Есть тут спецы по вулканизации ?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2004
Повідом.: 8977
Есть тут спецы по вулканизации ?

Здравия всем добрым людям !

Предистория: поймал я саморез три недели назад, а поскольку "моя" шиномонтажка згорела еще в марте благодаря русским пидарасам, то заехал на ближайшую на Гольдберговской и за 150 грн мне выдрали саморез и изнутри поставили латку.

Прошла неделя, смеркалось :), увидел подспущенное колесо, 1,5атм, докачал, через неделю подкачал еще, пару раз ехал мимо той шиномонтажки - закрыто.

Короче, сегодня плюнул, поехал к спецам, сняли колесо, воздух выходит из-той САМОЙ дырки, где торчал саморез!
Изнутри стоит латка.

Вердикт спецов: предыдущий мастер мне СЛИШКОМ ГЛУБОКО зачистил внутренность покрышки и вероятно повредил тот самый внутренний слой.
И воздух обходя латку выходит наружу.

Кто-то с таким сталкивался?
И вообще , есть какие то нормы "зачистки" покрышки ?
Хотя сдуру можно и 3-5 мм снять шарашкой пневматической.
 
Re: Есть тут спецы по вулканизации ?

987.jpg
*
986.jpg
"Бескамерная шина .... имеет герметизирующий слой толщиной 1,5...2,0 мм, который привулканизирован к её внутренней поверхности.
Он изготовлен из смеси натурального и синтетического каучуков, обладающий пониженной газопроницаемостью. "

Хмм, т.е. рукожоп имеет все шансы зашкурить 2+мм, снять нах герметизирующий слой ! Во, бля! Если так, то....
 
Re: Есть тут спецы по вулканизации ?

погружали в корыто с водой?
а если поверх ещё одну латку поставить? а может та латка просто хреново приклеена.
 
Re: Есть тут спецы по вулканизации ?

Давай винкод калеса
 
Re: Есть тут спецы по вулканизации ?

погружали в корыто с водой?
а если поверх ещё одну латку поставить?
а может та латка просто хреново приклеена.
Погружали. Вода с корыта вылилась. Ну дык Архимед и все такое :)

Латку сняли. Наварили сверху кусок сырой резины, выровняли тот самый герметизирующий слой. И замазали синей хренью, жутко дорогой, с самого Амстердаму-города. Вроде норм, Неделю покатаюсь и снова к доктору-вулканизаторщику :)

Суть поста немного в другом. Если вердикт верен, то неопытный или просто бухой шиномонтажник может просто убить покрышку, "почистив" на 2мм ее внутреннюю часть !
Я этого не знал, думал покрышка это монолитный кусок резины с залитыми внутри нитями корда. А получается, что при повреждении нижнего слоя, воздух может вдоль нитей корда просачиваться в одном месте и выходить наружу в другом...
 
Re: Есть тут спецы по вулканизации ?

Вердикт спецов: предыдущий мастер мне СЛИШКОМ ГЛУБОКО зачистил внутренность покрышки и вероятно повредил тот самый внутренний слой.
И воздух обходя латку выходит наружу.

это ерунда. Шиномонтажники любят с умным видом втирать какую-то чушь, хотя по уровню образования находятся где-то между младшей и средней школой.

просто плохо приклеили латку, схалтурили, и оно травит. Латку содрать, новую приклеять. Можно большего размера. И всё, катацо...
 
Re: Есть тут спецы по вулканизации ?

Латку сняли. Наварили сверху кусок сырой резины, выровняли тот самый герметизирующий слой. И замазали синей хренью, жутко дорогой, с самого Амстердаму-города. Вроде норм, Неделю покатаюсь и снова к доктору-вулканизаторщику :)

посмотри в районе шиномонтажного станка, где-то рядом должна быть табличка: "inside - внутрь, outside - наружа". Шиномонтажники любят произносить с умным видом умные слова, смысл которых они не знают.
 
Re: Есть тут спецы по вулканизации ?

Что ерунда? Гермослой ерунда?

Если то что нарисовано правда, то ремонт выполнен неправильно. латка должна полностью закрывать гермослой со сквозным повреждением.
 
Re: Есть тут спецы по вулканизации ?

Здравия всем добрым людям !

Предистория: поймал я саморез три недели назад, а поскольку "моя" шиномонтажка згорела еще в марте благодаря русским пидарасам, то заехал на ближайшую на Гольдберговской и за 150 грн мне выдрали саморез и изнутри поставили латку.

Прошла неделя, смеркалось :), увидел подспущенное колесо, 1,5атм, докачал, через неделю подкачал еще, пару раз ехал мимо той шиномонтажки - закрыто.

Короче, сегодня плюнул, поехал к спецам, сняли колесо, воздух выходит из-той САМОЙ дырки, где торчал саморез!
Изнутри стоит латка.

Вердикт спецов: предыдущий мастер мне СЛИШКОМ ГЛУБОКО зачистил внутренность покрышки и вероятно повредил тот самый внутренний слой.
И воздух обходя латку выходит наружу.

Кто-то с таким сталкивался?
И вообще , есть какие то нормы "зачистки" покрышки ?
Хотя сдуру можно и 3-5 мм снять шарашкой пневматической.

переслал другу, держит шиномонтаж на Алексеевке. цитирую ответ:
Всё верно пишет...
Такие случаю приходилось переделывать неоднократно.

Самая нежная в ремонте это Мишелин... снять чуть-чуть больше слой и из под латки уже будет травить воздух.

Такая конструкция всех покрышек.

