Евромайдан в Киеве. Обсуждение событий в Киеве без политики (БФ!)

Лан народ, почитал повеселился, всем удачи и добра.
 
разговор ни о чем,моя родина украина,и очнь хочется жить на родине,но ,почему то со времен предателя -кравчука ,моют мозг о том что все будет когда то хорошо, ищат какие то проблемы и стремятся затянуть то к россии с непонятным развечик\шпион путиным или на запад,а что мешает самим развиваться нормально,так нет,хозяина нет или дерьмократы-кмпрадоры или бандосы(даже не бандосы а раклы безхарактерные)все предприятия доставшиеся от ссср ухуйкали,юрьевское месторождение газа ,всего на 15% меньше шебелинковского(а оно грело весь союз до урала и страны сэв,не было тогда не уренгоя ,ни туркменского газа,без малого 30 лет) продали на запад и клянчат газ у газпрома,с\х убили нах и раздали в аренду всем от китая до италии под сою и рапс ,а это пиздец почве,чернозем продают за бугор составами,мусоров и сбу превратили в ручных шавок ,за кость и похлебку,молодежь или бляди или нарики с алкоголиками,охуенно сделали,и везде черные рожи которых гнать надо сраной метлой,про образование и медицину вообще молчу,и ядром этих негараздив выступают такие долбоебы как ющенко,яцынюк тягныбок и прочие-это вершина айсберга-куклободы в пиндостане и в англии с канадой.так может лучше диктатура-однозначно лучше.и примеры чили при пиночете и демократической австрии при национал-социалистах тому пример.вот к этому и был предыдущий пост,они попиздели и разъехались по своим португалиям-польшам а жить тут нам.
кого там Кравчук предал? не то, чтобы я им восхищаюсь, но о чем речь, конкретно?
а куда-то присоединяться, скажем так, "выбирать вектор развития" уже придется, впрочем и тогда все равно нужно было бы. но сейчас - уже именно придется, сами из такого состояния, да с таким популизмом и заигрыванием с лохтуратом гречкой - нет шансов, совсем.
требуется модернизация производства и выход на конкурентный уровень, отмена льгот по-максимуму, утверждение планки соотношения бюджета ПФ и ВВП (в процентах от последнего), тотальная реформа всех систем от ЖКХ до правоохранительных органов и многое другое.
сами сейчас... нет, не вижу вариантов, как минимум инвестиции нужны.
 
Хм. А у нас мало их? Я вчера был в Караване - одни иностранцы.

А в Беларуси их нет. Так и к чему эти пугалки про ТС? Дело не в ТС ( Беларусь доказыает) а в продажности наших властей..
 
Все верно.. Но где этот человек? 40.000.000 человек не может найти единственного достойного.. Может это диагноз всей нашей нации?
Читал я недавно доту, таки да, нация немного по дебильному рождена и воспитана, хз? Не пойму.
 
Вы лично пользовались или пробовали белорусские товары? Почему же товары Беларуси продаются в Украине и их покупают. Вы давно были в Беларуси? А у меня там много родственников. Дай Бог нам так жить, как беларусы. По всему Харькову магазины "Двери Беларусии", продукты Беларуси, холодильники. Медицина, образование ( в т.ч. высшее ) - бесплатно. У вас большое желание все и всех обосрать? Посмотри в интернете ( хотя бы) о продукции Беларуси.

На что смотреть? Атлант был, да сплыл - сломался. Тот же Норд работает уже много лет.

Я, как большой любитель пива, опробовал все то, что делается в Белоруссии. Говно, уж простите. Тоже самое могу сказать и про сладости.

Что еще продается? Я, честно, больше ничего особенного не видел. Двери? Не смешите, на том же Коммунаре все гораздо адекватнее по качеству. Одежда? Уровень барабашовского говна.

Вообщем, не на что там смотреть. У меня много друзей, знакомых и даже несколько клиентов по бизнесу было. И все, что они могли сказать - все хуево. Потому что выходя из своей квартиры - ты выходишь в совок, к Батьке-диктатору, где без его и КГБшного разрешения даже перднуть нельзя.

Возможно, вашим родственникам просто все равно, у них нет активной гражданской позиции, они воспитаны в СССР и не знают, как это, жить по-европейски. А я знаю, и многие молодые люди там это знают. Потому там очень сильно андеграундное движение музыкантов, художников, поэтов и литераторов. Не от хорошей жизни же, что логично.
 
