Европа признала Москву городом будущего!

А что, NY уже столица USA? :confused: :-)
Фінансова столиця.
То что в Киев поступает меньшая доля денег, так это не потому что не тянут, а потому что тянуть нечего.
Ну ця відпові нічого крім усмішки в мене не викликає. :)

Для проівняння бюджет Білорусі 2005 - 5.903 міліарда долларів.
Бюджет Мінска 2006 - 1.25 міліарда долларів. (21.2%)

Населення Білорусі 2005 - 10,293,011
Населення Мінска 2005 - 1.728,9 (17.3%)
 
Останнє редагування:
Уважаемый neds,
Если уж на то пошло, то в USA Несколько столиц...

Теперь немного по поводу приведенных вами данных
20,7 млрд.$ от 176,7 млрд.$ это не 17.8% бюджету країни, а 11,7%... ;) Что, в принципе тоже не мало ;)
1728,9 от 10293,011 это не 17,3%, а 16,8% (но кто обращает внимание на такие "мелочи"? Процент туда, процент сюда...

Теперь проведём небольшой анализ приведенных вами данных
HTML:
--------------------------------------------------------------!
        !В целом по государству     !             Столица     !
        !---------------------------!-------------------------!
        !Бюджет,!Насел.,  !Сумма    !Бюджет,!Насел.,!Сумма    !
        !млн $  !тыс.чел  !тыс.$/чел!млн $  !тыс.чел!тыс.$/чел!
--------!---------------------------!-------!-------!---------!
россия (страна-террорист)  ! 176700!142893,54!  1,237  ! 20700 !10406,6!   1,989 !
--------!---------------------------!-------!-------!---------!
Белорусь!   5903!10293,011!  0,573  !   1250! 1728,9!   0,723 !
--------!-------!---------!---------!-------!-------!---------!
Украина !  23590!46710,816!  0,505  !   1380! 2266,3!  0,518  !
--------------------------------------------------------------!
Исходя из выше приведенного выводим коэффициент "переедания" , как отношение сумм приходящихся на 1 чел в столице к тому же показателю в целом по стране.
Результат
россия (страна-террорист) - 1,61
Белорусь - 1,26
Украина - 1,02
При этом, имеет смысл не забывать что в целом по стране сумма бюджета на одного человека почти в 2,5 раза в России выше чем в Украине. Следовательно есть и некоторый "жирок" который и вытягивается в столицу.
Сравнение с Минском несколько не корректно, т.к. кроме того что это столица, там также располжена очень большая доля промышленности, чего не скажешь про Москву и Киев, где производственные комплексы превращаются в торгово-развлекательные центры и выставочные галереи... :(

С уважением,
Слобожанин.

P.S. Никто не подскажет, как можно вставить в текст таблицу xls чтобы не приходилось уродоваться? :confused:
 
Уважаемый neds,
Если уж на то пошло, то в USA Несколько столиц...

Теперь немного по поводу приведенных вами данных
20,7 млрд.$ от 176,7 млрд.$ это не 17.8% бюджету країни, а 11,7%... ;) Что, в принципе тоже не мало ;)
1728,9 от 10293,011 это не 17,3%, а 16,8% (но кто обращает внимание на такие "мелочи"? Процент туда, процент сюда...
:пиво: :пиво: :)
Хоч хтось розрахунки перевіряє :)

Якщо взяти витратну частину бюджету то отримаємо:
Для Росії - expenditures: $125.6 billion; including capital expenditures of $NA (2005 est.)
Для України - expenditures: $22.98 billion; note - this is the consolidated budget (January-September 2005)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Витратна частина для Москви - 561,2 млрд. рублей=$20.79 млрл
Витратна частина для Києва - 6.974 млрд. гр=$1.38
Посилання видалено
Посилання видалено

Курси валют взяті з:
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Уважаемый neds,
Хоч хтось розрахунки перевіряє :)
Работа у меня такая... :контракт: :-)

Похоже начинаем удаляться от заявленной темы.

Каким образом приводимые вами данные подтверждают или опровергают заявленную тему?

С уважением,
Слобожанин.
 
Исходя из выше приведенного выводим коэффициент "переедания" , как отношение сумм приходящихся на 1 чел в столице к тому же показателю в целом по стране.
Результат
россия (страна-террорист) - 1,61
Этот коэффицент расчитан исходя из зарегестрированных в Москве жителей. Реально же еще прибавить надо несколько миллионов незарегестрированных + несколько миллионов из Подмосковья, которые работают в Москве. Так что Минск - самая "объедательная" столица :-)
 
Каким образом приводимые вами данные подтверждают или опровергают заявленную тему?
Співвідношення бюджет столиці бюджет країни у Росії надзвичайно завищене. Саме це й підтверджують заявлені данні.

Власне кажучи і в випадку Києва спостерігається перекачка коштів з регіонів - з бюджету міста не фінансується армія та частина соціалки, тому, пропорційно, він мусить бути на кілька десятків відсотків нижчим, ніж по країні (див приклад з Нью-Йорком).
 