Это же и есть тот самый бескамерный слой... чуть глубже зачистил и уже латка держать небудет.
 
Re: Есть тут спецы по вулканизации ?

В 90-х годах пришел в цех РТИ и у тезногога попросил резины, сырой. На меня смотрели как на идиота. У же после с пониманием узнал как они ее вальцуют на валках, какие инградиенты , и резины бывают температуростойкие, амортизационные, бензо-маслостойкие и еще сотня требований. К каждой резине давалась бумага, из того,что помню, температура вулканизации и время. И помню хуя с харькова. который привез прес форму за 10000 дол. Б.у. авто тогда стоило 3000.уе.И оно говорит, надо резина, для таких вот целей. Технолог посчитала, мол 4000 тонна. Хряковчанин в акуе, это пиздец как дорого. Ему -ублюжку дали прайс, он и тыкнул по цене -800. . Она с виду вся одинаковая, отпресовали, отдали, долго крутили пальцем у виска, а потом привыкли, стало постоянно. люди берут не по качеству резины, а по цене. Кстати, была куча марок техуглерода, очень разные, от пылящих до гранулированных, под разные марки резины.
Каждый день с топливными, где резинки держат бензин до 160 бар, так бывали камаро которые от таких дебилов самостоятельно собравших с рынка приезжали залитые топливом через 3 дня. В Украине давно нет своего РТИ, в Белой резиносмесители и то только для шин. Кацапы демпингом и всякими манипуляциями еще до 14 года погубили все производства.
 
Re: Есть тут спецы по вулканизации ?

Вспомнилось )

 
Re: Есть тут спецы по вулканизации ?

Ах, спасибо.
Мнения двух спецов + статья сошлись.
Мнения остальных ничтожно и не рассматривается.
Вердикт: нехер ремонтироваться у будь кого.
Даже если это касается только дырки в покрышке.

Шоб путин здох!
 
Re: Есть тут спецы по вулканизации ?

Аминь
 
Re: Есть тут спецы по вулканизации ?




Нормально. Выбрали полость, пломба, латка, остальное заполнили сырой резиной.
У меня в детстве этих латок и полос была куча. + Электровулканизатор батин.

А тут половина даже сыр резину в руках не держала... :)
 
Re: Есть тут спецы по вулканизации ?

А тут половина даже сыр резину в руках не держала..
Тут половина не понимает температуру и время.. Это нормально. Не нужно идиотов переубеждать. Надо на таких учится, когда приезжает чмо, вижу его знания советчика ХФ, ну и он начинает что то дудеть. Чем больше ему дать пиздюлю, тем он будет долбить и на коленях просить починиться. Это рабско -кацапская прошивка, мол я все знаю, но чем больше его пиздишь, оно воняет и просится помочь, даже на коленях, предлагая деньги. Вайбер суки засрали, прокурор хитрый, не пишет про бабло, но в разговоре сразу предлагает. Так и хочется дать ему ссыль на ХФ, раньше было десять разводил, осталось только три, они ему дажут номерки телефонов где в гаражах субарик который салона просто починють))). Не бы бы он идиотом, давто сделал его авто и забыл. Но пусть мучается))).
 

Вкладення

  • 15.07.png
    15.07.png
    24 КБ · Перегляди: 185
Re: Есть тут спецы по вулканизации ?

И вот таких посылаешь нахуй, а они как тараканы лезут и лезут. По ХФ посмотреть, тупое разводило на разводиле и каждый пытается(пытался) сейчас сцыкуют дать телефон. Придет время, вернутся специалисты которые легко отпинают барыг и будут рекламировать свои телефоны или сервисы. А сейчас всякие мудаки что то вякают, типа аминь. Но оно только кукарекать, любой погуглит его и понимает уровень.
Если буду на выходные отдыхать и интерент подтянется, 21 0трисомию хромосом попинаю. Там уебан, причем тупой сидит, по ответом видно
 
Re: Есть тут спецы по вулканизации ?

Вердикт спецов: предыдущий мастер мне СЛИШКОМ ГЛУБОКО зачистил внутренность покрышки и вероятно повредил тот самый внутренний слой.
И воздух обходя латку выходит наружу
Вечер ахуительных историй :D

просто плохо приклеили латку, схалтурили, и оно травит
+1 :клас:

переслал другу, держит шиномонтаж на Алексеевке. цитирую ответ:
Цитата:
Всё верно пишет...
Такие случаю приходилось переделывать неоднократно.

Самая нежная в ремонте это Мишелин... снять чуть-чуть больше слой и из под латки уже будет травить воздух.
Такая конструкция всех покрышек.
Цитата:
Это же и есть тот самый бескамерный слой... чуть глубже зачистил и уже латка держать небудет.
как же латки держат тогда боковые порезы и дыры размером 4х5 см?

з.ы. ему латку просто хреново приклеили и всё... второй раз переклеили "по технологии" и проблема ушла

Если вердикт верен, то неопытный или просто бухой шиномонтажник может просто убить покрышку, "почистив" на 2мм ее внутреннюю часть !
фигня... насрать насколько... хоть на 2 мм хоть 20 мм - поменяются только размеры латки и стоимость ремонта )))

Наварили сверху кусок сырой резины, выровняли тот самый герметизирующий слой. И замазали синей хренью, жутко дорогой
Сколько времени ремонт покрышки занял?
По-моему тебе просто рассказали басни и развели на бабки =)
Я вообще не удивлюсь если там на самом деле по ободу травило и просто покрышку промазали лучше :D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу