Допомагаємо ЗСУ!

Евросоюз вводит против россии санкции третьего уровня

🟠 20:37 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 206709
Адреса: Харків
  • 🟠 20:37 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #1
Евросоюз вводит против россии санкции третьего уровня

29.07.2014 22:49

ЕС официально подтвердил, что согласовал пакет мер по экономическим санкциям против россии, говорится в заявлении председателя Евросовета Хермана ван Ромпея и главы Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу


photo_big.jpg


Сегодня послы стран-членов Евросоюза на заседании в Брюсселе приняли решение о введении санкций третьего уровня против Российской Федерации. Они будут касаться энергетического, финансового секторов и продукции военного и двойного назначения.

«Европейский союз согласовал пакет значительных дополнительных ограничительных мер, нацеленных на секторальное сотрудничество и (торговые) обмены с Российской Федерацией», - заявили лидеры европейских институтов, передает УНН.

Санкции запретят экспорт из ЕС в рф продукции для глубоководной нефтеразведки, арктической разведки и производства нефти, проектов сланцевой нефти.

В свою очередь, канцлер Германии Ангела Меркель через представителя правительства ФРГ Кристиана Виртца заявила, что приветствует решение Евросоюза ввести в отношении россии новый пакет ограничительных мер. Эти меры, в зависимости от поведения россии, могут быть пересмотрены, в том числе и усилены, подчеркнула канцлер ФРГ, информирует УНН.

«Теперь российская сторона будет решать, пойдет ли она по пути деэскалации и сотрудничества. Санкции ЕС могут быть пересмотрены, но возможны и дальнейшие шаги», - цитирует Виртц слова Меркель.


Анна Бровко, Оксана Сенькина

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Назад
Зверху Знизу