Европа признала Москву городом будущего!

Valeio

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.10.2006
Повідом.: 6
Европа признала Москву городом будущего!

Посилання видалено

Кстати, на фотографии изображена гостиница "Украина" и набережная Тараса Шевченко
 
Европейская премия в области недвижимости присуждается по 14 номинациям тем городам, потенциал которых в области редевелопмента и привлечения новых инвестиций в строительство признан экспертами наиболее высоким.
Понятное дело - шальные деньги, так чего б и не редевелопить. КОнечно большой потенциал. Однако я предпочел бы жить в Берлине или Братиславе, чем в этом городе будущего
 
На фотке, где изображена набережная Тараса Шевченко, виднеется желтый автобус. Так вот именно в этом месте в фильме Бригада взорвался мерин и Фила в больницу попал

 
Никогда не был в Москве. Нужно хоть поехать да посмотреть на этот "город будущего" -)
 
сначала хотела пропустить мимо ушей, но не удержалась. А можно поинтересоваться, в чем разница между этими городами?

по этому поводу могу сказать, что Москва и так уже довольно большой город, за последнее десятилетие он уже присоединил к себе несколько окраин за кольцевой, и теперь эти окраны считаются частью города, а не пригородом. К этому, наверное, и идет речь о строительном потенциале, так как много земли на окраинах, ждущих своей застройки. Вот и говорят о будущих перспективах развития города.
 
Бюджет Росії 2005 - 176.7 міліарда доларів.
Бюджет Москви 2006 - 20.7 мільярда доларів. (або 17.8% бюджету країни)
Бюджет України 2005 - 23.59 міліарда доларів.
Бюджет Києва 2006 - 1.38 мільярда доларів. (або 5.8% бюджету країни)
Бюджет США 2005 - 2.466 тріліона доларів.
Бюджет Нью-Йорка 2006 - 49.7 міліарда доларів. (або 2% бюджету країни)

Населення Росії 2006 142.893.540
Населення Москви 2005 -10.406.6 (або 7,28% населення країни)
Населення України 2006 - 46.710.816
Населення Києва 2006 - 2.666.3 (або 5,7% населення країни)
Населення США 2006 - 298.444.215
Населення Нью-Йорка 2006 - 8.213.839 (або 2,75% населення країни)
 
Недс, ты против урбанизации? ...
 
???
 
Уважаемый neds,
На розмір бюджетів міста у відсотках від бюджету країни звернув увагу?
А что, NY уже столица USA?
Кроме того, так уж традиционно сложилось что на просторах СНГ столица является "центром притяжения" финансов. Когда был СССР - Москва. После разваля СССР, столицы удельных княжеств стали кровососами.
То что в Киев поступает меньшая доля денег, так это не потому что не тянут, а потому что тянуть нечего.

С уважением,
Слобожанин.
 
Останнє редагування:
Можу підняти статистику ще й по європейських столицях.

если можешь, давай, было бы интересно. Только не знаю, насколько статданные могут определять любовь/нелюбовь отдельного человека к определенному городу, тем более если сравниваются столицы далеко не африканских государств и по уровню развития они находятся на одном и том же уровне.

Что касается твоей статистики, то это, конечно, показательно. Сразу видно, что мы беднее американцев в 14 раз. Ну а Москва...здесь я даже прокомментировать не могу.
 

Там же в процентах - при чем тут "тянуть нечего"?

Я думаю киевляне реальную статистику лучше скрывают просто
 
Можно. Я просто не люблю большие города и суету. Большой город притягивает к себе разных искателей удачи, как хороших, так и плохих.
А Берлин и Братислава все одно меньше Москвы. Была б моя воля - жил бы в маленьком городке возле гор и моря.
 
neds сказав(ла):
На розмір бюджетів міста у відсотках від бюджету країни звернув увагу?

Ну шож, кто чем - берет, Москва мегаполис, в ней очень большие финансовые обороты, да и давно понятно что глубинка - нерентабельна в глазах чиновников-патриотов ...
 

Поэтому городом будущего ты Москву не считаешь, вполне логично, раз такие рассуждения.
Теперь у нас город будущего Усть-Пиздюйск возле гор и моря
Вот скажи при чём тут твои личные стремления к теме топика? Да ни при чём, просто поспешил своё фе высказать по поводу России.
Когда будут обсуждать Киев или Львов (большие города украины), то жду твоих плохих отзывов.
 
Уважаемый PAI,
В данном случае имелось соотношение Украина-Киев. Вопрос в том, в каком государстве есть регионы где могут образовываться "свободные средства". Увы в Украине такиз регионов попоросту нет. И так, где можно, стремятся "последнюю рубашку" стянуть.

С уважением,
Слобожанин.