и снова разумный человек, не все потеряно в этом брызжущем слюной мире ХФ. Самое плохое в гражданской войне и революции, это не смерть нескольких фанатичных долбоебов, они всегда есть и находят смерть где угодно. Плохо будет гривне и нам всем:(
разумный? агитки путинские разумный человек постить не станет.
какая гражданская война? где она? в воспаленном мозгу некоторых ораторов?
а гривне и так, и так каюк. достаточно посмотреть на динамику роста внешнего долга, динамику уменьшения ЗВР... и включить мозг, если есть, что включать, конечно.
 
Да я боевики вообще не смотрю с детства.. Я новости смотрю и вижу, что вопреки твоим словам , арабы и негры периодически ставят города той же ранции просто на уши, сжигая за ночь автомобилей тысчами..

Как я понял, то европейские черные тебе по душе?

У тебя какие-то неправильные новости, посмотри, пожалуйста, как потом разгоняются все эти демонстрации.

А ненавижу я одинаково всех, что белых ублюдков, что черных нахлебников.
 
И что делать? Вот мы с президентом друг другу не мешаем жить. Я живу тут, он-там. Я ему не завидую, он мне. И у меня счастливая жизнь. И она-одна, как и у всех.

Верно!:клас::клас::клас:

Вы похожи:D

ТебЭ зарЭжут, как говноовцу.

А его зарЭжут.... как овцееба:D

Чем не стадо на пожрать?
 
а чё они не люди на них демократия не распространяется ?
если упрощенно - почитай Хайнлайна :)
а если всерьез: мыши против сыра голосовать не будут, равно как и дети против конфет и игрушек. голосовать за распределение должен тот, кто наполняет бюджет, а не берет из него. голосовать за стратегические направления развития должен тот, кому здесь жить, а не доживать.
да, они - люди, но голосовать не должны.
 
Вообщем, не на что там смотреть. У меня много друзей, знакомых и даже несколько клиентов по бизнесу было. И все, что они могли сказать - все хуево. Потому что выходя из своей квартиры - ты выходишь в совок, к Батьке-диктатору, где без его и КГБшного разрешения даже перднуть нельзя.
И что? Зато село там живет как полагается. Продают что могут. Пусти к нам сейчас европейских пр-лей и собственное пр-во умрет окончательно.
 
по правильному, нужен референдум. как большинство решит. это будет честно. но, всем дать полную разжеванную инфу, чтоб все поняли, даже тупые.
на референдуме пенсы+админресурс дадут 51%. не катит такой референдум.
ессно может случайно получиться иначе, но не верится, а в азартные игры я бы не играл на судьбу страны. никаких референдумов: назначить реформы и все.
 
на референдуме пенсы+админресурс дадут 51%. не катит такой референдум.
ессно может случайно получиться иначе, но не верится, а в азартные игры я бы не играл на судьбу страны. никаких референдумов: назначить реформы и все.

а как же демократия.
 
И что? Зато село там живет как полагается. Продают что могут. Пусти к нам сейчас европейских пр-лей и собственное пр-во умрет окончательно.

А мне то что с того села? Я не готов жертвовать своей свободой ради поднятия сельского хозяйства. К тому же, худо-бедно оно живет и у нас. Не в последнюю очередь, благодаря западным инвестициям.

А собственное производство умрет только потому, что не заточено оно под мировые стандарты качества и производства. Оно осталось в прошлом, на 20-30 лет назад. Так что умрет оно в любом случае, что с ЕС, что без, РФ тоже не спасет.
 
Вы бы прочли, а не орали:D

Или вы из стада этого:
avatar186689_31.gif


Озабоченного, реализующего себя через словестный понос на ХФ суткамЕ:D:D:D

Интересно, его слушает кто нить в реале?
не, у меня свое стадо, местное.
 
Ну що як революція на хф проходить? мирно чи з мородобоєм?
 
А мне то что с того села? Я не готов жертвовать своей свободой ради поднятия сельского хозяйства. К тому же, худо-бедно оно живет и у нас. Не в последнюю очередь, благодаря западным инвестициям.

А собственное производство умрет только потому, что не заточено оно под мировые стандарты качества и производства. Оно осталось в прошлом, на 20-30 лет назад. Так что умрет оно в любом случае, что с ЕС, что без, РФ тоже не спасет.

так в чем проблема, зачем тебе здесь Европа - езжай ты в Европу. Нужно вступить в Таежный при условии газа по 50, на съекономленные бабки поднять экономику, забрав у Ахметки наши ресурсы и переплюнуть Китай. А потом уже в Европу. акультуриваться
 
так в чем проблема, зачем тебе здесь Европа - езжай ты в Европу.

Если бы так просто было забрать туда всю свою родню, поверь, был бы уже там. А так, это дело не одного года даже. К тому же, мне не безразлична судьба государства, в котором я родился и рос.
 
Назад
Зверху Знизу