Европа построит Харькову станции метро Одесская и Державинская

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2014
Повідом.: 45
Европа построит Харькову станции метро Одесская и Державинская

Европейский банк реконструкции и развития в Украине подтвердил желание финансировать строительство третьей линии метрополитена в Харькове. Речь идет о выделении кредита в размере 175 миллионов евро на строительство с нуля двух станций в сторону «Одесской». Также за счет кредитных средств планируется закупить 60 новых вагонов.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Европа построит Харькову станции метро Одесская и Державинская
Интересная формулировка. Т.е. если я беру кредит в Приватбанке на покупку машины, я смело могу говорить, что Приватбанк купил мне машину.
 
Ну говорят же: "мэр построил дорогу" или "детскую площадку"
 
Интересно, сколько с этого кредита разворуют?
 
Интересная формулировка. Т.е. если я беру кредит в Приватбанке на покупку машины, я смело могу говорить, что Приватбанк купил мне машину.

Есть новость где-то двухнедельной давности, там говорилось что не только будут выделены деньги, но и будет полностью контролироваться расход. Все закупки материалов будут производится только через банк выделивший деньги. Т.е. наши там будут только рабочие. Поэтому и говорится что "Европа построит".
П.С. ну а как украсть - я думаю быстро придумают.
 
Все закупки материалов будут производится только через банк выделивший деньги. Т.е. наши там будут только рабочие. Поэтому и говорится что "Европа построит".
Ну если предположить, что банк офигенно честная, компетентная и незаинтересованная организация, то тогда очень хорошо. Но в жизни это сильно похоже на то что вас лечит врач, покупает лекарства в ему одному известных местах, а вам остается только оплачивать счета, которые он приносит.
 
Станция "Проспект Победы", судя по агитматериалам ПР уже построена.
870413_m.jpg


Теперь и за "Державинскую" с "Одесской" можно взяться.
 
Интересная формулировка. Т.е. если я беру кредит в Приватбанке на покупку машины, я смело могу говорить, что Приватбанк купил мне машину.
Да. Если простишь кредит Привату. Но Приват может оказаться не согласен.
И начать тебя с тобой решать.
С государством проще: берёт и распоряжается правительство - отдаёт манюпас. При этом всё работает слаженно: правительство брать не отказывается(странно, правда?), а у манюпаса и выбора нет - "метро стало нерентабельно, осторожно, цены повышаются".
 
Ну если предположить, что банк офигенно честная, компетентная и незаинтересованная организация, то тогда очень хорошо. Но в жизни это сильно похоже на то что вас лечит врач, покупает лекарства в ему одному известных местах, а вам остается только оплачивать счета, которые он приносит.

Черт его знает, как оно будет.
 
не пойму только вот зачем кому строить у нас метро? или там хозяин банка человек, который родом из Харькова или его родичи

кроме названия темы бывает полезно читать ее содержание :yahoo:
 
нтересная формулировка. Т.е. если я беру кредит в Приватбанке на покупку машины, я смело могу говорить, что Приватбанк купил мне машину.
Пока не выплатил кредит, то да, Приват купил тебе машину.
 
Я так понял больше сейчас проблем нет, только новые станции метро делать?
 
не пойму только вот зачем кому строить у нас метро? или там хозяин банка человек, который родом из Харькова или его родичи

а чего тут понимать, в мире очень много лишних денег, дают кредит под целых 3-5% годовых на очень рентабельный проект под серьезные гарантии (в виде городской собственности и государственные гарантии). Это для нас 3-5% фигней кажутся, потому как лишних денег у нас нет, а там это ого-го! + политические мотивы для большей лояльности населения.
 
Мои родители уже особо не надеяться, при жизни, увидеть метро на дружбы народов. Теперь вот вопрос - удастся ли мне проехаться от этой станции метро?)
 
Алексеевку, блеать, доделайте сначала.
 
Окончательное решение ЕББР обещает принять до конца 2015-го.

а к тому времени или ишак сдохнет или еще кто:D
 
Назад
Зверху Знизу