exit polls и наблюдатели

exit polls и наблюдатели были?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    24
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2004
Повідом.: 4463
exit polls и наблюдатели

Небольшой опрос о наблюдателях на избирательных участках, и о проведении exit polls.
(Надеюсь, что после вчерашних списков с опросом не запутаетесь)


В случае положительного ответа на вопрос о наблюдателях, просьба написать - какие именно(каких стран) были наблюдатели.

Добавление:
Всё-таки хотелось-бы немного подробнее о наблюдателях.
Уже 9 человек отметились как видевшие их, но никаких подробностей (кроме "Видела машину с надписью ОБСЕ в р-не своего изб.участка").

У них ведь наверняка должны были быть какие-то опознаватрельные знаки(или хрен его знает что там у них), по которым можно было понять и их принадлежность - Украина, россия (страна-террорист), Европа, Пиндосия, Африка наконец...
Что за тёмные личности наблюдали? Может это обычные зеваки были?



P.S. В очереди на ответ не толкаться - соблюдать тишину и дисциплину
Успехов.
 
Останнє редагування:
вообщем - наблюдатели были
exit polls - не видел

и вообще интересно кто-нить когда нить видел эти опросы:)?
 
Третьи выборы хочу увидеть этих чуваков, которые по 15 000 судят о 35 000 000, пока не видел:)
 
Никогда не видела :( а хотелось бы!!! Национальный exit poll проводился всего лишь на 5000 участках, так что неудивительно что мы не попали в эту затею
 
та они судят просто: победил ющенко - выборы чесные, янук/лукашенко - нечесные, для этого мерзнуть на выходе совсем необязательно
 
mervy сказав(ла):
Никогда не видела а хотелось бы!!! Национальный exit poll проводился всего лишь на 5000 участках, так что неудивительно что мы не попали в эту затею

опрашивают по 3 человека на участке? не смешите меня, если опросили около 15000, скажем по 100 человек на участке, то это 150-200 участков от силы.
 
Oleg сказав(ла):
та они судят просто: победил ющенко - выборы чесные, янук/лукашенко - нечесные, для этого мерзнуть на выходе совсем необязательно

глупо так говорить - данные всегда очень похожие на истину - так что в предрасположенности среднепуловские значения обвинять нельзя.

а то что у каждой партии свои опросы так это всем известно
 
Scorpion 007 сказав(ла):
[BR/]а то что у каждой партии свои опросы так это всем известно

Ну так для того, чтобы после выборов не удивляться, почему БЮТ набрала в 2 раза больше чем НУ, хротя по опросам было наоборот, нужно сначала опросы делать нормальные.
 
Oleg сказав(ла):
та они судят просто: победил ющенко - выборы чесные, янук/лукашенко - нечесные, для этого мерзнуть на выходе совсем необязательно

Немного не так:

Победил "демократический" кандидат, значит все честно и "демократия".
Победил "диктатор", значит фальсификации и "диктатура"
 
Наблюдателей было полно, но вот поинтересоваться у них, иностранные они или нет, не догадалась:) . Видела машину с надписью ОБСЕ в р-не своего изб.участка
exit polls проводится след.образом - несколько групп людей, обычно студенты соответствующих вузов, берут подобие бюллетеней в Верх.Раду, ящичек картонный и идут (едут) на изб. участок, который методом тыка выберет компьютер. На участке должны находиться с момента открытия до закрытия, предлагают заполнить свой бюллетень каждому 19-му проголосовавшему.
 
Scorpion 007 сказав(ла):
глупо так говорить - данные всегда очень похожие на истину - так что в предрасположенности среднепуловские значения обвинять нельзя.

а то что у каждой партии свои опросы так это всем известно
не, я имел ввиду международных наблюдателей, а экзит полу я то вроде верю, тока никогда его не видел и тех кто его видел тоже не видел
 
Сделал добавление в первый пост - какие именно наблюдатели, принадлежность?
 
предлагали поучаствовать в экзит пуле но небыло времени спешил
 
В первый раз сегодня встретил экзит пол. Девушка молодая на выходе с участка говорит можно Вас на минутку? Спрашива: экзит пол? Говорит: да. Спрашиваю: а чей? Говорит: Независимый. Тогда говорю давай. И она дает на планшетке пластиковой 3 листочка закреплены, как бюллетени. Я галки поставил и отдаю, а она говорит нет, Вы сложИте и киньте в картонную урну. Я сложил и кинул. Улыбнуло. Типа спасибо спасибо и я пошел.
 
Назад
Зверху Знизу