Езда на велосипеде в темное время суток (или "мне жалко 10грн на фонарик")

Ну загалом колір визначає частину транспортного засобу. Білий попереду, червоний позаду, жовтий чи помаранчевий з боків.
Тобто побачивши білий всі знають, що їдуть влоб, ну і так далі.
 
У меня задняя мигалка Sigma Tail blazer. Считаю ее одной из самых лучших мигалок, с ней вас видно будет на дороге и днем и ночью. Если кто купит, используйте только штатное крепление или дополнительную фиксацию. Со шнурка или с какого нибудь колечка может слететь, жалко будет, не дешевая все таки.




А можно обклеить велик (да и себя)

По поводу светотражалок, можно вод здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
заказать любую форму, любой цвет пленки, на раму, на обода, на шлем.
 
хмм, странно, были же

з.ы. я себе на колеса в китае купил отражаек, по 25 центов за лист))) никак не наклею

а на вилку и перья халявные раздавали осенью)
 
Раніше була тема, потім напевно вирішили відмовитись. Нещодавно шукав - не знайшов.

Халявні - дрочня рекламна. Треба робити красиво та прикольно або ніяк.
 
были, теперь нет;)
по такой цене только с платной доставкой.
Бесплатные это просто прямоугольная наклейка на китайской пленке с рекламной надписью. А по ссылке немецкая и французкая пленка и любая наклейка под заказ.
 
были, теперь нет;)
по такой цене только с платной доставкой.
Бесплатные это просто прямоугольная наклейка на китайской пленке с рекламной надписью. А по ссылке немецкая и французкая пленка и любая наклейка под заказ.

по такой цене у меня была бесплатная доставка))

з.ы. рекламные норм, это сладкое слово "халява"
 
Я с китая заказал себе интересные фонари.

1 фотка:
Фонарик с питанием 18650(х1) и переходник на 3хААА батарейки. Крепление с поворотом 360*, зарядное, 2 аккумулятора 18650, зарядное в фонарь, зарядное для аккумулятора отдельно, ЮСБ-для зарядки телефона от фонарика.

2 фотка - габарит.
9 мультицветных светодиодов с кучей режимов

стоимость добра: фонарь 13 + габарит 2. Доставка в Украину выйдет 16$(учитывается доставка по территории китая) за 1кг. если без аккумуляторов, то 10$. Заказывать 1 не выгодно, поэтому можно организовать совместную покупку.

Мои фонари приедут 18 числа. Кому будет интересно - сфоткаю и взвешу.
1
8521d8f3b856.jpg

2
b277bafadd68.jpg
 
Нічого цікавого категорично не бачу.
 
Я с китая заказал себе интересные фонари

картинки полный треш. з.ы. фонарь - говно, мигалка еще куда ни шло (я такую на барике за 15 грн покупал, третий год работает)

и ваще, что значит невыгодно? на али вагон нормальных фонарей с фришипом
 
и ваще, что значит невыгодно? на али вагон нормальных фонарей с фришипом
Это значит, что нужно доводить вес до целого значения. Али-это кот в мешке.
А ты прям мастер определения качества по фото.
 
Вот хорошая фара Fenix BTR20
56554525.jpg


 
Вот хорошая фара Fenix BTR20
Фигня, обычный фонарик, а не фара, как обычно :( Диаграма направленности - светит зря куда попало, в небо, на встречку в глаза; при переключении "ближний-дальний" диаграма не меняется... Таких "велофар" - мильон продаётся где угодно, а нормального велосвета - увы, единицы.
 
Али-это кот в мешке
мне вот очень интересно, что имелось ввиду под этим выражением - просветите))
хоть я делал всего две покупки, но как по мне - это самое надёжное в отличии от иных магазинов и "таобао" ;)
 
Есть две большие разницы как я выяснил, есть велофонарь он для того что бы вел было видно, и велофара - она для того что бы путь освещать в светлое будущие. Ну не знал да, может еще кто не в курсе. Цена при этом первого и второго отлицается на порядок.
 
Фара — световой прибор для освещения дороги на транспортных средствах. Соответственно светит вперед и вниз от места своей установки. Фонарь — это фонарь, общее название, светить может как пропало. Чаще всего узким круглым пятном ибо есть обычным ручным фонариком.

Мой китайский телефон не передаст нормально конечно ночное фото, но в общем, думаю, и так понятно в сравнении с миниатюрами с видео выше ь Сабж дает равномерно засвеченую трапецию 2м шириной под колесом и 5 на 7м, ну и полный кат-офф сверху.
 

Вкладення

  • IMG_20151225_174040.jpg
    IMG_20151225_174040.jpg
    24.9 КБ · Перегляди: 90
Останнє редагування:
У меня задний фонарь Spelli D Light CG 406 ,видно и днем.
 
Назад
Зверху Знизу