Этот коэффицент расчитан исходя из зарегестрированных в Москве жителей. Реально же еще прибавить надо несколько миллионов незарегестрированных + несколько миллионов из Подмосковья, которые работают в Москве. Так что Минск - самая "объедательная" столица :-)
Невже інститут перевірки прописки в Москві настільки неефективний? :-)
 
Невже інститут перевірки прописки в Москві настільки неефективний? :-)

Ну дык! Там тоже работают гастарбайтеры из Украины! :-)

А если серьезно, то на то они и "незарегистрированные", что их посчитать не могут :) Вообще днем в Москве находится вместе с туристами более 15 миллионов человек, так что неизвестно кто еще кого объедает :диявол: :-) У нас азербайджанцев больше чем в Баку, а грузин всего лишь в 3 раза меньше, чем во всей Грузии :-)
 
Уважаемый neds,
Невже інститут перевірки прописки в Москві настільки неефективний? :-)
Я вам скажу, по секрету (шёпотом): если таковой где-то и существует, то, в условиях "рыночной экономики" он по определению неэффективен. А если ещё учесть и коррумпированость "..." (если кто-то, где-то у нас порой... (с) )... :-)
... ну, сами понимаете...
Поверьте, у Киеве - не лучше. Правда, в Киев гораздо меньше поток "непрописанных" и эмигрантов...

С уважением,
Слобожанин.
 
Ну дык! Там тоже работают гастарбайтеры из Украины! :-)

А если серьезно, то на то они и "незарегистрированные", что их посчитать не могут :) Вообще днем в Москве находится вместе с туристами более 15 миллионов человек, так что неизвестно кто еще кого объедает :диявол: :-) У нас азербайджанцев больше чем в Баку, а грузин всего лишь в 3 раза меньше, чем во всей Грузии :-)

Все рівно й при 15 млн. отримаємо 16.5% по бюджету, та 10.5% по населенню.
 
Все рівно й при 15 млн. отримаємо 16.5% по бюджету, та 10.5% по населенню.

Слобожанин же написал, что не 16,5%, а 11,7% бюджета приходится на 10% населения страны. Так же как и в том городе, где ты живешь :)
 
Слобожанин же написал, что не 16,5%, а 11,7% бюджета приходится на 10% населения страны. Так же как и в том городе, где ты живешь :)
Витратна частина бюджету Росії $125.6 млрд.
Витратна частина бюджету Москви $20.79 млрд.
Джерела в #24. Перерахуй сам. ;)

P.S.: Значення оціночні. Бюджет країн (всіх) брався за 2005, бюджет столиць (всіх) за 2006. Якщо хочеш, знайди данні для країн за 2006-тий, чи для столиць за 2005.
 
Останнє редагування:
Уважаемый neds,
Как можно увидеть из даты моей регистрации - я здесь человек новый, и многого просто могу не понимать...
Вообще-то некрасиво поступеате. Сначала говорите об одной базе анализа (доходной части)...
... но, как только это перестаёт вписываться в предлагаемую вами картину, сразу переходите к другой (расходной части) :(
Да ещё и несвязанные статданные даёте...
Да и предлагать оппоненту искать подтверждающие ваше мнение данные, знаете ли как-то.
Несолидно как-то... :(

С уважением,
Слобожанин.
 
Витратна частина бюджету Росії $125.6 млрд.
Витратна частина бюджету Москви $20.79 млрд.
Джерела в #24. Перерахуй сам. ;)

P.S.: Значення оціночні. Бюджет країн (всіх) брався за 2005, бюджет столиць (всіх) за 2006. Якщо хочеш, знайди данні для країн за 2006-тий, чи для столиць за 2005.

Перевожу для тебя слова Слобожанина: ты сначала указал, что бюджет России - 176 млрд. $, а теперь - 126.

???
 
Уважаемый neds,
Как можно увидеть из даты моей регистрации - я здесь человек новый, и многого просто могу не понимать...
Вообще-то некрасиво поступеате. Сначала говорите об одной базе анализа (доходной части)...
... но, как только это перестаёт вписываться в предлагаемую вами картину, сразу переходите к другой (расходной части) :(
Да ещё и несвязанные статданные даёте...
Да и предлагать оппоненту искать подтверждающие ваше мнение данные, знаете ли как-то.
Несолидно как-то... :(

С уважением,
Слобожанин.
Я що помилитися не можу? (якщо хочеш, можу розказати про механізм виникнення тої помилки)

Ти більше що всі використані джерела вже вказав.
 
Останнє редагування:
Номенация блин. Не могу сказать, что горжусь прям. От этого в кормане не прибавилось:)
 
Номенация блин. Не могу сказать, что горжусь прям. От этого в кормане не прибавилось:)

Что ж ты позоришь Златоглавую?! НомИнация ;) Вот уж правда, МИД РФ озабочен положением русскоязычных в Украине, а в самой России лепят такие ошибки, которые бы при совке даже двоешник не сделал бы! :диявол:
 
Что ж ты позоришь Златоглавую?! НомИнация ;) Вот уж правда, МИД РФ озабочен положением русскоязычных в Украине, а в самой России лепят такие ошибки, которые бы при совке даже двоешник не сделал бы! :диявол:

Ни чо я не позорю, я просто говорю что приятно и не более.:)
 
Назад
Зверху Знизу