріжки у парку не є тротуарами, а тому й усе те, що навів ти - хуйня
 
нічого ти не читав бо

доріжки у парку не є тротуарами, а тому й усе те, що навів ти - хуйня

:іржач::іржач::іржач: вообще-то говорю не про дорожки в парке. Вы читайте, внимательнее. Я говорю про подъезд к магазинам и кафе, по стороне относительно нового дома ( кажется №14) Вот почему к ним нельзя подъехать?
ЗЫ Разумеется по дорожкам в парке ездить нельзя :іржач:
 
А теперь почитай о чём речь в теме

BigBrother, без обид, но в старпосте показаны фото как раз стоянки около магазинов по стороне оранжевого дома. Там где книжный магазин, минимаркет, какой-то секон-хенд. Фото где стоят машины на дорожках парка я не увидел.

от ще фотки пидорастів біля першого будинку зі сторони харківських дівізій

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот на этих фото ведь показана стоянка не на дорожках парка. Здесь стоянка около заведений различных.
Въезд к этим магазинам предусмотрен как раз в том месте, на которое я кидал ссылку яндекс карты и к которому адресовались все мои слова выше ( про стяонку на тротуаре).
Подъезд и стоянка около заведений по ПДД разрешена тем, кто там работает ( пункты я приводил выше)
Я вот про это говорил. Но если для Вас этот участок дороги и парковые дорожки одно и то же, то мы все останимся при своем мнении и толку от этой темы ровно 0. Люди так и не будут друг друга слышать :( В общем я удалаюсь из этой темы при своем мнении: на дорожках парка парковаться нельзя, а около этих заведенй, что на фото - можно. Контрдоводов ( кроме того, что это кого-то напрягает) никто так и не привел.
 
заїзд для обслуговування та парковка різні речі. до того ж заїздять туди далеко не лише обслуговуючі авто.

додаю у ігнор
 
заїзд для обслуговування та парковка різні речі. до того ж заїздять туди далеко не лише обслуговуючі авто.

додаю у ігнор
На этом обсуждение особого понимания ПДД некоторыми водителям, думаю, можно закончить.
 
Въезд к этим магазинам предусмотрен как раз в том месте, на которое я кидал ссылку яндекс карты и к которому адресовались все мои слова выше ( про стяонку на тротуаре).
Контрдоводов ( кроме того, что это кого-то напрягает) никто так и не привел.
На этом месте никогда небыло штатных заездов, там всегда была зона отдыха, горка большая, ракушка для концертов, фонтан, чуть дальше детские качели и машинки.
Заезд сделали, когда построили Эдем, это был въезд на ихнюю огражденную парковку, и заметте никого она не напрягала, она была там в тему и культурно сделана.
Потом, со временем ограждение этой парковки снесли, а въез остался, но пешеходная зона, которая находится от этого въезда до этих магазинов уже паркавая зона и она там была всегда и никто там проезжую часть не делал.
 
Назад
Зверху Знизу